Soccer.ru

Ван Гал: «Считаю Лигу Европы престижным турниром»

11 декабря 2015, 15:12

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подчеркнул, что серьезно относится к Лиге Европы, в которой его команде предстоит выступать во второй части сезона. Напомним, что МЮ не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов, уступив «Вольфсбургу» (2:3) в последнем матче группового этапа.

«Не думайте, что это „всего лишь“ Лига Европы. Я уже побеждал в таком турнире с „Аяксом“ и был очень горд. Я считаю этот турнир очень престижным. Мы в клубе работаем изо всех сил, чтобы добиться максимума. Проблема в том, что мы сталкиваемся с большими ожиданиями.

В таком клубе, как МЮ, они всегда высоки. Нужно соответствовать ожиданиям и добиваться хороших результатов. Попытаемся выиграть Лигу Европы, хотя футбол прогрессирует, и сейчас побеждать не так просто».

Все комментарии
145532
12 декабря 2015 в 15:06
Кубок третьих команд )
nahan
12 декабря 2015 в 10:40
В ЛЧ МЮ будет выступать уже с другим тренером.
starche
12 декабря 2015 в 09:55
Насмешил.
zumbagan
12 декабря 2015 в 08:31
слова - не дела :)
elvira020473
12 декабря 2015 в 00:29
когда бомжи вылетят,то кубок тото им покажется манной небесной
spartacus333
11 декабря 2015 в 22:52
хаха, а что ему еще говорить остается, когда все провалил в лч.
drug01
11 декабря 2015 в 21:31
в последние годы этот турнир значительно вырос...
lobsterdam
lobsterdam ответ George-CFC (раскрыть)
11 декабря 2015 в 21:22
выигрывать, если по делу, не может быть стыдно.
Катя_МЮ
11 декабря 2015 в 20:12
Нужно относиться серьёзно, но всё же не этого мы ждём от Манчестер Юнайтед..
Duda Gigolaev Osetin
11 декабря 2015 в 19:56
Для такого скатившегося тренера , любая локальная победа уже достижение.
112910415
11 декабря 2015 в 19:52
хм...не для всех!
лолос
11 декабря 2015 в 19:26, ред.
А мне Лига Европы нравится, хороший турнир. Надеюсь, что "Севилья" снова его выиграет, а в чемпионате не войдет в четверку. Вот это хохма будет)) третий год подряд)))
Galaxy real way
11 декабря 2015 в 18:56
Вот будет если Севилья и в третий раз подряд возьмет этот трофей. Тогда Эмери точно отправиться тренировать топ-клуб. Думаю манкам "Дракула" неплохо подошел бы. Лига Европы в этом сезоне обещает быть еще жарче. Удачи "Красным дьяволам"!
CL2014
CL2014 ответ George-CFC (раскрыть)
11 декабря 2015 в 18:53
Ты в футболе плохо разбераешься если считаешь что четвертьфинал ЛЧ = победе в ЛЕ. Даже выход из группы это достижение выше победы в ЛЕ. отличный пример Севильи - 2 года подряд в ЛЕ чемпионом была и как только в ЛЧ попала, с большим везением заняло лишь 3 место в группе
Санчо Панса
11 декабря 2015 в 18:10
Ишь ты как заговорил) И пусть тебе повезет хоть в этом турнире, Луи! Хотелось чтобы не повторилось истории сезона 2011-2012, когда вылетели очень рано манкунианцы из Лиги Европы...
JustFootball
JustFootball ответ umurovao (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:53
Мои поздравления тебе и твоей жене.
JustFootball
11 декабря 2015 в 17:52
В этом году, если смотреть на участников плейофф, ЛЧ сильно ослабела, а вот ЛЕ наоборот окрепла. МЮ, Севилья, Наполи, Боруссия, Ливерпуль, Тоттенхэм, Фиорентина, Спортинг, Шальке, Шахтер, Галатасарай, Байер, Порту, Валенсия, Олимпиакос. Да тут любой из них в финале может оказаться.
pif57
11 декабря 2015 в 17:45
А что ему ещё остается говорить после вылета из ЛЧ?
Harvey
Harvey ответ Тристан (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:35
Скажем так: "это тактика\практика победителя,мгновенно включиться и добиться победы,которая возможна на данный момент". Не все так радикальны ,как Вы ,и видят лишь поражение в поражении.
Harvey
Harvey ответ NBalance (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:33
Палка о двух концах,вроде веришь в Гиггза,а ведь и страшно вместе с тем,вдруг не выйдет.То же самое в Реале сейчас,с периодическими новостями(слухами) о назначении Зидана. Это в Генетической памяти МанЮнайтед,иметь "второго отца"(Басби-Фергюсон).
de Valmont
11 декабря 2015 в 17:28
Смотря, с чем сравнивать...
Но как говориться: "На безрыбье и рак рыба."
Тристан
11 декабря 2015 в 17:28
Будучи ярым фанатом Арсенала и противником МанЮ скажу - негоже видеть МанЮ в ЛЕ, совсем негоже. А те, кто говорит, что ничего страшного - лицемеры или болельщики Челси дабы оправдать свою победу в ЛЕ.
NBalance
NBalance ответ Harvey (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:26
Да, Ливерпульская тропа так и маячит(20**года)....а уж как они Клоппа красиво прикарманили....Ван Галушка старенький стал, раньше помню грозным тренером был, ща как то подрастрепался....Райан Гиггз может выстрелит....Раньше был дедушка Фергюссон, ща как дети бездомные...ЦАРЬ НУЖЕН!!!! ЦАРЬ И ТОЧКА!
Harvey
Harvey ответ NBalance (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:12
Это Ваше субъективное мнение,которое поддерживает 75% тех,кому МЮнайтед небезразличен. ツ P.s Гал не навёл порядок в своей команде за 1.5 года(что странно,мягко говоря), философия сломалась,стоит ожидать нового тренера,и довольствоваться Лигой Европы.Не хочется тёмной судьбы Ливерпуля,который в перспективе только сейчас может "отойти".
NBalance
NBalance ответ Harvey (раскрыть)
11 декабря 2015 в 17:06
ЧУТЬ ниже? Или всё же, шаурма = ресторан теперь? Я тоже голоден до побед, но ЛЕ - турнир имени ЦСКА или ЗЕНИТа, никак не РЕАЛа, Барсы, Юве, МанЮТД, Баварий, и иже с ними. Пусть в чемпионате наведут порядок, потом выкобениваться ЛЧ-ЛЕ.
strong666777
11 декабря 2015 в 16:59
Теперь нужно усилиться на ЛЕ. Взять Бейла и Неймара, чтобы шансы хоть были.
Harvey
Harvey ответ NBalance (раскрыть)
11 декабря 2015 в 16:55
Ваша "Великость" безукоризненная.Лига Европы такой же турнир...классом чуть ниже.Тут имеет смысл лишь одно,будет ли Ван Гал действительно бороться,если да,то замечательно.А нытьё про времена Фергюсона актуальны,да не для сегодняшнего МанЮнайтед. Лично Я,очень хочу победы в Лиге Европы, в отличии от разведённых "рыданий" о значимости турнира.Победа,есть победа.
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ Romeo 777 (раскрыть)
11 декабря 2015 в 16:51
я говорю стыдно сравнивать ети лиги!
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 ответ George-CFC (раскрыть)
11 декабря 2015 в 16:49
хаах я в том русле что зря он сравнил ле и лч!!!!!
Romeo 777
Romeo 777 ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 (раскрыть)
11 декабря 2015 в 16:48
Да, МЮ должен играть в ЛЧ, но случилось то, что случилось, теперь игра в ЛЕ, которую теперь необходимо выигрывать, сугубо моё мнение, а стыдного в этом нет абсолютно ничего, тем интереснее будет СКЕ.
Гость