Soccer.ru

«Арсенал» одержал победу над «Манчестер Сити»

08 октября 2023, 20:25

«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» (1:0) в матче 8-го тура АПЛ.

Единственный гол в игре на 87-й минуте забил нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли.

«Арсенал» идёт на 2-м месте (20 очков), «Манчестер Сити» занимает 3-е место (18 очков).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер АПЛ
Все комментарии
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ 666roza777 (раскрыть)
15 октября 2023 в 11:21
С турнирной точки зрения - да, это рядовая игра, в которой надо взять 3 очка не более. Ну а в остальном ты сам ответил на свой вопрос: топ-команды мира играют друг против друга, никто не рискует тк не хочет облажаться, но и не пытаются что-то придумать чтобы переломить ход игры в свою сторону, как-то поэксперементировать, один случайный эпизод решает результат, вердикт - нудятина. Готов дальше спорить что это был суперматч?)
666roza777
666roza777 ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
15 октября 2023 в 04:55
Ну ты даешь. Как ты вообще смог такое придумать? Рядовая игра? хаха Как может быть игра рядовой против одного и с самых сильных клубов мира, где тебе нужно победить? И когда тебе нужно победить, то ты берешь в учет то, против кого ты играешь. А играя против Сити ты не можешь бесшабашно лететь в атаку. Сити тоже понимает, что без потерь в составе лететь бездумно в атаку они не собираются. Рядовая игра это у тебя во дворе.
aNOOBis
aNOOBis ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
09 октября 2023 в 09:38
Да, обе команды стремились, но чтобы набрать 3 очка мало забивать самим, важно еще не пропускать больше чем забили. Вот, в поисках баланса между атакой и обороной и те и другие склонились к акценту на оборонительные действия.
9dvwczb68rrt
08 октября 2023 в 22:20
Пушкарей всех с победой!
konst19
08 октября 2023 в 22:00
Перепасовка во вратарской меня совсем не радует самое главное что соперника оттягивают а дальше нет ни дальнего паса ни какой то быстрой комбинации. Я понимаю что это тренерская стратегия но ходят по лезвию ножа
Triem
08 октября 2023 в 21:52
Вообще не понимаю слова типа рикошет-повезло....Можно подумать мяч залетел в ворота без каких либо стараний Арсенала
95-shishani-95
08 октября 2023 в 21:38
С победой Арсенал и всех болельщиков! Это очень важная победа. То что у Манчестер Сити не было некоторых лидеров, это уже проблемы Манчестер Сити. Пусть Ньюкасл Юнайтед станет чемпионом АПЛ, а Арсенал второе место возьмёт.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ aNOOBis (раскрыть)
08 октября 2023 в 21:11
А я посмотрел, Брайтон с Ливерпулем отнюдь неплохо зарубились, так что Сити с Арсеналом испортили всё боевое настроение
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Master Shake (раскрыть)
08 октября 2023 в 21:08
По итогам сезона спросим
aNOOBis
aNOOBis ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 октября 2023 в 21:08
Надо было Брайтон-Ливерпуль или Вест Хэм - Ньюкасл ;-)
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 октября 2023 в 21:08
Ну не знаю, по мне так Канониры в том сезоне с Сити огненно сыграли, несмотря на то, что проиграли. Видимо луна сегодня не в фазе, причем и у тех и у других
Roger Young
08 октября 2023 в 21:05
Игра была равна, но везение и случай никто не отменял. Арсенал с победой. Значит заслужили больше.
Master Shake
08 октября 2023 в 21:00
В этом году Арсенал чемпионы, я отвечаю!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 октября 2023 в 21:00
Кому как, а "Арсеналу" даже игра с МС на равных, даже с таким МС, за победу, потому что у нас лет десять почти результатов типа 0-3, 2-8 и т.п. с грандами стабильно. Несмотря на то, что "Арсенал" по тратам в топ-4 АПЛ за последние годы, к сожалению, менталитет победителя пока что не привит, да и покупки Каев и т.п. этому не способствуют. Так что для фанатов "Арсенала" даже равная и невзрачная игра и победа при этом и даже с таким МС (но и "Арсенал" был без ключевых игроков, напомню) всё равно большой шаг вперёд. А просто для зрителей, конечно, это было мега-скучно.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 октября 2023 в 20:56
Так получается, что нет чемпионского менталитета - кто-то ключевой выбыл а остальные не готовы грызться ради результата. Я б понял, если б игра была товарищеской, а сегодня сложилось впечатление, что вообще не английский футбол смотрю, а хрен знает какой, очень нерадостный осадок после матча
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2023 в 20:54
Да, МС нужно попросить релизную версию Холанда, а то им попалась та, что в любом сложном матче пропадает, а быстро бегать и оттягивать защитников, хоть и неплохо и я признаю его работоспособность, но как-то сравнивать его с другими ЦН при космическом уровне его пиара даже не хочу)

Особенно с каким-нибудь РВП, который из ничего забивал.
Grizly88
08 октября 2023 в 20:53, ред.
Обе команды только на ничью отыграли, Арсеналу повезло с рикошетом, уже не первый матч как Арсеналу везет в этом сезоне, и в матче с Мю так же рикошет решил исход матча.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ 666roza777 (раскрыть)
08 октября 2023 в 20:52
При чем тут финал или матч за кубок? Разве команды ни в каждом матче должны стремиться победить, особенно если играют с принципиальным соперником?
Это была рядовая игра очередного тура АПЛ, где каждый из соперников должен стремиться набрать очки, чтобы обогнать оппонентов, чтобы приблизиться к титулу, но если угодны сравнения с чем то, то обе команды вели себя так, как будто и те и другие выходят из группы и результат очной встречи им не важен.
Так быть не должно, особенно между принципиальными противниками
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 октября 2023 в 20:52
Учти, что у МС не было КДБ и Родри, а у "Арсенала" - Сака и Мартинелли (он после травмы, вышел в концовке и забил, хоть и с рикошетом). Поэтому огромное количество креатива пропало.
sir_Alex
08 октября 2023 в 20:49
Красавцы! 👍
666roza777
666roza777 ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
08 октября 2023 в 20:43, ред.
90% всех финалов такие. Ты думаешь почему? По игре это было похоже на матч за кубок.
112910415
08 октября 2023 в 20:42
народ любит такие результаты !
Ilya Seedyakin
08 октября 2023 в 20:39
Чего-то мне ни те ни другие не понравились, играли так как будто всех устраивала ничья, хотя принципиальные соперники в гонке за чемпионство. Лидеры команд характера не показали, как и сами команды, досадный рикошет подвел итог матча.
Если после паузы не включатся, условные Вулверхемтоны еще не раз отберут очки, а конкуренты наточат зубы
Viduka
08 октября 2023 в 20:37
Победил-таки учителя:)
DXTK
08 октября 2023 в 20:33, ред.
МС за последний месяц сдал...... тут и поражение от Вулвз, кое как обыграли Лепциг в ЛЧ, вылет из кубка лиги от Ньюкасла, и вот уже подоспело поражение от Арсенала..........честно чемпион посыпался. Гвардиола тоже не волшебник даже ему свойственно проигрывать.

Что не ожиданно стало что Артета смог наконец обыграть Гвардиолу, на этот раз ученик превзошел учителя. Тем самым добыли важные очки, это возможно даже психологическая победа которая может пригодится до конца сезона.

Но ничья была бы справедливым итогом.

PS Кто бы мог подумать Тоттенхэм и Арсенал оспаривают титул, это интересно. и после 8 туров при этом пока оба коллектива идут без поражений.
Zak11
08 октября 2023 в 20:32
    Тристан
    Тристан ответ Elliada (раскрыть)
    08 октября 2023 в 20:32
      Igo0rek
      08 октября 2023 в 20:32
      Лучше проиграть сейчас, пока состав неоптимальный и начало сезона. Главное показать стабильность после нового года)
      Тристан
      08 октября 2023 в 20:31
      Молодцы! Артету с победным дебютом против МС! Зрелая игра канониров. У горожан конечно же чувствовалось отсутствие Де Брюйне и Родри. Не понятно, зачем продали Гюндогана. Ну и ладно, нам от этого только лучше.
      Elliada
      08 октября 2023 в 20:30
      Арсеналу откровенно повезло. Обидный рикошет. Но Сити сам виноват, играли плохо. Справедливым был бы ничейный счет. Арсенал также не блистал. Но случилось то, что случилось. Я ни разу не сомневаюсь в победе Сити в АПЛ. В прошлом сезоне старт был хуже, но в итоге всё получилось. Пауза на игры сборных поможет Пепу перезагрузить Сити.
      Гость