Заместитель генерального директора «Арены Химки» Дмитрий Устинов сообщил источнику о том, когда будут завершены работы по замене газона.
На арене «Химки» производится замена газона с натурального на искусственный. Идёт последняя стадия, окончание работ — это 10–11 июля.
Решение заменить газон связано с учётом исчезновения ФК «Химки» и с учётом перспективы переезда арендатора ФК «Торпедо» в ближайшем будущем на свой собственный стадион, а жизнедеятельность спортивного объекта должна быть наполнена мероприятиями. Соответственно, масштабнее всего использовать объект можно при наличии искусственного газона в плане количества мероприятий. Мы осознаём, что крупные мероприятия связаны с большим количеством зрителей, с топовыми телетрансляциями, такими как РПЛ и всё остальное. Все стадионы московского региона обрели свои арены, а местный футбольный клуб, к сожалению, прекратил своё существование. Соответственно, (замена газона нужна) для того, чтобы использовать арену по максимуму. Дальше можно перечислять: это женская Суперлига, матчи ЖФК ЦСКА, возможно, иных команд, матчи всех структур ФНЛ, матчи Медиалиги. Чтобы данную нагрузку вынести, мы приняли такое решение.




«Ливерпулю» придётся заплатить 80 млн евро за Бареллу
Начало матча 24-го тура РПЛ между «Акроном» и «Динамо» перенесено
2


