Soccer.ru

Петржела: «Зачем „Зениту“ академия, если молодёжь всё равно не играет?»

13 декабря 2023, 21:06

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что питерскому клубу не следует покупать много легионеров.

Такое обилие иностранцев – это катастрофа для молодых российских игроков, у которых в таких условиях практически нет шансов попасть в основной состав. «Зенит» не играет в еврокубках, верно? Тогда зачем они сейчас тратят огромные деньги на покупку легионеров? Я не понимаю, зачем клубу нужна академия, если молодежь все равно не попадает в основной состав, это очень печально.

Все комментарии
112910415
14 декабря 2023 в 12:23
видимо, мы неправильно понимаем цели и задачи
Jeck Denielse
14 декабря 2023 в 10:49
Иметь академию выпускающую невидимок - неумно.......и стыдно.

Даже самый богатый клуб Мира...МС...не может позволить себе такую роскошь как бессмысленную академию....
И выпускает таких ребят как Фоден...Триппьер...Санчо...Шмейхель мл....Ихеаначо...и пр...
112910415
14 декабря 2023 в 05:51
такая вот стратегическая линия
ДСА
14 декабря 2023 в 04:54
Не всем же за Зенит играть.... Кто-то должен и во втордиве бегать.
ОПС
14 декабря 2023 в 03:29
Главное, что бы академия была. Пусть пацаны занимаются, учатся азам футбола. Это уже хорошо. И не только ради европейских кубков молодежь учится, не все с европами связано. Жизнь и у нас есть. Так что не надо лезть куда не надо.
ssspartak
13 декабря 2023 в 22:29
Так случается, что в команде наступает время смены поколений. И в это время у команды выходит спад, проседание в игре. В зените в своё время наступила смена поколений, и дабы не было спада в игре и не ждать пока свои воспитанники заиграют они искусственно затариваются легионерами и прочими Марио Фернандесами, Сутормиными и Сергеевыми. Да, и это не только зенит так делает, многие наши клубы искусственно усиливаются.
За адекватность
13 декабря 2023 в 22:25
"Зачем клубу нужна академия". Да затем зачем и остальным клубам РПЛ. Ежели память не изменяет, то РФС обязал клубы РПЛ иметь академии. "Партия сказала надо, комсомол ответил есть." И ведь по идее дело то нужное, но видимо не у нас. К примеру небезысвестный Г. Аджоев: "например, когда мы пришли в «Арсенал», здесь не было детской академии. Ни в каком виде, то есть ее не существовало в принципе. А теперь она есть и успешно работает. В ней занимаются 300 детей, с которыми работают 25 тренеров." Грубо на одного тренера 1 команда, кого и чему они там учат? Сколько там выпускников в основах клубов РПЛ, да хотя бы того же "Арсенала" блещут? И так скорее всего везде. Как правильно на мой взгляд подметил пользователь "Так себе аналитик", попадают в академии не по таланту, а по связям, блату и деньгам и касается это не только "Зенита" смею предположить. И кто и чему их там учит вообще непонятно. Условно 25 тренеров на 300 мальчишек поделили на команды, дали мяч, и вперед, сами пошли пить пиво, решать вопросы курить папиросы. На выходе из академий древесина весьма сомнительного качества. Ни обвести, ни точный пас отдать, ни толком мяч принять и обработать, ни украсть, ни покараулить. А клубам фиолетово, пусть условно сербы, бразильцы воспитывают, а мы главное бюджет на трансферы успешно освоим с пользой для собственного кармана. Вот и живут клубы свое жизнью, а академии своей. Буквально недавно Б.Ротенберг "Локо" о задачах: "А вторая задача — создание единой системы подготовки для всей структуры «Локомотива», включая молодёжную команду, Академию «Локо» и отделение «Перово»." Сколько лет академии? А раньше как готовили? Видимо примерно как я описал. И такая безнадега со всем нашим детско-юношеским футболом. Абсолютно ничего не имею против "Локо" или Тулы, просто первое что на ум пришло. Как обычно личное мнение без претензий на истину в последней инстанции
Шуnя771
13 декабря 2023 в 21:54
Этот товарищ очень пристально следит за зенитовской розой ветров - как только даже муха усомнится в Семаке, он тут как тут...) И готов и днём и ночью вступить с зарплатой главного тренера в дружеский симбиоз...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ lotsman (раскрыть)
13 декабря 2023 в 21:42, ред.
А что, факты глаза мозолят? Я говорил лет десять, что знаю фактически изнутри, что Миллер убил питерский футбол, даже суммы, за которые берут в дубль, знаю, часто играю в комм турнирах и общаюсь. И Горшков после поражения 1-9 молодкжки от "Бенфики" прямым текстом сказал, что Академия развалена.
Futurista
13 декабря 2023 в 21:19
Зениту нужна академия в Бразилии...

lotsman
13 декабря 2023 в 21:16
Вот Петржелы тут только и не хватает.
нечитайло
13 декабря 2023 в 21:12
молодежь может играть в других клубам
Гость