Soccer.ru

Марио Фернандес отпраздновал гол «Зенита» в ворота ЦСКА

03 сентября 2023, 20:50
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в матче 7-го тура РПЛ (1:1).

Защитник петербуржцев Марио Фернандес, который с 2012 по 2022 год выступал за «армейцев», покинул поле на 82-й минуте, его заменил Андрей Мостовой. Фернандес быстро выбежал на поле со скамейки запасных, чтобы отпраздновать гол, забитый Дугласом Сантосом на 88-й минуте. Зрители на «ВЭБ-Арене» освистали бывшего футболиста своей команды.

Все комментарии
SHMEL
05 сентября 2023 в 20:58
Даже не ожидал, что некогда уважаемый мной и многими болельщиками игрок окажется гнидой и Иудой... Фу, тухляком от него смердит.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 20:02
Так зачем тогда разорвали контракт по обоюдному согласию?
Марио с мая 2022 года не принадлежит ЦСКА, но клуб об этом умолчал зачем то. Марио после не имел никакого отношения к ЦСКА и что вы мне хотите доказать?
Вы задаёте вопрос, но этот вопрос надо задать не мне, а руководству ЦСКА и звучать он должен как претензия.
"Вы что из себя мать Терезу изображаете, зачем вы разорвали контракт по обоюдному согласию с Марио?".
Вы заходите на очередной круг, а вы попробуйте восстановит хронологию с самого начала и проанализировать каждый ход в отдельности. Может тогда поймёте, что тут руководство ЦСКА сначала повело себя глупо, а потом еще и мерзко, разыграв спектакль.
ABir
ABir ответ SU_R_ (раскрыть)
04 сентября 2023 в 19:23
Все верно, такова Се ля ви
Байкал-38
Байкал-38 ответ Balbes77773 (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:09
Так это проблемы ЦСКА, что они его не продали и не выручили за него деньги.
Простой вопрос почему ЦСКА не возражал когда Марио заключал контракт с бразильским Интером?
Это разве был секрет?
И только тогда когда Марио захотел уйти из Интера, он обратился в ЦСКА, что хочет вернутся и после ЦСКА обратился в Интер, но их не устроила цена и они отказались от Марио.
Всё ЦСКА отказались сами, но утаили всю историю, продолжая вводить вас в заблуждение, что Марио до сих пор принадлежит ЦСКА.

Вы восстановите всю хронологию и может тогда поймёте, что Марио не такой уж и иуда.
Хотя мне трудно вас переубедить это ваше мнение, я же высказал только своё.
И в отличии от вашего оно объективное.
Я не фанат Зенита и лично Марио, ситуацию я вижу со стороны беспристрастно.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 16:02
То есть в ЦСКА посчитали своей собственностью Марио, своим вечным рабом получается.
Ты прав в том, что я этого не пойму.
Как и не пойму то, что ты Марио и Зенит пишешь с маленькой буквы проявляя к ним полное неуважение, а вот армейцев ты написал с большой буквы, когда по правилам русского языка это слово пишется с маленькой.
Сразу скажу я не учу тебя русскому языку, я просто заострил внимание на твоё отношение к другим.
Balbes77773
Balbes77773 ответ Байкал-38 (раскрыть)
04 сентября 2023 в 15:59
Марио отпустили бесплатно,хотя клуб мог выручить от продажи 8М американских денег."Джентельменское соглашение" и всё такое...Мерзким поступком,со стороны ЦСКА,Вы считаете,что клуб отказался платить за "джентельмена"????
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 14:39
Марио тоже хотел вернутся именно в ЦСКА, но клуб не захотел платить отступные и сам от него отказался. И уже после этого появился Зенит.
Кстати при расторжении контракта ЦСКА тоже выигрывал. Зачем платить зарплату игроку, который захандрил?!
Думаю расторжения контракта было выгодно обеим сторонам.
У меня такой вопрос почему руководство ЦСКА сразу не озвучила всё происходящее, а молчали и даже нагло врали на весь мир?
Ну ладно они умолчали в мае 2022 года, хотя могли и тогда открыть правду, но вот почему они промолчали тогда когда обратились в Интер по поводу выкупа?
ЦСКА знали, что Марио принадлежит Интеру, поэтому и обратились туда, но их не устроил ценник.
И когда появился Зенит в ЦСКА молчали почему?
Вот если бы они сразу официально высказались, что Марио не связан с ЦСКА, то, что он принадлежит Интеру, хотели выкупить, но не устроила цена и теперь Марио волен сам принимать решение. Вот тогда резонанс был бы совсем другим.
Как мне кажется в ЦСКА сразу решили разыграть такую карту, тем самым подставить Марио и сделать из него предателем.
Вот это я считаю мерзким поступком со стороны ЦСКА, а вы все повелись на это.
Ладно время всё рассудит.

