Soccer.ru

Агент Тюкавина рассказал, когда футболист сможет вновь выйти на поле

05 сентября 2023, 20:57

Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, рассказал, когда футболист вновь сможет играть. Тюкавину пришлось покинуть расположение сборной России.

Думаю, что с «Пари НН» Костя сыграет. Если будет какое-то переутомление, то ему дадут отдохнуть. Но в первом матче после паузы мы ждем его на поле.

Москвичи сыграют с нижегородцами 15 сентября.

Все комментарии
баск
07 сентября 2023 в 23:53
Да не вопрос, однако писать сообществу я имею право, так что завершаем.

Когда говорят о футболисте-универсале, всегда имеют ввиду его способность
выполнять функции игрока разных позиций на поле, а вовсе не набор его технических скиллов.
Надеюсь, мне не придётся приводить цитаты из футбольных учебников и других уважаемых источников..)

Но даже в том контексте, который имеет ввиду оппонент, Костя Тюкавин также никаким "универсалом" не является.

Он не исполняет стандарты, не исполняет функции ложной девятки, присущие некоторым центрфорвардам.
Не владеет ударом с дальней и даже, пожалуй, средней дистанции (о чём уже упоминалось).

Так что и тут Костя никакой не "универсал", а вполне себе узкоспециализированный ЦФ, и ему этого хватает.
Вот теперь пожалуй всё.

Ну а дальше посмотрим, какого конкретно сенсационного универсала возьмёт себе Зенит согласно анонса Медведева.)))
stanichnik
stanichnik ответ баск (раскрыть)
07 сентября 2023 в 07:14
Я тебе "про автомобиль", а ты мне" про весь транспорт в целом", я тебе про универсальность Тюкавина как нападающего, а ты мне как универсальность футболиста, хотя сам в конце признаешь все его достоинства. Ну да ладно, Бог с ним, ты снова не сделал главного, ты начал свой комментарий адресованный мне не с тех слов, а посему не пиши больше мне.
баск
07 сентября 2023 в 01:38, ред.
Дополню немного, чтобы уж окончательно высказаться.
В частности, Костик (раз уж с него всё началось), никак не может быть
универсалом, потому он никогда на других позициях, кроме своей, и не играл.

Он не очень владеет дальним пасом, дальним ударом, фланговым и диагональным кроссом. Но ему всё это и не нужно.

У него ярковыраженное чувство голевого эпизода, он хорошо ощущает себя
в штрафной соперника, умеет обыграться там с партнёрами, отработать корпусом оттерев защитника, исполнить последнее касание.
И да- хорошо играет головой благодаря умению выбрать позицию для этого.

Вот потому он и центрфорвард, а не кто-то ещё.
На какой-либо другой позиции его даже представить непросто..)
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:32
В золотом Динамо-76, было много универсалов- Долматов, Маховиков, Минаев, Петрушин.
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:29
в силу своего возраста игру Семичастного не застал, я еще ходить не начал, а л уже закончил играть
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:18
Кстати, Ваня, на мой взгляд, самый великий советский универсал- киевлянин В.Бессонов!
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:13
Ваня, один из самых ярких представителей футболистов универсалов- М.Семичастный.
stanichnik
stanichnik ответ баск (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:10
Ты изложил свое видение, я тебе изложил свое.
баск
баск ответ stanichnik (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2023 в 01:01, ред.
Доброго.
Да, именно так я и считаю- под универсальностью игрока как раз и подразумевается его способность играть на разных позициях.
И не только я так считаю, это общеизвестно во всём футбольном мире, от самих игроков и их тренеров до журналистов, аналитиков и т.д.

Вот Юра Жирков был универсалом (чтобы далеко за примерами не ходить).
Мог исполнить латераля, вингера, причём то и другое на обоих фланнгах, опорника и даже АПЗ. Это довольно редкая способность, быть универсалом..

Разумеется, уровень развития различных скиллов игрока определённым образом влияет на его способность быть универсалом, но это не главное.
Бальбуэна хорошо играет головой, но это не значит, что он универсал и может быть, например, нападающим.

В универсализме главное- понимать, как правильно играть на той или иной позиции, как правильно понимать партнёров и взаимодействовать с ними именно на ней, хорошо понимать функции позиции и уметь их выполнять, когда и куда двигаться самому, куда двигать мяч и т.д.

Высокая техника в данном случае несколько вторична, более-менее приличная техническая оснащённость вообще должна быть у любого профессионального игрока, независимо от позиции.

ЗЫ.
Признавать во мне некоего супер-аналитика- это лишнее, я об этом не просил и не собираюсь))
Capral
06 сентября 2023 в 16:56
Уважаемый модератор, скажите пожалуйста, почему, пользователь баск не забанен пожизненно, а только на сутки?
В уставе Соккера есть опция- "За регулярные оскорбления оппонента- пожизненный бан". Пользователь баск, регулярно переходит грань дозволенного, но при этом, пожизненно не удаляется, в лучшем случае- только на сутки. Меня, к примеру, он постоянно называет "Пришибеевым" или "унтером". И это при том, что я, в общении с ним- никогда на прямые оскорбления не перехожу.

Спасибо. Извините, если что не так.
112910415
06 сентября 2023 в 06:31
как будто всё спокойно
Напрасный труд
05 сентября 2023 в 21:20
Пардон,если его отправили из сборной,то вследствие чего он должен ПЕРЕУТОМИТЬСЯ??? От отдыха?
stanichnik
05 сентября 2023 в 21:18, ред.
Боюсь, что самый главный аналитик игры фк Динамо вновь сочтёт мои комментарии отмороженными, но тем не менее у меня вопрос, почему за физическое состояние футболиста отчитывается не медицинская бригада и пресслужба клуба, а его агент? И почему сейчас речь идёт о переутомлении, хотя ранее была новость, что Костя покинул расположение Сборной из-за травмы? Лучше бы отчитался как проходят переговоры по продлению контракта клуба с футболистом и на какой стадии. А то может Костя уже проходит мед.осмотр в другой команде?
Болейте за своих, а не против чужих!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Joseph Dredd (раскрыть)
05 сентября 2023 в 21:09
Понял, спасибо
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 сентября 2023 в 21:07
Дело в том, что на данный момент его аккаунт на премодерации, то есть появляются комментарии не сразу.
shlomo2
05 сентября 2023 в 21:03
ну так всегда... агент говорит, а остальные почему то молчат
Гость