Soccer.ru

Бельгия и Нидерланды пытались купить право проведения ЧМ-2018

12 декабря 2015, 15:00

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) расследует возможную коррупционную составляющую в подаче совместной с Бельгией заявки на проведение ЧМ-2018. Как сообщает издание De Volkskrant, перед голосованием, на котором, как известно, победила заявка России, бельгийско-голландский оргкомитет перечислил гвинейскому чиновнику ФИФА Амаду Диалло 10 тысяч евро.

Источник подозревает, что это было сделано для того, чтобы Диалло, пользуясь связями в исполкоме, пролоббировал заявку Бельгии и Голландии. В KNVB заявили, что изучили материалы издания и проведут дополнительное расследование по этому факту.

Перевод с Volkskrant.nl
Все комментарии
Небесный
12 декабря 2015 в 15:55
Да нет. Не может быть. Это же только в России все покупают и продают, а в ЕС не могли. Вы врете. Там нет коррупции. Там же все честные, вот и Украина там тоже будет честной-честной. Как Нидерланды и Бельгия.
sir_Alex
12 декабря 2015 в 17:17
Попытка - не пытка © И.В. Сталин
sir_Alex
sir_Alex ответ Fester_Addams (раскрыть)
12 декабря 2015 в 17:18
Приветствую! С России надо было брать пример и не жадничать
sir_Alex
sir_Alex ответ Fester_Addams (раскрыть)
13 декабря 2015 в 08:50
Есть такое дело
slavik25
12 декабря 2015 в 18:03
Пф...10 тыщь евро))тоже мне взятка,вон царь миллиардами раскидывается,туда кинул олимпиада,сюда кинул чемпионат мира..и никто ничего не покупал)))
varen
varen ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:33
Ты хотя бы Ник свой грамотно написал, сыщик. В каком классе на второй год оставался ?:-))
ARMENIAN
12 декабря 2015 в 16:33
денег не хватило, не то что у России)
dar_lan
12 декабря 2015 в 19:13, ред.
Что это за 15 " что-то знающих" сделали кИрасинщику "популярный комментарий ???
АГЕНТ ВАЛУЕВА
12 декабря 2015 в 16:27
А почему не Турция и Украина, это сегодня актуально и народ бы поверил
rik13rik
12 декабря 2015 в 15:35, ред.
Они пытались, а мы - смогли!
arzamas
12 декабря 2015 в 18:31
Разве какие-то жалкие 10 000 могут составить конкуренцию ГазПрому???
Сейчас этих умственных лиллипутов нагнут конкретно, чтобы другие знали как садиться не в свои сани и с какой цифры начинается настоящий "ценник".)
Небесный
Небесный ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:58
Извини, конечно, но такое чувство, что вообще влез туда, где ниче не понимаешь. Твои деньги, которые ушли на ЧМ в России, не дойдут ни до врачей ни до других бюджетников и без ЧМ.

Они просто осядут в кармане у некоторых чинов.

А так праздник футбола.

И ещё: если тебе не нужен праздник футбола, то тебе нечего делать на футбольном сайте. Иди на Ответы Мэйла и там пиши политич. свою догму.
mmkk
12 декабря 2015 в 17:48
10 тысяч евро для чиновника ФИФА -это оскробление,а не взятка.
lobsterdam
lobsterdam ответ dar_lan (раскрыть)
12 декабря 2015 в 19:31
это те, кто вместе с ним нюхает керосин.
kinderpingui
12 декабря 2015 в 17:04
Россия ему до этого 100 тысяч евро перечислили)) о какой десятке вообще может идти речь?)
Deuced
12 декабря 2015 в 15:26
негру на покушать перечислили , Роналду вон за вечер полтора ляма евро спускает и ниче
всё продинамил
12 декабря 2015 в 20:41
10 тысяч евро - это ж копейки. Совсем Европа обеднела
LAKZ
12 декабря 2015 в 18:12
надо ввести туда войска!!!
а то подкупить хотели!!чтоб мужики в шортиках в их стране мячик пинали!!
butcher666
butcher666 ответ varen (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:35
да второклассникам даже очевидно что полетят в трубу эти черти в 17 году)))
mphuZ
mphuZ ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:36
весь мир знает(в том числе и в ФИФА), что чуть ли не все чемпионаты мира и европы были куплены)) чем Россия хуже ?

и что нам с этого ? допустим, немцы купили себе ЧМ - он от этого стал хуже ?
112910415
12 декабря 2015 в 16:41
хоть бы заняли где-то!
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
12 декабря 2015 в 16:48, ред.
там было так... кто больше даст тот и победит! судя по всему россия дала больше всех.
starche
12 декабря 2015 в 15:55
Похоже, что все "хороши.".................
АГЕНТ ВАЛУЕВА
АГЕНТ ВАЛУЕВА ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:58
Для самой большой ПИЛОРАМЫ в мире,как наша, эти цифры с множеством нулей, как для тебя семечки))
owl_fake
12 декабря 2015 в 15:05
Знаем мы, чья это многоходовочка.
KLINSI
12 декабря 2015 в 16:02
Вот же скряги, пятёркой на брата хотели отделаться, ха)).
Узнаем ли мы во сколько нам вылился Мундиале.
Fester_Addams
12 декабря 2015 в 17:07
Как обычно - толерастам денег не хватило...
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ cska1948 (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:16, ред.
Всего десять тысяч. Ну теперь Гинера жаба задушит. Переплачивает, бедняга, постоянно.
lobsterdam
lobsterdam ответ Kiendgin's fucker (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 19:39
ОК.
бомбардирушка
12 декабря 2015 в 20:15
10 тысяч евро ???
маловато...
Гость