Матч «Бордо» — «Родез» прервали после нападения болельщика на игрока

03 июня 2023, 08:56
БордоЛоготип футбольный клуб Бордо-:-Логотип футбольный клуб РодезРодез02.06.2023 в 21:45 Матч отменен

Матч 38-го тура Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» был остановлен.

После того как гости открыли счёт на 22-й минуте встречи, на поле выбежал болельщик жирондинцев и ударил автора забитого мяча Люка Буадеса, в результате чего игрок рухнул на землю. Футболиста унесли с поля, а встречу прервали более чем на 30 минут. Главный арбитр Николя Рейнвиль в итоге объявил о том, что матч не будет продолжен. Как отметил рефери, Буадес получил сотрясение мозга.

Пока неизвестно, какое решение по игре примут в итоге. Высока вероятность того, что «Бордо» будет засчитано техническое поражение, что лишит команду шансов на возвращение в Лигу 1 по итогам сезона.

Romeo 777
06 июня 2023 в 17:45
Что за цирк там был в исполнении игрока….позорище.
Шуnя771
03 июня 2023 в 13:52
Надо тщательно разобраться и виновного посадить к тёще!
Шишанутый
03 июня 2023 в 13:27
Ударил это громко сказано!! там легкий толчок был и после этого театр в исполнении игроков Родеза в лучших традициях школы Барселоны. Напомнило случай как пол состава каталонцев от пустой пластиковой бутылки рухнули на газон. Не о каком технаре здесь не может быть и речи!! Матч надо доиграть а симулянтов наказать.
Энвер Икрянов
Так зачем он побежал праздновать гол к болельщикам Бордо , вот и получил !!!
Bastardo
Bastardo ответ adekvat (раскрыть)
03 июня 2023 в 12:17, ред.
Ничего подобного, отморозков везде хватает. А в последнем туре вообще веселья хватало. Гавр - Дижон завершили на 30 секунд раньше из-за выбегания болельщиков. Мец - Бастия - выбежали уже после финального свистка. Ну и новость про Бордо - Родез - а вот она. Джек Дениэлс может и прав, что по человеку оскар плачет, но трогать руками футболиста соперника - идея явно не лучшая.
Разница в том, что во Франции недовольством действующей власти рады пользоваться конкуренты. Дескать выбегают, срывают матчи, но не вводить же теперь цифровой концлагерь на радость политконкурентам.
Bastardo
Bastardo ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2023 в 11:37
Нет бы самому его и скинуть
adekvat
adekvat ответ ABir (раскрыть)
03 июня 2023 в 11:01
Им не надо вводить, у них цивилизация, и болельщик культурный. А этот удар это новый способ празднования забитого мяча.