А за Марио я рад, он не сломался, он выдержал все нападки, провокации и то, что он побежал праздновать гол, кстати мимо скамейки ЦСКА, тем самым показал всем, что он прежде всего сильный человек. Ему надо было отпраздновать, это требовала его душа. За это ему уважение!!!
Dauletbek
04 сентября 2023 в 11:52
Наверное, нужно было оставаться на скамейке, тем более, что остальные игроки запаса Зенита оставались на своих местах. Ну это его право, как реагировать на гол
протон
протон ответ Viollator (раскрыть)
04 сентября 2023 в 10:11
Когда он никому не нужен был его взяли к себе , хотя у Марио тогда были проблемы с синькой . Забив на деньги и контракт его отпустили домой к жене . И после этого эта ...... так ведёт себя . Не давал бы интервью убожеских и не вел бы себя так , может и меньше у нему вопросов было . А так он просто лживая ......... . И заметьте его освистывают не только фаны ЦСКА, других клубов тоже . Потому что подлее поступка у нас в РФПЛ очень давно не было
протон
протон ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 10:09
ЦСКА пошел ему на уступки когда тот попросился домой ,хотя у него ещё 1.5 года контракта оставалось , а неустойка за уход ой какая большая . Он заключил джентльменское соглашение что в РФПЛ никуда кроме ЦСКА не перейдет и соврал . ЦСКА ему разрешили играть на родине , хотя когда он уходил , он хотел просто побыть с семьёй , но потом вернуться , а в итоге играл там , но на это глаза закрыли . И даже сейчас летом ЦСКА предложили ему хороший контракт, но он выбрал тот где больше денег .
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 09:54
А вот тут до вас до сих пор видать верная информация так и не дошла.
Марио обратился к руководству ЦСКА в мае 2022 года с просьбой о расторжении контракта и контракт был расторгнут. Так же было джентельменское соглашение, что у ЦСКА будет первый клуб с кем Марио начнёт переговоры и если всё устроит, то подпишут контракт.
После чего Марио заключает контракт с бразильским Интером.
Когда в ЦСКА захотели вернуть Марио их отправили в Интер, так как Марио принадлежал им, но ЦСКА не устроила цена за выкуп, после чего ЦСКА отказался от трансфера.
После чего на горизонте появился Зенит, они договорились с Интером и с Марио.
По сути всё честно, но руководство ЦСКА умолчала об этой истории и уже потом когда их прижали пытались нелепо отмазаться.

Если подходить по чести, то руководство ЦСКА должны извиниться перед Марио, а фанатам ЦСКА надо своё руководство презирать, а от Марио отстать.
Да это не очень укладывается в голове, что легенда клуба перешёл в стан конкурента, но тут вина не игрока, а руководства ЦСКА.

В своё время из Локо в ЦСКА перешёл Игнашевич, а вернувшийся из АПЛ Динияр Билялетдинов перешёл в Спартак, но я не считаю их предателями, так как знаю, что это упущение руководства Локо было и у меня к ним были претензии.

