Soccer.ru

Мутко: «Не исключаю, что вернусь на пост президента РФС»

06 июня 2015, 14:06
Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что возглавит Российский футбольный союз.

«Не исключаю, что приму такое решение, хотя оно сложное для меня, – отметил Мутко в интервью программе „Вести в субботу“. – Два эксперимента мы уже сделали после моего ухода из РФС. Они, к сожалению, каких-то ощутимых результатов не принесли. Поэтому не исключаю такой вариант. Но предвыборная кампания еще не объявлена.

Я понимаю, что мы не являемся грандами мирового футбола на следующем чемпионате мира. Но в целом, управление нашим футболом нужно сосредоточить в каких-то более понятных, управляемых и надежных руках
».
Все комментарии
sir_Alex
07 июня 2015 в 08:59
Звучит, как угроза всему российскому футболу! Вернее, тому, что от него осталось
sir_Alex
06 июня 2015 в 14:41
Всё ясно
lobsterdam
06 июня 2015 в 20:22
кто такой мутко? функционер на все руки, случайно всплывший в спорте из небытия и хаоса 90-х. Но ведь "другие"-то еще хуже! Главный вопрос в отсутствии прозрачности, если его решить, то практически любой грамотный менеджер сможет управляться с рфс.Выборы же кандидата в президенты рфс в настоящее время - это все равно что составлять нашу сборную: этот вроде бегает быстро, но недолго,этот умеет играть головой, а больше ничем, у другого рост высокий, т.е. каждый понемногу, а на выходе - ноль.
Блоссия
06 июня 2015 в 20:40
С министра на общественную организацию?
Явное понижение.
slavik166
06 июня 2015 в 16:40
Убивали футбол маскватские функционеры.В эпоху руководства петербургскими чиновниками дело в России и футболе хоть как то пошло вперёд.Так что Мутко ты хоть из краснодарских ,но с 17 лет в Петербурге, а это что то значит.Будет Мутко однозначно.
Викторыч
06 июня 2015 в 14:35
та тут все очень просто...толстых под слово от витали подписал грабительский для бюджета россии контракт...гарантии (на ушко) давал тоже виталя...вот теперь толстых начал болтать то, чего не желало бы коррупционное звено РФС...а как исправить ситуацию? бабки алчному итальянцу надо отдавать...за базар надо отвечать!...вот теперь виталю и ставят на царство, что бы он за базар ответил и бабло вернул....как?- это его проблема...это косяк не толстых, а его
Сергей Саныч
06 июня 2015 в 19:49
Он моторист по первому образованию.
Если бы не Питер,то и сейчас работал где-нибудь в автосервисе.Ходил бы в масляном комбезе на голое тело и напевал песенки на чистом английском.
в 1977—1978 годах работал матросом-мотористом
В 1980 вступил в КПСС и уже через три года председатель исполкома Кировского районного Совета народных депутатов г. Ленинграда.
Вот это карьера!!!
Так и до Президента РФ дослужится.
Хотя...у Президента карьерного роста нет.
Sem25
06 июня 2015 в 22:51
Ужас! Что он несет? "...понятных, надежных и управляемых руках..." Чем он измеряет "надежность"? Близостью к Кремлю? Управляемость это способность прогнуться? "Понятность"- новый управленческий термин- ноу-хау от Мутко.
Miaf
06 июня 2015 в 20:50
Боже упаси российский футбол от этого типа, научившемуся всему в городе на Неве.
Leha-ha50
06 июня 2015 в 20:29
Зря на Мутко накинулись . При нем и в Зените и РФС порядок был. А как некоторые предлагают известного футболиста - это не совсем правильно. Руководитель такого ранга должен был быть и менеджером , и финансистом, и дипломатом, короче должен разбираться во многих отраслях. И не каждому футболисту это дано!!!
вовка-морковка
07 июня 2015 в 08:37
сгинь,нечистая сила.
nahan
07 июня 2015 в 11:55
Сам все это замутил, ему же и расхлебывать.
Comrade68
Comrade68 ответ Sergey Z (раскрыть)
06 июня 2015 в 14:58
то, что было после него, нравилось больше?
Garrincha58
07 июня 2015 в 09:07
это будет полнейший маразм какой у нас случался в футболе его и до спорта то нельзя допускать
Викторыч
Викторыч ответ Levadia (раскрыть)
06 июня 2015 в 15:13
...чудо, ты это кому?...иди штаны поменяй сначала, уволень с потными ладошками!...слухай сюда вниматочно! толстых "убрали" именно потому, что он не при делах...а отвечать будет тот, кто заварил всю эту откатную схему
guzul2010
06 июня 2015 в 18:56
это звучит как угроза))))
Krutoy
06 июня 2015 в 16:01
В то время, когда в РФС главным был Фурсенко-младший, МутЬко в одном из интервью говорил, что мол он не вмешивается в дела футбольные, потому что ничего в нём не понимает...
И этот человек сейчас собирается возглавить российский футбол, в котором разбирается как свинья в апельсинах!
Театр АБСУРДА!!! :))
wojanolja
07 июня 2015 в 11:36
денежными потоками перед ЧМ-2018 рулить
Зенит 2015
06 июня 2015 в 20:29
Не самый плохой вариант для нашего футбола. Я с ним как то общался в 1993 г. и он произвёл на меня хорошее впечатление. Очень грамотный и адекватный человек.
LOpp
06 июня 2015 в 15:24
Хочет окончательно развалить российский футбол
Антибиотик
06 июня 2015 в 16:46
А ведь есть профессиональные футбольные функционеры, но кто их пустит заниматься делом. У кормушки одни и те же рыла, увы.
AST
AST
06 июня 2015 в 16:53
Мутко далеко не лучший вариант в любом качестве - будь он министр спорта или глава РФС. И дело совершенно не в том откуда он, а в личных качествах.

Антибиотик совершенно прав, говоря о кормушке и тех кто у нее.
КРЫШ
КРЫШ ответ suiw (раскрыть)
06 июня 2015 в 19:48
Деньги то действительно ушли.
Но разве они ушли от РФС?
Разумеется нет.
Толстых просто красиво рассказал о том как он считает чужие деньги.
Лишнее подтверждение его бездарности как управленца.
А уж история с Ростовом войдёт в анналы.
Вместо того чтобы клубу помочь руководитель союза его всячески топит.
Толстых недалёкий враль,не более того.
рже
06 июня 2015 в 18:25
Мутко реально может разогнать всю столичную делегацию,а наш футбол в руках дзюбы,главное чтобы он трешечки отгрушал европейцам,и в створке Ладыгин стоял!
pashkov-vitaly2011
07 июня 2015 в 00:12
Только тебя там и не хватало!
Z v e r o b o y
06 июня 2015 в 17:46
Мутко - честь,ум и совесть российского футбола..
Poloten4ick
06 июня 2015 в 20:54
НЕ НУЖЕН!
Sevastopol-www
07 июня 2015 в 09:04
ФРОМ МАЙ ХАРТ...
IngvarP
IngvarP ответ Блоссия (раскрыть)
06 июня 2015 в 21:07
Натали, мне кажется, что при Мутко Спартак смотрелся намного серьёзней и успешнее. Совпадение?
всё продинамил
всё продинамил ответ Benitto Musolini (раскрыть)
06 июня 2015 в 21:08
Толстых.
Гость