Soccer.ru

Саудовская Аравия подала заявку на проведение чемпионата мира 2034 года

09 октября 2023, 13:28

Федерация футбола Саудовской Аравии отправила заявку в ФИФА на проведение чемпионата мира 2034 года.

Это официально! Мы направили в ФИФА письмо о намерении провести чемпионат мира по футболу 2034 года. Это первый шаг, который мы сделали после того, как получили поддержку от более чем 70 ассоциаций — членов ФИФА. Эта официальная заявка продолжает наш путь к воплощению мечты нашего народа в реальность. Чемпионат мира по футболу 2034 года — это наше приглашение миру стать свидетелем развития Саудовской Аравии, познакомиться с её культурой и приобщиться к её истории. Мы очень стараемся представить наиболее конкурентоспособную заявку, которая поможет объединить мир через футбол.

Саудовская Аравия подала заявку на проведение чемпионата мира 2034 года

Ранее стали известны хозяева чемпионата Европы 2032 года.

Перевод с saff.com.sa
Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ironigor (раскрыть)
10 октября 2023 в 07:58
Увы!
И как после этого не верить, что деньги решают всё!
gtn3pkkdq9zy
09 октября 2023 в 17:14
Есть варик посетить ЧМ, не Европа всё таки)
протон
09 октября 2023 в 17:06
Пока чемпионаты в одной стране не впечатляли - в ЮАР и Катаре были относительные провалы. А в Бразилии и России было хорошо.
Вот сейчас сравним с мультистрановыми вариантами.
Чего возмущаться еще до того, как попробовали???
Евро в нескольких странах прошел классно. Почему и ЧМ не попробовать? Мир-то меняется. Сто лет назад в Южную Америку на чемпионат месяц на корабле плыли.
А сейчас 10 часов полета из Мадрида на чартере в супер комфортных креслах с кучей опций восстановления.
Шишанутый
09 октября 2023 в 15:47, ред.
Отлично! Саудовская Аравия сделает шикарный турнир это без сомнений. Футбол в СА активно развевается и к 2034 году их сборная будет конкурентно способной. Как Катар на домашнем ЧМе точно лицом в грязь не ударит.
Ironigor
09 октября 2023 в 14:42
Саудовская Аравия подала заявку на проведение Чемпионата мира 2034 года .
У меня почему-то даже и нет ни малейшего сомнения, что именно Саудовская Аравия выиграет в этом споре среди претендентов на проведение Чемпионата мира 2034-года. Учитывая то как происходит развитие событий внутри страны и огромные вливания денежных средств в футбол и покупку огромного количества звёзд мирового футбола для игр во внутреннем чемпионате и тем самым рекламировать и привлекать молодёжь и бизнес в развитии футбола в Саудовской Аравии . Пройдёт буквально три - четыре сезона и с таким успехом чемпионат Саудовской Аравии может стать на ряду с топ чемпионатами мирового футбола . И для этого делается все возможное . А если ещё учесть мировые финансовые проблемы, то и соперников у Саудовской Аравии будет не много , которые смогут на равных конкурировать с саудитами . Ну вот как-то так на мой субъективный взгляд.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить