Soccer.ru

«Краснодар» уступил в гостях дортмундской «Боруссии»

17 сентября 2015, 21:58
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

В матче 1-го тура Лиги Европы «Краснодар» едва не сыграл вничью в Дортмунде.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

«Боруссия» Д — «Краснодар» — 2:1 (1:1)
Голы: Мамаев 12, Гинтер 45, Пак 90.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Гинтер, Сократис, Хуммельс, Шмельцер (Кагава 46), Гюндоган, Пак, Кастро (Вайгль 61), Янузай, Мхитарян, Обамеянг (Рамос 72).

«Краснодар»: Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Страндберг, Каборе (Газинский 70), Ахмедов, Мамаев (Ари 81), Перейра (Лаборде 60), Смолов.

Предупреждения: Каборе 8, Енджейчик 20, Лаборде 73, Кагава 80, Гюндоган 84.

Судья: Лиани (Израиль).

«Соккер.Ру» вёл онлайн-трансляцию данного матча.

Все комментарии
cska-62
17 сентября 2015 в 21:59
Положение в таблице в Чемпионате Германии по состоянию на 15-17.09.2015:
1. Боруссия Д 4 4 0 0 15:3 12
2. Бавария 4 4 0 0 12:2 12
3. Вольфсбург 4 2 2 0 6:2 8

Ну и кто у нас тренер? Тот, кто на равных играет с «Боруссией» (Д) – предельно быстрой и мобильной командой, которую называют в Германии «машиной по забиванию голов», и играющей на пределе своих возможностей, или тот, кто позорнейшим образом, без малейшего шанса на успех, проигрывает играющему ПЕШКОМ И В РАЗВАЛОЧКУ «Вольфсбургу», берегущему силы для других, куда более достойных уважения соперников? Если бы не крайне неудачная замена с выходом Лаборде (а он, как правило, умеет выходить на замену!), то «Краснодар» с «Боруссией» (Д) вообще бы сыграл вничью или даже выиграл!