У вас сейчас эмоции, но к разуму тоже надо прислушиваться, а разум говорит, что зря вы так Марио прессуете.
Viollator
04 сентября 2023 в 08:23
СуперМарио красава, забивака !
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2023 в 05:21
А почему Марио должен уважать ЦСКА?
У ЦСКА был приоритет в подписании Марио, но в клубе зажали деньги и когда он стал полностью свободен от этических обязательств, документально он был свободен давно, он и заключил контракт с Зенитом.
Во первых очень некрасиво повело себя руководство ЦСКА подставив Марио перед фанатами. Они даже после заключения контракта с Зенитом думали, что Марио принадлежит ЦСКА. Даже здесь на сайте это доказывали и требовали наказать его и дисквалифицировать.
А после всего, что было сказано в сторону Марио и того, что вытворяли во время матча, особенно мерзко выглядело как ему мальчики падаваны не хотели мяч давать, что вы хотели какого отношения Марио?
Думаю Марио не стыдно за своё поведение, да они были на эмоциях, но как по мне правильных эмоциях.
В данной ситуации, если конечно разобраться и смотреть нейтрально со стороны, то ЦСКА выглядит мягко сказать некрасиво. Это прежде руководство и фанаты, а так же обслуживающий персонал.
Руководству ЦСКА надо набраться смелости и извиниться перед Марио, за то, что подставили его перед фанатами.
Хотя о чём это я нет у них...
Байкал-38
04 сентября 2023 в 05:06
Скорее всего Марио по другому реагировал бы на забитый матч если бы его не провоцировали всю игру.
Фанаты на протяжении всего матча скандировали пакости в его сторону, при касании мяча трибуны начинали шумовую психологическую атаку, мальчики для подавания мяча не хотели давать ему мяч.
В итоге Марио отреагировал согласно тому как к нему относились трибуны.
Как говориться за что боролись, на то и напоролись.
протон
04 сентября 2023 в 04:45
Отвратительное отношение к бывшим партнерам по клубу. а ведь болельщики так тепло отзывались о нём. Представляю чтобы было, если бы он гол забил.
Люди когда сами забивают в ворота бывшего клуба так не празднуют, как Марио побежал праздновать чужой гол - это позорище. Адебайор который пробежал через все поле и отпраздновал в нескольких метрах от болельщиков передает привет. Чьё расположение он пытается выиграть таким образом? Фанатов Зенита? Ну, не знаю, как по мне, проявление неуважения к бывшему клубу - за это трудно похвалить.
Я уж не знаю, что там за история с ним и руководством ЦСКА, но его поведение на поле было отвратительно. Столько лет провести в клубе и строить из себя не пойми что. Я был против чтобы графитти с ним стирали, но теперь я тоже за это.
Многие игроки в первое время после перехода из одной команды в другую не празднуют годы своей бывшей команде.
Struhan
04 сентября 2023 в 03:38
настоящий профессионал. Выполнил работу качественно.
Nety
Nety ответ Scorp689 (раскрыть)
04 сентября 2023 в 02:43
Талейран бы оценил)
viv
viv
04 сентября 2023 в 00:45, ред.
По свински поступил Фернандес, правильно решили в ЦСКА убрать граффити с его изображением на ВЭБ арене.
valt134
04 сентября 2023 в 00:37, ред.
Я, честно говоря, предполагал, что Марио даже не выйдет на игру против своего бывшего клуба по причине долгих лет проведенных в нем и к уважению к клубу и болельщикам. Где там… Он еще и радовался слишком бурно. Предательство у него в крови. Никакого понятия Совести и Чести.
95-shishani-95
03 сентября 2023 в 23:59
Очень быстро переобулся Марио Фернандес. Это очень недостойно, по отношению к болельщикам ЦСКА.
Хиромант
Хиромант ответ Romeo 777 (раскрыть)
03 сентября 2023 в 23:24
    SU_R_
    SU_R_ ответ ABir (раскрыть)
    03 сентября 2023 в 23:14
    Как говориться: - "не я такой, жизнь такой", тогда уж получается всю систему легионерскую нужно освистывать.
    pomor45
    pomor45 ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2023 в 22:56
    Благородство не предполагает благодарности за него. Поступок, требующий пожизненной благодарности за него - это не проявление благородства, это попытка закабалить.
    goodmonter
    03 сентября 2023 в 22:45
    Так забил гол его соплеменник. Странно, что вместе танцевать не начали, и на этом спасибо.
    pomor45
    pomor45 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    03 сентября 2023 в 22:44
    Не всю же жизнь ему быть заложником однажды совершённой глупости.
    pomor45
    03 сентября 2023 в 22:43
    Марио не бесполезный игрок в команде. Работает, набирает форму, всё больше и дольше может активно работать в основе. Сегодня и голом мог отличиться, если бы мяч чудом не угодил в бутсу окаменевшего в воротах Акинфеева. Забавная ситуация: невезуха Марио обернулась славой чудодейственной ноги Игорю. Кстати, он обещал не праздновать свои голы, а не все голы вообще. Так что, приветствуя гол Сантоса своего обещания не нарушил. И он не перебежчик из ЦСКА - он пришёл из другого клуба. Отошёл от своего опрометчивого заявления не играть за Зенит и Спартак? Да отошёл, но не всю же жизнь быть заложником совершённой глупости. К тому же, руководители ЦСКА от него отказались, освободив, тем самым, от любых моральных условностей.
    Сергей Хостинский
    03 сентября 2023 в 22:22
    Чистый хой
    ABir
    03 сентября 2023 в 22:07
    Похоже радость была искренней, для легионеров, как правило, напрочь отсутствует такое понятие, как клубный патриотизм, где больше платят, там и родина
    Напрасный труд
    03 сентября 2023 в 22:06
    Был лучшим в составе "Зенита",остальное-"игры мотыльков".
    PATRIOT1965
    03 сентября 2023 в 22:01
    Во первых мы не знаем всей кухни,как он оказался в Зените,во вторых он имеет право на то,свободный человек.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить