Soccer.ru

Гендиректор компании-организатора Суперлиги: «Есть цель убедить все клубы»

22 декабря 2023, 00:55

Бернд Райхарт, генеральный директор компании A22 Sports Management, которая занимается созданием Суперлиги, рассказал о намерении убедить клубы в участии в новом турнире.

21 декабря Европейский суд признал неправомерным запрет проекта ФИФА и УЕФА, разрешив создание соревнования в соответствии с законами. В УЕФА отреагировали на это, заявив, что данное решение не является одобрением или утверждением Суперлиги.

Это является логичной реакцией на потерю монополии. Для клубов это возвращение свободы, не опасаясь угроз. Суд ЕС заявил, что УЕФА и ФИФА злоупотребляют доминирующим положением, и с этим покончено. Поэтому дверь открыта, мы представили ещё одну идею, и теперь её должны оценить клубы без угроз санкций. Это большой шаг. Суть в том, что футбол теперь свободен и будет бесплатным.

Мы хотим запустить проект как можно скорее, но переговоры длятся всего несколько часов. Хотим возобновить общение с клубами, но днём. Мы уже полтора года ведём диалог с клубами, которые обеспокоены потерей конкурентоспособности и опасаются за собственную стабильность и устойчивость своих доходов. Теперь мы хотим обеспечить лучший футбол в мире для команд и их болельщиков.

На данный момент мы должны предложить клубам контроль над турниром, быть владельцами своего суверенитета, как это происходит в лигах. Команды должны ознакомиться с предложением, которое основано исключительно на спортивных заслугах и прозрачности. Это определит доступ в Суперлигу.

Очевидно, что у нас есть цель и надежда убедить все клубы, в том числе и те, кто сегодня сказал «нет». Возможно, они сделали это потому, что имели в виду проект Суперлиги 2021 года и не смогли изучить новое предложение, которое мы представили. Суперлига теперь основана на спортивных достижениях и совместима с национальными лигами. Мы хотим найти консенсус, чтобы дать болельщикам то, чего они заслуживают: лучший футбол каждую неделю, а не только с февраля.

Как планируется платить клубам с учётом бесплатных трансляций? В основном рекламой. Потому что лучший футбол в мире может претендовать на глобальное освещение, и это позволит рефинансировать его за счёт рекламы, чем я и жил на протяжении двадцати лет.

Перевод с as.com Фото: Сайт as.com
Все комментарии
Рауль-Зидан
22 декабря 2023 в 23:58
Ой что за истерика? Никаких пробоем с полетами не аижу, на счет матчей Карлить не надо, ав 100500 футболистов для чего купили? Что бы на банке держать?
Rattlehead
Rattlehead ответ ДАША Д (раскрыть)
22 декабря 2023 в 14:31
Обогатятся только Реал, Барселона и Морганы, остальным достанутся объедки.
Байкал-38
22 декабря 2023 в 13:51
Стартовал очередной сериал про клоунов, который продлится очень, очень долго.
Но хэппи энда не будет, они так и останутся клоунами.
Imrebellion
Imrebellion ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
22 декабря 2023 в 11:46
ЧТо??? Теперь и за логистику тут пояснять надо?? Если "европейцу лететь куда-то легче чем москвичу" - То это не делает постоянные полеты в мидвик очень легкими ни по тайм-менедженту, ни по физиологическим и климатическим эффектам, ни по финансам, ни по спортивному интересу.
Сколько футбола ты смотришь? Командам в соседний район заехать боль и страдание. Или по-твоему "Легкие полеты по Европе" это как за хлебом сходить?? У них же такси-самолеты, за час до матча собрались - поиграли, побегали, устроили шоу - через час дома. Им же вообще без разницы в какой стране играть, поэтому наверно в плей-офф исключительно домашние камбеки помогают. Ах, да, еще и тренеры как Клопп, Пеп и другие зря ноют за календарь.
По матчам, еще раз, 14 дополнительных туров, минимум, КАРЛ!!! И это для каждого! К чему ты сюда английские лиги приплетаешь?? Тут та же основная из 38 туров + кубок + Кубок лиги, в которых не факт будешь ли 2 матча играть или проходить в финал за 2 этапа. Всяко лучше кубков Гамперов и суперкубков с полуфиналами из не чемпионов, еще и проводят не пойми где рандомно за деньги.
Про "Слабых соперников" типа Галатасараев смешно. Вон сейчас в ЛЧ 1/8 даже половина не топы, где ты возьмешь 64 супер-пупер топов???? в двух сетках из "элитных восьмерок" по-любому будут те же Коппенгагены, прикинь. Рано или поздно со следующих годов там их будет еще больше, они заменят "лузеров" первого года. И целый год будешь смотреть как все "элитные" команды летят к Шахтерам, Црвенам, и остальным кого Перес недолюбливает.
Тут тебе в лоб сами признают, "клубы наверное думают у нас план 2021, поэтому отказываются" - потому что всем понятно что за дичь продвигают изначально.
В общем, тупые "инноваторы". Говорят "матчей больше" - сами еще больше планируют, более того, рабство в чистом виде. Попробуй не развлекать людей "супер-матчами" за обещанные деньги! Говорят фейрплейа нет - а сами козыряют своими миллиардными бонусами. Говорят про развитие футбола! - а это в чистом виде отрицание исторической пирамиды. Только полоумные не понимают, что за счет этих "слабых" команд - ты и находишься на троне. Если очень хочется, пускай сам Реал переходит в АПЛ, глянем сколько медалей получит. Не ну че, рядом же живут в Европе. А Барса тоже с Каталонией собиралась присоединиться в другие лиги, пускай там за топ4 борется.
bashnat013
22 декабря 2023 в 08:55
Что за сомнения в Суперлиге Саша Мостовой уже чемодан собрал
ДАША Д
22 декабря 2023 в 08:51
Кто попадет в суперлигу - обогатится, остальные будут испытывать финансовые проблемы.
КЭТиК
22 декабря 2023 в 08:49
Это суперлига развалит все национальные чемпионаты и будет полный футбольный хаос.
Валерыч
22 декабря 2023 в 08:11
Все эти идиотские новшества, равно и создание по прихоти кучки дельцов-толстосумов некоей "Суперлиги" (касты "избранных суперклубов")в конечном итоге погубят футбол и убьют интерес к нему во всём мире.
ЛЧ - в нынешнем формате - прекрасный и увлекательный турнир, интересный всем болельщикам мира. И не нужно выдумывать всякую чушь.
ОПС
22 декабря 2023 в 07:39
И всему виной этой пока что неразберихи ДЕНЬГИ. Все никак не наедятся, все больше и больше хочется.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ adekvat (раскрыть)
22 декабря 2023 в 07:23
Большая разница, какрй бы мертвый Челси не был он более интересный клуб ибо имеет индивидуально сильных игроков , которые позволяют показывать более качественный футбол. И супер лига не конкурент местным чемпионатам, а ЛЧ
Predator94
22 декабря 2023 в 07:22
Супер лиге быть , там столько миллиардов собрано. Будут клубы участвовать, будет как млс и даже круче. Будет лучший, честный футбол с честным судейством, не будет такого, что запланированный чемпион как у фифа и уефа с этим вечным гномом!
adekvat
adekvat ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
22 декабря 2023 в 07:20
Какая разница мертвый Челси или мертвый Галатасарай? Просто там будут большие бабки крутиться и все лучшие игроки будут там, все остальные чемпионаты ни кому не нужны будут.
112910415
22 декабря 2023 в 06:15
... с другой стороны, конкуренция может быть полезна ...
пусть даже не в том смысле, как мыслят организаторы
kazakoff
22 декабря 2023 в 05:47
По-видимому будет в*йна, между УЕФА/ФИФА и клубами Суперлиги
И ни к чему хорошему она не приведёт
y2at8rxk28qc
22 декабря 2023 в 05:42
Никак толстосумы не угомонятся
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Imrebellion (раскрыть)
22 декабря 2023 в 05:35
Как в апл играть в 100500 разных кубков англии ассоциации вы мастера, против Бей беги юнайтед из 17 лиги, а тут много матчей)
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Imrebellion (раскрыть)
22 декабря 2023 в 05:34
А какая проблема европейцам лететь по другим странам? Немцу долететь до испании проще чем москвичу с одного конца города до другого добраться. И какой смысл во всяких Галатасараев? Обьективно говоря если бы в группе с Баварией и Мю был бы ваш ментвый Челси это ито было бы более интересно чем Копенгаген или Галтасарай
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ RamonCSKA (раскрыть)
22 декабря 2023 в 05:30
Она не имеет право уже никак запретитить участие. И по факту на данный момент она таковой не является. Раздутые уенники на футболистов не делает апл супер лигой
RamonCSKA
22 декабря 2023 в 02:24
Красиво поет, по факту апл уже и есть суперлига и она запретила участие
протон
22 декабря 2023 в 01:55
Всего полгода пройдёт и все клубы-отказники станут в очередь на подачу документов для регистрации в Суперлигу
Против ЦСКА
22 декабря 2023 в 01:45
А что же будет с ЛЧ?
Imrebellion
22 декабря 2023 в 01:34
"Лучший футбол каждую неделю" - ага, этим всё сказано. Доп матчи каждую неделю, лететь по другим странам, опять закрытая лига, всяким Галатасарям в лицо плюют, а они хотят быть с "крутыми пацанами"). Замен на бесплатную трансляцию, какой ужас придумают с рекламой?) Они не вдупляют что эти рекламодатели могут и так прийти к нынешним системам и зарабатывать?)
Гость