Soccer.ru

РФС признал ошибку Безбородова о разрешении «Ахмату» перебить пенальти

01 августа 2023, 13:43
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

В РФС объяснили спорную ситуацию, произошедшую в матче 2-го тура РПЛ между «Ахматом» и ЦСКА (2:3).

Речь идёт об эпизоде, произошедшем в добавленное к первому тайму время.

На 51-й минуте главный арбитр Владислав Безбородов зафиксировал фол в штрафной площади со стороны защитника москвичей Милана Гайича, после чего игроку была показана жёлтая карточка, а в ворота «армейцев» назначили пенальти, который в итоге отбил Игорь Акинфеев. VAR проверил этот момент, после чего подтвердил правильность решения судьи.

Через 12 секунд после этого VAR чётко 3 раза проговорил «Стоп», чтобы остановить возобновление встречи и проверить необходимость удаления Гайича, но из-за проблем со связью бригада арбитров не услышала сообщение, продолжив подготовку к исполнению пенальти. Ещё через 11 секунд VAR правильно установил необходимость вынесения красной карточки сербскому игроку из-за лишения явной возможности забить гол.

VAR и AVAR увидели, что бьющий двигается в сторону мяча для пробития пенальти и сообщили арбитрам в поле о том, что нужно остановить игру и дать красную карточку Гайичу. Безбородов зафиксировал информацию из комнаты VAR и свистнул для остановки пробития одиннадцатиметрового, но свисток прозвучал уже после того, как был нанесён удар, а вратарь отразил пенальти. После этого арбитр показал, что находится на связи с комнатой VAR, подошёл к монитору, а затем решил показать футболисту красную карточку вместо жёлтой и назначить повторный пенальти. Данное решение противоречит протоколу VAR, так как после выполнения одиннадцатиметрового пересмотр ситуации не допускается.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
01 августа 2023 в 13:51
Вызывает удивление желание РФС видеть в нас наивных несмышленышй. Это не ошибка Безбородова. Это его умышленное и преднамеренное действие. Поверить в то, что Безбородов не знал протокол ВАР, может только ребенок. Он УМЫШЛЕННО пошел на нарушение протокола ВАР. А умышленное нарушение закона должно караться со всей строгостью.
Вещий
01 августа 2023 в 14:16
Лучший арбитр прошлого чемпионата устроил главный скандал этого сезона и Безбородов вновь вывел тему судейства на первый план....

Связь, ошибка с КК и ЖК, это всё факторы которые могут быть в футболе, но ведь есть чёткий регламент, что после пробития пенальти ВАР уже не вмешивается! Ну они же всей бригадой и в поле, и перед мониторами не могли этого не знать! Почему один позвал, а другой пошёл смотреть? После удара кто-то же должен был сказать, что уже всё, дальше мы уже не можем отмотать назад! А теперь представьте, что первый гол был бы забит, а второй Акинфеев бы отбил? Это же было бы несправедливо по отношению к Ахмату!

Я могу понять человеческий фактор в работе судьи, когда он что-то не заметил или ошибочно штрафной назначил или наоборот не заметил нарушения, но тут он не знает инструкции, что и как делать. Просто жесть какая-то. И это лучший арбитр! А что тогда от худших ждать?

Я всегда на ошибки судей смотрел как на часть футбола, ну как на ляпы вратарей - без них никуда и ни у кого, когда побеждающая команда тянет время в конце матча, ну вот на всякие такие " мелочи", но вчера было что-то с чем-то - тут просто несоответствие занимаемой должности получается.
TEREK_FOREVER
01 августа 2023 в 13:52, ред.
Я одного не пойму,почему Ахмат не подаст протест на удаление игрока и пенальти?Нет ни одного ракурса,где видно,что мяч попадает в руку.Будем все время молчать? Этот матч вообще должен быть переигран по хорошему.
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 17:00
Ну и главное. Просто взгляд со стороны. Тема судейства возведена в абсолют в РПЛ. По сути наше судейство плюс-минус не лучше и не хуже других чемпионатов. Вы же смотрите футбол, на Матч ТВ комментаторы деградировали за плинтус, "опа, был пенальти или нет, было вне игры или нет, тянет на красную или нет", хочется им сказать, звиздуйте на курсы и судите. Некоторые матчи смотреть в тягость, но тема судейства их волнует первоочередно. "ЦСКА" удачи, никто меня не переубедит в плане того, что сначала команда играть должна в красивый, современный атакующий футбол, а потом на судей жаловаться.
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:37
Анатолий, поверь на слово, общение с тобой мне импонирует. Найди вью Карасева и его ответы на вопросы,на увы и ах лучшем спортивном канале страны. Возможно получишь ответы на свои вопросы, или нет, но это как минимум интересно. А дальше хозяин-барин в поиске черной кошки.
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:46
Читать мало, нужно видеть, видеть его лицо, при том что не возношу Карасева в категорию великих и неприкасаемых. Ты посмотри, там будет ответ на твой вопрос.
За адекватность
За адекватность ответ TheBoLt (раскрыть)
01 августа 2023 в 18:15
Матч Суперкубка открывал сезон ( ну или закрывал прошлый). Элита сошлась на ристалище так сказать. Смотрибельность зашкаливала. "А линия защиты у Балтики была на центре поля, что характерно больше клубам в топ-5 чемпионата." У нас тоже характерно. Не смотрел матч "НН" - Зенит", там видать нижегородцы тотальным прессингом в штрафную "миллиардеров" вдавили до удаления. Я смотрел матч "Сочи"- "Балтика". Пусть любая из этих команд сыграет условно против ФК "Зальцбург". Потом о красоте, прессинге и.т.д поговорить готов буду. Сколько людей, столько мнений, хочется зрелища, но из того, что видел не заметил подобного.БиЦЦА- БороЦЦа, с условно полтора ударами на двоих в створ видел, вроде глаза горели и перспективные подходы имели место быть. Видать старею, глаз замылился.
За адекватность
За адекватность ответ TheBoLt (раскрыть)
01 августа 2023 в 19:47, ред.
" А линия защиты у Балтики была на центре поля, что характерно больше клубам в топ-5 чемпионата." я от Ваших слов отталкивался, "Зальцбург" в пример приведен как команда не входящая в топ-5. Хотя Франции уже нет в топ-5. Там Голландия восседает. И все благо третьему турниру. Кто-то "рукавам, карманам и манжетам" сливался условно в первых же квалифай раундах, а кто-то французов снял с 5-го места. Ведь не санкции отбросили наш футбол условно на задворки истории. Не будь санкций мы бы стартовали в сезоне с 19 места в ТК УЕФА. Что поражало, турки стояли следом, 20-е. Но они завершили 12-ми, а нам отдали 4,333. Хотя большего и не стоим видимо. Славные коллективы из Минска и Тбилиси отброшу, потому как "Локомотиви" из Грузии умудрялись не покорить. Да чего уж там, дела давно минувших дней преданья старины глубокой, но лично для меня без ЕК тоска. Я бы и в азиатских клубных турнирах сгорал за наши клубы, но видать пока только турниры развития.
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 14:37
Анатолий, да хватить нагнетать. Даже не в курсе что случилось, обзоры не смотрел. Но что-то в Ваших комментариях начинает веять заговором. Есть только один клуб в РПЛ, великий, честный и неподкупный. Все остальные ополчились в договорняке, благо бенифициар известен. Вроде как биться против сил зла? Однозначно своей игрой. ну ежели что люди в мантиях всему виной, а за последние места в группах ЛЕ ответят магнитные бури и Меркурий в ретрограде.
За адекватность
За адекватность ответ TheBoLt (раскрыть)
01 августа 2023 в 15:02, ред.
Приветствую соратника ( в плане боления за Краснодар), Нет не так. Смею предположить, что ипотеки давно оплачены. Смотрел вью Карасева, гляньте, верить или нет его словам, тут уж каждый сам решает. Я повторюсь, уверенной в своих силах команде будет плевать на судейство на длинной дистанции, она свое возьмет. Я не поверю, что судьи на данный момент готовы гнобить одну команду. Увы и ах, но в РПЛ во всем судьи виной, и не важно что условно за матч не нанесено ни одного удара в створ, это мелочи, потому как гады в мантиях не разглядели попадания в руку, и очень сильно артистичных падений в штрафной соперника. Как-то так.
Шуnя771
01 августа 2023 в 15:59
За неисполнение прописаных правил - на кол))
Futurista
01 августа 2023 в 15:42, ред.
VAR....AVAR...восстание машин против коней)....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ альсато (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:56
Тогда бы не было перебития пенальти И счет остался прежним, тогда бы не было удаления Гайича. Кстати за нарушение Протокола предусмотрено наказание и при отсутствии последствий, о которых я написал. А при последствиях наказание будет жестким. Вот увидишь
TEREK_FOREVER
01 августа 2023 в 14:04
Безбородова по сути на Вар подвели,они там более виновны,просто ему надо было сказать им,-Поздно!
eyrmzkyvmm37
01 августа 2023 в 20:15, ред.
Какая чушь... Мажич (новоиспеченный глава департамента судейства РФС), который пытается свалить все на плохую связь, по непонятным (хотя вполне понятным) причинам пытается отмазать коррумпированного Безбородова... Ну прошёл сигнал VAR с опозданием, пусть так, но не только уже было принято решение судьёй. Оно уже было исполнено: пенальти был пробит. По регламенту (протоколу) VAR уже ничего менять было нельзя. Сетовать потом на связь можно было сколько угодно, но судья не был бы виноват... Безбородов считается одним из лучших судей РФС (я так не считал и не считаю, гнилое нутро и большая любовь к деньгам у него и его жены). Он не мог не знать протокол VAR, но умышленно (повторяю: умышленно) его нарушил. Об ошибке не может быть и речи. И за всё это Безбородов должен понести серьёзную ответственность. Учитывая большой резонанс после устроенного судьёй шоу и дискредитацию российского судейского сообщества, считаю - Безбородов должен быть отстранён от судейства в РПЛ (и не только) как минимум до конца сезона. Пусть в это время изучает регламент VAR и правила футбола...
А еще мне представляется, что питерская морально нечистоплотная банда в РФС всерьёз обеспокоилась ситуацией с "Зенитом", который потеряв ведущих игроков, рискует скатиться вниз. И будет делаться все возможное (в том числе с помощью арбитров), чтобы отнять как можно больше очков у потенциальных соперников Питера до приобретения на полученные миллионы полноценной замены проданным игрокам. Не из этой ли "оперы" "художества" "опытного питерского арбитра"? Косвенно это подтверждается ходом матча: приняв какое-либо решения в пользу ЦСКА, Безбородов, не мудрствуя лукаво, тут же принимал аналогичные решение в пользу грозненцев... Правда под конец этот "опытный и честный" арбитр откровенно "поплыл". Жалкое и омерзительное зрелище...
Кстати, вызывает вопросы и заявление Мажича, что отныне РФС не будет сообщать о наказаниях судьям. Как якобы это принято в Европе. Что называется - приплыли: гуляй, рванина, делай на поле, что хочешь. Или что нужно Миллеру, Медведеву из РФС и Ко...
TheBoLt
TheBoLt ответ За адекватность (раскрыть)
01 августа 2023 в 14:49
У нас в судейской системе (в футболе, естественно) и будут ошибки до тех пор, пока арбитры не будут наказываться за них. Если арбитр начнет задумываться "а не подучить ли мне правила перед матчем, а то ошибусь и не смогу платить кредиты и ипотеку", то и ошибок будет допускаться меньше, не так ли? Я больше чем уверен, что Бородатый последний раз читал правила только при обучении на лицензию, а с тех пор читает только редкие поправки. Даешь тест на профессиональные навыки перед каждым матчем! не сдал тест - идешь в комнату с ВАР, а варовец на твое место
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ альсато (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:26
А причем здесь ВАР. ? Безбородов знал, что по протоколу нельзя просматривать ВАР после возобновления игры. Что мешало ему по связи сказать : Ребята , я вас слышу, но смотреть не имею права". И все. Повторю. Он умышленно и целенаправленно пошел на нарушение протокола, т.к. не знать протокол он не мог. Если тебя останавливат ГАИ за езду по пьяни, ты же не будешь утверждать, что не знал этого. Определенно знал и намеренно пошел на нарушение. Так и Безбородов.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:30
Есть еще такой нюанс, если хочешь такая мелочь как место проведения матча. Я думаю в Самаре, или Нижнем, или Ростове такого быть не могло. Совершенно преднамеренное и умышленное нарушение Протокола, прием его главного положения.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:31
Я не нагнетаю, я пытаюсь разным людям донести суть события. То-есть имело место не ошибка , а умышленное нарушение Протокола. Все.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:40
Спасибо, дорогой. Я это читал и очень хорошо помню. Но почему Безбородоа пошел на преднамеренное нарушение Протокола я не понимаю. Пытаюсь объяснить это страхом из-за места пребывания, но отгоняю эту мысль. И все таки почему?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
01 августа 2023 в 17:00
Это я сгоряча. Признаю
Напрасный труд
Напрасный труд ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
01 августа 2023 в 14:01, ред.
У тебя просто другой телевизор.Именно на одном из четырёх показов(кстати-первом) совершенно очевидно,что он ИГРАЕТ РУКОЙ(то есть-делает движение навстречу мячу.А то,что он это сделал инстинктивно-это не имеет значения),а на трёх-нет.Но просмотры с разных ракурсов-это не партсобрание с голосованием"Кто больше",а установление факта.Если бы копытом не дёргал,то могли решить,что не смог уклониться от близкого удара.Да и то-ты же не чайка в полёте-нефиг крыльями махать!
Ballon dOr1984
01 августа 2023 в 14:11
кстати, грозненец падал с большим удовольствием, желания двигаться вперёд не было, было желание чуть что - сразу упасть, желательно в штрафной, и так было аж 2 раза, вот например Хусаинов ни разу не дал бы пенальти, а грозненцу показал бы 2 карточки за симуляцию
ermak6848
01 августа 2023 в 15:21
Ошибаются все - тем более такая " горячая " игра как Футбол...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:43
Уважаемый, понятия "правда -матка", как ты его трактуешь и "истина" это разные вещи. Если тебе поверить, то становится непонятными и нелогичными его действия А зачем он пошел на нарушение протокола ВАР в ущерб ЦСКА и в угоду Тереку? Ответь, буду благодарен
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ альсато (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:46
Дорогой земляк. Может из-за отдаленности, может по другой причине, но нарушение Безбородовым протокола ВР отмечено и РФС и КДК. Явное и грубой. Ознакомься , плиз, а свисток используй сам по иному назначению
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ альсато (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:49
А что мешало Безбородову по рации ответить Ребята я игру возобновил, подходить к ВАР не имею права. Все. И не было бы этой заварухи. Закон надо не только знать.но и соблюдать.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:51
Не уходи в кусты. Я говорю, только о том, что Безбородов не имел права смотреть ВАР, т.к игра возобновилась. И РФС это подтвердил Все. Остальное никому не интересно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:52
Я с тобой соглашусь, но добавлю Чужая душа потемки, а что в душе у Безбородова знает только всевышний, а не Карасев.
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:54, ред.
уже отвечал на этот вопрос. Безбородов просто испугался за свою шкуру!!! он прекрасно понимал, что через пару минут ему идти в перерыве в судейскую комнату в городе Грозном, где просто все плевать хотели на какие-то там правила и горцы уже точили свои кинжалы...Владислав умудрился в домашнем матче ахмата за первый тайм удалить игрока хозяев и поставить в их сторону два пенальти!!! ( вторая пенка на Заболотном просто была некстати для судей, а чистую пену отменить они просто не могли) вот и придумал Безбародов самый лучший способ отменить свою казнь в перерыве или как минимум стояния на коленях в судейской🤣 это реалии игр на кавказе, там Сухина только смог за всё время отсудить нейтрально, но он из г Люберцы и то за него становилось тревожно пару лет назад в матче ахмат - Спартак
Гость