Soccer.ru

Тюкавин — победитель премии «Первая пятёрка-2023»

05 декабря 2023, 14:45

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин стал обладателем награды «Первая пятёрка-2023».

Приз вручают лучшим молодым игрокам (не достигшим 22-летия) РПЛ и женской Суперлиги по итогам календарного года.

Форвард стал победителем по результатам опроса 100 экспертов, его имя назвали 60 человек. Всего футболист набрал 416 баллов. На втором месте в голосовании — полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов (223 балла). Замкнул тройку хавбек «Локомотива» Артем Карпукас (195 баллов). Далее идёт полузащитник «Крыльев Советов» Никита Салтыков (180 баллов), также в пятёрку вошёл защитник «Краснодара» Сергей Волков (169 баллов).

В женской номинации лучшей стала футболистка «Краснодара» Медея Жаркова, набравшая 154 балла.

Все комментарии
Владимир_Спартак
05 декабря 2023 в 21:41, ред.
Считаю что Тюкавин выиграл по делу . В свое время Мюллер был такой футболист в Германии . Кроме своей шевелюры вроде не чем сильно и не выделялся , но чутье было на голы собачье....У Тюкавина вот этот компонент и просматриваеться . Дерзай Костя все в твоих ногах...)
Capral
05 декабря 2023 в 21:22, ред.
Сейчас, вероятно уже многие забыли, но настоящая скорость была у А.Хапсалиса!!! Но у Тюкавина скорости нет. А вот, что есть- голевое чутье- это правда. Но и оно, еще в полной мере не развито...
Capral
05 декабря 2023 в 21:18
Сенатов, шумиху вокруг Тюкавина- развивает только руководство клуба. Шумиха была вокруг Захаряна, когда в разное время, разные европейские гранды готовили предложения молодому игроку. И где ты увидел у Тюкавина скорость? Он типичный позиционщик не умеющий играть без мяча... Скорость была у Блохина, у Беланова.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Сп62 (раскрыть)
05 декабря 2023 в 21:15
Я вижу очень много пиара вокруг очередного российского игрока, который пару-тройку раз эффектно забил. Хотя скорее даже не эффектно, а эффективно)
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
05 декабря 2023 в 21:04, ред.
А в чем красота и эффектность игры Тюкавина? Можешь ответить? Красота игры была у Великого Кройфа!!! Эффектность была в игрe В.Гуцаева, когда он накручивал защитников соперников одного за другим!!! Красота игры, кстате, была и у твоего Промеса, пока его не испортил человек со свалки.

Ну так, в чем же все-таки красота игры, обычного позиционного форварда? Помнится, ты и шварца возносил до небес, пока он не об......я по полной программе.
Сп62
Сп62 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
05 декабря 2023 в 19:34
Ты на последние матчи смотри, а не лезь в историю. Парень играет и красиво, и эффективно. А что ещё надо?
Димон Булыкин
05 декабря 2023 в 16:40
Глянул стату Тюкавина. 26 голов в 90 матчах чемпионата… В Европе такая стата у центральных полузащитников. В общем очередной русский бракованный нападающий, о котором сейчас наша пресса решила с восторгом поговорить)
TheBoLt
TheBoLt ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05 декабря 2023 в 15:01
Если не считать иностранцев, все эти игроки лучшие в своем амплуа) Я уверен, они даже у большинства иностранцев конкуренцию бы выиграли, даже в Зените. Голосование объективно, но достойны награды все
ANATOLY KANDAUROV
05 декабря 2023 в 14:54
Пожалуй, выбор справедлив. Костя очень яркий и настырный форвард. Может стать лучшим нападающим сезона в РПЛ.
lotsman
05 декабря 2023 в 14:52
Вполне заслуженно, хороший игрок.
Гость