• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 3:1 Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 36’ Логотип футбольный клуб ПортуПорту 1:0 Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Цванцигер призывает бойкотировать ЧМ-2022 в Катаре

18 декабря 2015, 18:59

Бывший президент Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер призвал болельщиков бойкотировать чемпионат мира 2022 года в Катаре. По его словам, невозможно мириться с нарушениями прав человека и трудящихся, которые существуют сейчас в Катаре при подготовке к турниру.

«Я бы не поехал на ЧМ-2022 в качестве болельщика, потому что это было бы неэтично. А лучше всего не просто бойкотировать турнир - вообще отобрать его проведение у Катара. Нужно понимать, что там не соблюдаются наши принципы. Они не хотят ничего менять».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
фанат джигурды
19 декабря 2015 в 12:20
а Австралия, кстати, является ещё и континентом, ни разу не проводившим Чемпионат Мира по футболу.
artr-90
19 декабря 2015 в 10:39
"Невозможно" ему блин,"мириться с нарушениями прав человека" В Катаре просто п.и.д.а.р.с.т.в.о. не приветствуются, мягко говоря, вот и полыхает у типичного представителя гейропы.
mat73
19 декабря 2015 в 07:42
До 2022 года еще много времени. Все может измениться, причем в любую сторону
Санчо Панса
19 декабря 2015 в 04:06
Да, будет лучше перенести Мундиаль из Катара в Австралию или Китай! Они ведь тоже никогда не принимали ЧМ) Ведь именно по такому принципу получили право на проведение чемпионата мира Россия и Катар.
RussianHorse
18 декабря 2015 в 23:49
ЧМ в Катаре изначально был бредом. Как они собирались играть там в +40?
DIDI 23
DIDI 23 ответил PATRIOT1965
18 декабря 2015 в 21:22
Согласен. Время действительно стало бежать быстрее. Недели пролетают как один день.
Прохорович
18 декабря 2015 в 21:18
Ну и не заслужили они ЧМ,
Сливки общества
18 декабря 2015 в 21:17
Вообще в его словах есть логика. Если западный мир так трясется за права человека, то в Катаре им делать нечего. Надо быть последовательными. Потому что иначе выходит, что за своих трудящихся мы горой, а эти пускай мрут, главное, чтобы турнир на ура прошел и нас там комфортно обслуживали.
Прохорович
18 декабря 2015 в 21:16
Подlерживаю.Долой Катар- рассадник террора и Игиловский Спонсор.
DIDI 23
18 декабря 2015 в 21:13
Цванцигер:" ... невозможно мириться с нарушениями прав человека и трудящихся...."

Смешно... Про трудящихся вспомнил...
PATRIOT1965
18 декабря 2015 в 20:44
Кто его знает,что будет с миром к 2022 году,до него дожить надо.Хотя время бежит быстрее,неделя сократилась до 4 дней,не смейтесь,секунды,минуты те же,а ускорение пошло.
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:40
Для вмешательство внутренние дела другого государство не нужно ее согласие, а необходимо согласие Совета Безопасности ООН.

Если СБ ООН решит что внутри данного государства нарушается права человека, то есть идет работорговля, массовое убийство жителей по политическим, религиозным или иным мотивам. если она сотрудничает или как то иначе содействует терроризму. То международное сообщество в праве вмешаться во внутренние дела данного государства.

ПыСы. Если ты дома будешь бить жену и детей тебя арестуют и заберут у тебя детей.
старина
18 декабря 2015 в 20:34
У России не смогли отнять ЧМ теперь взялись за Катар
eaguar
18 декабря 2015 в 20:25
Вот сам и не ехал бы .
Небесный
18 декабря 2015 в 20:23
Не вправе. Вправе вмешаться только с согласия Главы этого государства. Больше никак, ибо это уже незаконное вторжение.

Да, это внутренние дела Германии, и что-то я не помню, чтобы кто-то лез в Германию, когда она не воевала ни с кем.

Если к тебе придет твой сосед и будет тебе указывать, как тебе жить, как воспитывать детей, как надо спать с твоей женой, говоря, что ты живешь не по его принципам и т.п. - ты как к этому отнесешься?

То то же)))
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:16
Есть конвенции ООН которые должны исполнятся всеми странами, если страна член ООН их не соблюдает то мировое сообщество вправе вмешаться во внутренние дела данного государства.

Гитлер сжигал людей в печах, значит это внутренние дела Германии были?
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:13
Рабский труд и торговля людьми это внутреннее дело?
Небесный
18 декабря 2015 в 20:06
Это внутренние дела отдельной страны. А вмешательство в её дела - это уже вторжение и нарушение суверинитета.Не важно, что они там у себя делают, если это не вышло за рамки государства.
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:06
Необходимо перенести чемпионат из Катара в Австралию, кенгуру это заслужили.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил Mamaev
18 декабря 2015 в 20:05
Ты хоть знаешь что это за страна Катар?
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:03
Забивания камнями и отрубания голов прилюдно, использования рабского труда и торговля женщинами для сексуальных утех, для тебя это норма?
veretennikoff-gud
18 декабря 2015 в 20:01
С 2010 года на стройках в Катаре погибло 1200 рабочих из разных стран. В частности 2014 году непальские власти заявили что с января по ноябрь 2014 года в Катаре погибло 188 непальских рабочих.
Тебе не кажется что, то что сотни людей гибнут на стройке ежегодно, значит там не все в порядке.
JustFootball
18 декабря 2015 в 19:33
Ой, да завалитесь вы уже все. Как хотят люди, так и живут. У вас тоже "демократия" только для своих, других вы за людей не считаете.
Небесный
18 декабря 2015 в 19:27
НЕ соблюдаются ваши принципы? А кто вы епрст такие, чтобы в независимой свободной стране соблюдались бы ваши принципы?????

Совсем офигели... Вы реально добьетесь, что Китай и другие страны Востока вам устроят принципы.. сверху.
Alex-96
18 декабря 2015 в 19:23
Согласен, в катаре жарко, водку пить трудно.
RUONE
18 декабря 2015 в 19:19
перенесем его в турцию или в сирию
Сивый Мерин.
18 декабря 2015 в 19:11
Хоть и немец,а пральна гаварит.
spartacus333
18 декабря 2015 в 19:09
правильно говорит. сама страна не подходит под это событие ни по каким критериям. такое могло случится только при блаттере и платини. разве можно представить такое во времена авеланжа или юханссона. да ни при каких условиях, даже те бабки, которые катарцы проплатили, не помогли бы. это абсурд проводить чм зимой и в такой карликовой стране. я не говорю уже о других аспектах жизни этой страны. а платини вообще [Соблюдайте правила]ка, прогнувшаяся перед саркози с катаром. гнать его надо из уефа и фифа и вообще из футбола.
mphuZ
18 декабря 2015 в 19:01
makkie
18 декабря 2015 в 19:01
Жёстко поиздевались над фамилией Арни ))