Не было якобы у Вас, господин Слуцкий, атаки, потому вроде и использовалась примитивнейшая схема «Бей – Муса – Беги», при этом на скамейке запасных просто тухли Мамаев и Базелюк! Мамаев вовремя успел сбежать и сохранить себя в большом футболе, а вот реанимируется ли Костя, ещё большой вопрос! Хотя слепому ясно было, что потенциал Мамаева ничуть не ниже, чем у Дзагоева или Хонды, техническая оснащённость на их уровне, видение поля тоже, но Мамаев быстрее обоих и способен как универсал играть на большем количестве позиций! Ну а сравнивать потенциал Базелюка и Дзюбы просто неприлично, Базелюк на две головы выше! Разве что не по росту…
игорь привет
17 сентября 2015 в 22:41
Краснодарцы сегодня приятно удивили, но еще не немецкий футбол. Просто высший урок дали немцы чемпиону цска и сегодня. Посчитал на пальцах расклад кто победит. Системно заметьте у немцев, да и у спортинга, в защите максимум два игрока остаются, остальные несутся и предлагают себя в нападении. Тот же цска четверых, а то и пятеро держит в обороне, вечно на своем поле. Даже если Мордовия играет без напов, просто тупо воздух сторожат. Значит они прут 8 на 11 наших, и наша ПФЛ 5 на 11 их. Сколько у них предложений в развитии атаки и возможностей и у нас.Слуцкий не видит ,тренер сборной ,перед носом наглядный урок. Неужели нельзя пересмотреть десятки раз матч и учиться как играть в футбол , что бы побеждать и играть на равных. Наш расклад ПФЛ обречен, выиграть за счёт Халка это всё равно исключение из правил, вопреки. Так и пишут в форуме, что победил не зенит, а Халк.Пусть тренера изучат теорию вероятности, казино их бы натаскало.Можно даже посчитать соотношение побед и поражений с такими расстановками игроков и установками тренеров. Краснодарцы конечно выделяются в нашей ПФЛ и на фоне цска просто преподнесли урок прогресса. У них точно пятеро не сидит в обороне обмороженных. Не как немцы 8 на 11, , но 6-7 на 11, это уже бомба для нашей ПФЛ . Хоть бы один руководитель купил такого тренера . Просто ставить надо игру и расстановку. Возвращать школу тренеров, семинары. Тут тебе перед носом , дают наглядный урок немцы, выводы уверен не будут сделаны. Просто не обученость и отсталость нашей школы тренеров.
Palex
Palex ответ Apsny (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:51
Т.е. проиграть должны были?
Suomi 23
17 сентября 2015 в 22:52
Предлагаю вспомнить, как все хоронили Краснодар до матча и предрекали, что Боруссия по нему катком пройдется, что отгрузит 4-5 мяча и т.п. Задача стояла - просто выступить достойно и не проиграть разгромно. И эту задачу Краснодар выполнил. И даже чуть очки не отобрал у немцев.
А к ноябрю (к ответному матчу) и Жорик вступит в строй, и Каборе освоится и там уже в Краснодаре (да еще может на новом стадионе) и поглядим ...
Vilent
18 сентября 2015 в 00:36, ред.
Краснодар играл довольно хорошо. Видна схема игры, игроки довольно техничны. Сыграли более чем достойно. Боруссии было сегодня трудно с ними.
Но ничья была бы всё же незаслуженной.
Дортмунд имел не мало моментов. Реализация правда хромала. Но на победу они уж точно наиграли.
В Краснодаре ожидаю снова победу Боруссии (если неудача травм снова не охватит команду).
gorets004
17 сентября 2015 в 23:31
Прекрасного форварда Вандерсона променяли на Ари и Смолова ,вот и нет голов.
Suomi 23
Suomi 23 ответ обломов (раскрыть)
18 сентября 2015 в 09:18
Никто не расслаблялся - бились до свистка. Но и Боруссия билась до конца и создала массу моментов. Вот в конце концов и забили - это было практически неизбежно.
Suomi 23
18 сентября 2015 в 16:02
Пару слов в защиту Лаборде и Кононова (который ввел Лаборде в игру). Андронов пи@данул, что Лаборде виновен во втором голе Боруссии и - нестойкие личности тут же подхватили эту х@йню и стали всех собак вешать и на Лаборде, и на Кононова (мол не угадал с заменами). Сразу скажу - Андронов мне нравится, но иногда его заносит не туда. Во-первых - явно было видно, что он топит за Боруссию ( при этом лестно отзываясь за Краснодар), во-вторых - когда он в добавленное время начал скулить , что мол ну всё , игра сделана - я даже звук у телевизора выключил - явно было, что чувак топит за немцев и молит Б-га, чтобы Боруссия всё же забила. (Типа - "карта слезу любит.")
Теперь по делу - Лаборде не защитник и это не его дело - разбирать кто там и где в штрафной куда пошел. Может чувак ждал отскока мяча и варианта с контратакой?
Это во-первых. Во-вторых - Лаборде создал ахху@тельный момент, выдав шикарный пас в штрафную, на который не пошли ни Ари, ни Смолов, которые теперь все в белом ... И даже в том эпизоде, где он якобы отобрал мяч у Смолова - чувак (в смысле - Рикардо) хотел сделать как лучше, думая, что Федя потерял мяч. А вот Федя потом осознанно не отдал ему мяч, когда Рикардо находился в выгодной позиции!!!! ВОТ ЭТО надо карать беспощадно (но х..й докажешь).
Не было бы таких непоняток - может и ничью сыграли бы.
Резюмирую - Лаборде красавец (и очень полезный игрок) и ни в чем не виноват. И вдогонку (без обид) - лучше бы оставили Каборе, не меняя на Газинского. А насчет Ари - я не знаю, что у него - месячные или хз, что ещё, но он явно не тот, что год назад ... .
mouzz
mouzz ответ ROIS (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:37
Видел в 99 финал ЛЧ(((((( ужас просто(((((
PFC CSKA MOS
17 сентября 2015 в 22:02
Жаль, матч смотрел быки хорошо играли, с такой игрой есть перспектива в группе. Кто Рубин смотрел как они по игре были?
Ichkeria
17 сентября 2015 в 22:22
матч не смотрел, но кажется Краснодар играл не хуже Боруссии. Молодцы, так и надо, не побоялись , что не скажешь о ЦСКА , перехвалили никакущий Вольфсбург и проиграли, плюс эмоцианально и физически ЦСКА усталый был. Слуцкий один и тот же состав выпускает , можно было дать отдохнуть хотя бы половине игроков в матче с Зенитом. Удачи нашим клубам!
Timur132
17 сентября 2015 в 22:24
Это троль, не обращай внимание.
Palex
Palex ответ Ichkeria (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:24
Ты похоже не только этот матч не смотрел,а вообще футбол не смотришь.
bravostrel
bravostrel ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 08:36
Его даже в Балтике на тайм выпускают. Или там тоже Слуцкий?
Evgen54906
Evgen54906 ответ PFC CSKA MOS (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:04
Какие перспективы??? Играла Боруссия как на трене... люди, научитесь накоенц смотреть правде в глаза!
Санчо Панса
18 сентября 2015 в 04:57, ред.
Все равно ФК Краснодар красавцы! Обидно конечно, что не удержали ничью в Дортмунде.. И между прочим Боруссия Дортмунд впервые в этом сезоне не забила больше двух мячей) Понравилась голевая атака быков, когда Смолов накрутил Шмельцера и сделал прострел в штрафную шмелей, где недавний именинник Павел Мамаев замкнул прострел своего напарника по сборной. Правда все свои мячи ФК Краснодар пропустил в концовках обоих таймов, что конечно не радует( Боруссия провела свой не лучший матч и конечно ей не хватало того же Ройса, но все таки на победу они наиграли и это стоит признать. Шмелей с победой, ну а быкам не унывать и смотреть в будущее с оптимизмом!
Ksad
Ksad ответ cska-62 (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:04
Да не готовы играть на третий день, плюс совершенно в пас не шла игра. А Базелюк все-таки далеко не тот кем ты его описываешь, а намного ниже уровнем. С мамаевым пожалуй соглашусь получилось не очень.
Ichkeria
Ichkeria ответ Palex (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:25
обосновать должен был сразу)))
Sem25
Sem25 ответ игорь привет (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:52
Ты в который раз этот текст с небольшими изменениями переиздал на сайте? Сам понимаешь о чем тут написано?
обломов
18 сентября 2015 в 08:43
Именно уступил- не могут наши команды ,в большинстве своем играть до свистка !Расслабились- получите !А смотрелись не хуже Боруссии! Это печальная,но то же наука.Удачи быкам в остальных играх !!!!!
Suomi 23
Suomi 23 ответ СПАРТАК М БОРУССИЯ Д (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:26
Так - как Краснодар разрывал твой Спартак?)) Хрена лысого ... Твоя Боруссия ещё с нормальными командами не играла в этом сезоне. Вот Тухлый чуть и не обделался с Краснодаром - это не Оддс, и не Вольфсбергер (и даже не Герта и Ингольштадт).
Suomi 23
Suomi 23 ответ Luter Red (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:53
Обычно он очень хорош на заменах, но когда-то ведь бывают и исключения ...
Чист
Чист ответ PFC CSKA MOS (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:05
Нормально играли второй гол Рыжиков что то проспал
Palex
Palex ответ Ichkeria (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:28
Да запросто.Вопрос первый.Каким игрокам Слуцкий,должен был дать отдохнуть в матче с Зенитом? И почему "никакущий" Вольфсбург,пешком обыграл ЦСКА?
Evgen54906
Evgen54906 ответ Чист (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:07
дядь, ты про рубин, а мы тут про краснодар)))
Fred Devil
18 сентября 2015 в 05:59
Один друг, который не играет на ставках, очень рвался на Краснодар 1000р. поставить! Коэффициент был сумасшедший (от 12-14), риск тоже. Еле отговорил его, точнее не стал ему помогать в этом деле))
Зенит 2015
18 сентября 2015 в 19:18
Жаль что за несколько секунд до свистка проиграли, а так Краснодар упрекнуть не в чем. Молодцы! Ещё только начало. Удачи в следующих играх, а дома обязательно у Боруссии выигрывать нужно.
ROIS
17 сентября 2015 в 22:31
Не видел более обидного поражения .
cska-62
cska-62 ответ bravostrel (раскрыть)
17 сентября 2015 в 22:57, ред.
Так он работал и доказывал! По советам болельщиков разрабатывал правую ногу (больше же же подсказать было некому!), ибо прежде при каждом приёме мяча пытался перекладывать мяч под рабочую левую, и соперники это знали... Но не пришёлся Базелюк Слуцкому ко двору.... Равно как и Мамаев - один из лучших хавов-универсалов российского футбола, а с учётом возраста Широкова, то может быть и лучший... Шатова в расчёт не беру, он не универсал, хотя и уровень игры у него высочайший!
Катя Бурова
17 сентября 2015 в 22:32
Горжусь ребятами. Немного не дотянули. Молодцы, держались достойно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить