«Боруссия» Дортмунд победила «Милан» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

29 ноября 2023, 01:18
МиланЛоготип футбольный клуб Милан1 : 3Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

«Милан» проиграл «Боруссии» Дортмунд в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов (1:3).

Оливье Жиру мог вывести хозяев вперед на 6-й минуте, но не реализовал пенальти. Марко Ройс на 10-й забил «с точки» и обеспечил гостям преимущество. Самуэль Чуквуэзе на 37-й сравнял счет. Джейми Байно-Гиттенс на 59-й вернул немецкой команде преимущество, а закрепил успех коллектива Карим Адейеми на 69-й минуте.

После поединка «Милан» замыкает группу F (5 очков), «Боруссия» лидирует (10 баллов), она вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

матос
29 ноября 2023 в 20:41
Отцепили шмели кузенов от приличного бабла))
3ton
29 ноября 2023 в 19:16
Считал БД в этой группе слабой командой , а вышло все наоборот )))
Не зря «группа смерти»
Incredulous
Incredulous ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
29 ноября 2023 в 18:22
Перед последним туром только Боруссия обеспечила себе выход в плей-офф, и то ещё не понятно с первого или второго места. ПСЖ может занять первое, второе или третье место, Милан и Ньюкасл могут оказаться и в ЛЧ, и в ЛЕ, и вообще без еврокубков. Ещё раз напомню, всё это перед последним туром. И это по-вашему не группа смерти.
29 ноября 2023 в 01:35
Молодцы дортмундцы, первыми оформили выход из группы смерти, а ведь как неудачно начиналась для них ЛЧ, было всего одно очко после двух туров, но смогли набрать форму по ходу турнира.