Soccer.ru

Бельгия и Нидерланды пытались купить право проведения ЧМ-2018

12 декабря 2015, 15:00

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) расследует возможную коррупционную составляющую в подаче совместной с Бельгией заявки на проведение ЧМ-2018. Как сообщает издание De Volkskrant, перед голосованием, на котором, как известно, победила заявка России, бельгийско-голландский оргкомитет перечислил гвинейскому чиновнику ФИФА Амаду Диалло 10 тысяч евро.

Источник подозревает, что это было сделано для того, чтобы Диалло, пользуясь связями в исполкоме, пролоббировал заявку Бельгии и Голландии. В KNVB заявили, что изучили материалы издания и проведут дополнительное расследование по этому факту.

Перевод с Volkskrant.nl
Все комментарии
varen
varen ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:33
Ты хотя бы Ник свой грамотно написал, сыщик. В каком классе на второй год оставался ?:-))
sir_Alex
sir_Alex ответ Fester_Addams (раскрыть)
12 декабря 2015 в 17:18
Приветствую! С России надо было брать пример и не жадничать
Juventus21
12 декабря 2015 в 15:31
Всего 10 тыс евро? Серьёзно? Как же легко подкупить африканских чиновников
rik13rik
12 декабря 2015 в 15:35, ред.
Они пытались, а мы - смогли!
mphuZ
mphuZ ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:36
весь мир знает(в том числе и в ФИФА), что чуть ли не все чемпионаты мира и европы были куплены)) чем Россия хуже ?

и что нам с этого ? допустим, немцы купили себе ЧМ - он от этого стал хуже ?
dar_lan
12 декабря 2015 в 19:13, ред.
Что это за 15 " что-то знающих" сделали кИрасинщику "популярный комментарий ???
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
12 декабря 2015 в 16:48, ред.
там было так... кто больше даст тот и победит! судя по всему россия дала больше всех.
Fester_Addams
Fester_Addams ответ sir_Alex (раскрыть)
13 декабря 2015 в 05:44
Здравствуйте, Сэр!
Жадность у них в крови, они не умеют жить на широкую ногу...
Небесный
Небесный ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 15:58
Извини, конечно, но такое чувство, что вообще влез туда, где ниче не понимаешь. Твои деньги, которые ушли на ЧМ в России, не дойдут ни до врачей ни до других бюджетников и без ЧМ.

Они просто осядут в кармане у некоторых чинов.

А так праздник футбола.

И ещё: если тебе не нужен праздник футбола, то тебе нечего делать на футбольном сайте. Иди на Ответы Мэйла и там пиши политич. свою догму.
KLINSI
12 декабря 2015 в 16:02
Вот же скряги, пятёркой на брата хотели отделаться, ха)).
Узнаем ли мы во сколько нам вылился Мундиале.
cska1948
12 декабря 2015 в 15:09
Ну и скряги! Купить ЧМ за 10 000 евро...
Fester_Addams
12 декабря 2015 в 17:07
Как обычно - толерастам денег не хватило...
Fred Devil
12 декабря 2015 в 16:19
Самый честный ЧМ можно провести только в Северной Корее!))
бомбардирушка
12 декабря 2015 в 20:15
10 тысяч евро ???
маловато...
slavik25
12 декабря 2015 в 18:03
Пф...10 тыщь евро))тоже мне взятка,вон царь миллиардами раскидывается,туда кинул олимпиада,сюда кинул чемпионат мира..и никто ничего не покупал)))
sir_Alex
12 декабря 2015 в 17:17
Попытка - не пытка © И.В. Сталин
DIDI 23
12 декабря 2015 в 18:05
бельгийско-голландский оргкомитет перечислил гвинейскому чиновнику
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/707610.shtml
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хаха, ПЕРЕЧИСЛИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По ходу и квиток сохранили. Надо быть такими идиотами?
В России люди на много умнее. Деньги давно чемоданами носят.
Санчо Панса
12 декабря 2015 в 19:00
Вот такие вот интересные подробности! Очередной скандал, очередные разбирательства, очередные санкции и обвинения) Ничего нового, если честно.
sir_Alex
sir_Alex ответ Fester_Addams (раскрыть)
13 декабря 2015 в 08:50
Есть такое дело
Venezuela
12 декабря 2015 в 19:02
Да уже все поняли, что все пытают купить всех.
Deuced
12 декабря 2015 в 15:26
негру на покушать перечислили , Роналду вон за вечер полтора ляма евро спускает и ниче
Судья
Судья ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ 2 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2015 в 18:07
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
всё продинамил
12 декабря 2015 в 20:41
10 тысяч евро - это ж копейки. Совсем Европа обеднела
АГЕНТ ВАЛУЕВА
12 декабря 2015 в 16:27
А почему не Турция и Украина, это сегодня актуально и народ бы поверил
Урия Гип
13 декабря 2015 в 02:27
Похоже денег не насобирали. Надо было Данию с Гренландией привлечь.
Vector
12 декабря 2015 в 19:05
Гвинеи? 10 тысяч?? Хватило бы и 5....
muntian
12 декабря 2015 в 16:28
нашли главных злодеев,надо еще проверить чиновников из Сан-Марино и Лихтенштейна!
LAKZ
12 декабря 2015 в 18:12
надо ввести туда войска!!!
а то подкупить хотели!!чтоб мужики в шортиках в их стране мячик пинали!!
удав
12 декабря 2015 в 16:32
что за жалкая сумма?
ARMENIAN
12 декабря 2015 в 16:33
денег не хватило, не то что у России)
Гость