Soccer.ru

Юрист: «Вероятен исход, что в ОАЭ Промес отделается штрафом»

04 марта 2024, 17:34

Юрист Андрей Князев высказался о ситуации нападающего «Спартака» Квинси Промеса.

Очень вероятен исход, что в ОАЭ Промес отделается штрафом. За неумышленное преступление, если человек никого не покалечил, выплачиваются деньги, и человек может уезжать. Видимо, запрос Нидерландов не сработал. Если бы был срок, может быть, и подоспел бы ордер на выдачу или другие документы.

Промеса оштрафуют, и он уедет. ДТП — это такая вещь, в которую может любой водитель попасть. Да, не каждый сбегает с места происшествия. В России это считается отягчающим обстоятельством. Не знаю, как с этим обстоит в ОАЭ. Если будет возмещён материальный и моральный ущерб жертвам, то никаких вопросов не будет.

Все комментарии
shlomo
04 марта в 19:37
Посмотрим на развитие ситуации.. может штрафом и не обойтись.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Сп62 (раскрыть)
04 марта в 19:32, ред.
Дело в том, что законодательство разных стран в сфере дорожного движения сильно отличаются друг от друга, так у нас в РФ управление транспортом в состоянии опьянения без совершения ДТП считается административным нарушением И карается штрафом в 30 тыс и лишением прав на разные сроки. , в то время как в большинстве стран - этого уголовное правонарушение даже без ДТП.
То же самое и оставление места ДТП. Возможно в ОАЭ - это похуже чем у нас. Но "юрист" прежде чем писать такие заметки мог бы матчасть изучить для порядка. Возможно Промес оставил место ДТП, чтобы скрыть факт опьянения, т.к. у них это тяжкий проступок. Я умаю, что вся информация в Спартаке есть.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Сп62 (раскрыть)
04 марта в 19:11, ред.
Как он вообще может что-то предполагать, если он не знает законов ОАЭ?

Ни один уважающий юрист не будет делать такого, тем более если это касается практики других стран где он не имеет никакого опыта от слова совсем.

Какой он нахрен юрист после этого, шалабол какой-то получается.
Сп62
Сп62 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
04 марта в 19:04
Юрист сделал предположения основываясь на своём опыте и своём видении события. Здесь он не обязан ссылаться на статьи ГК и УК других стран.
Шуnя771
04 марта в 18:59
Юрист: «Вероятен исход, что в ОАЭ Промес отделается штрафом»

А в Голландию прицепом не пойдёт?
Звезда по имени Солнце
04 марта в 18:54
Юрист сделал несколько умозаключений, а под конец одной фразой (Не знаю, как с этим обстоит в ОАЭ) пояснил, что его слова полный бред.
Capral
04 марта в 18:47
Сенатов, вчера, Галактионов харкнул, сегодня, юрист плюнул. От тебя, слышать подобные слова, как-то странно, по меньшей мере...
lotsman
lotsman ответ z8zdz79we4ne (раскрыть)
04 марта в 18:19
Во всём мире есть машины напрокат. Это не проблема.
Igo0rek
04 марта в 18:09
Надеюсь все обойдется штрафом
z8zdz79we4ne
04 марта в 18:06
Вот только вопрос: кто ему дал машину?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить