• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

Месси - игрок года по версии ECA. Ирматов - лучший арбитр

28 декабря, 00:39

Сегодня состоялось вручение наград Globe Soccer Award по итогам 2015 года по версии Ассоциации европейских клубов (ЕСА).

Лучшим игроком года стал форвард «Барселоны» Лионель Месси, опередивший нападающего «Реала» Криштиану Роналду и вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Наставник сборной Бельгии Марк Вилмотс был признан лучшим тренером уходящего года.

Лучшая академия в этом году у «Бенфики».

Лучшим арбитром назван Равшан Ирматов.

Жорже Мендеш признан лучшим агентом года.

А в номинации «лучший президент» выиграл босс «Барселоны» Хосеп Бартомеу. 

Награды за выдающуюся карьеру получили полузащитники «Нью-Йорк Сити» Фрэнк Лэмпард и Андреа Пирло.

Напомним, Месси также стал лучшим игроком по версии Sky Sports.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Есть победитель в дерби! «Спартак» повел в счете сразу после
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Обсудить
Все комментарии
Federico ответил амурец
04 января 2016 в 15:42
твой отец - молодец)
29 декабря 2015 в 20:00
Это касается всех,кроме Месси.Он почти всегда великолепен.
29 декабря 2015 в 19:59
Бомбит же у тебя,видно)И да,молодец,что вспомнил тот позор Реала,хоть как-то вы проявили себя в этом сезоне))Ну а Месси никак не мог быть лучшим в том матче,но это уже ничего не меняет)))
29 декабря 2015 в 19:54
Ну у Неймара 5 трофеев в этом сезоне,у Левы 1,плюс Неймар провёл год лучше индивидуально,чем Левандовски.
амурец ответил Federico
29 декабря 2015 в 08:11
а зачем искажать факты, Роналду мяч не заслужил это признают даже болельщики Реала, лучший был игрок Барселоны (к сожалению) это Неймар, вот только мессифаны не хотят признать очевидного
Eezila ответил sir_Alex
28 декабря 2015 в 21:29
Репутация прошлых лет незыблема для любого. Давно не понимаю, почему современное общество легко смешивает с грязью великие заслуги талантливых людей за деяния их нынешние.
Боюсь Ирматов все что нажил, из мундиалей и ЧЕ в основном и получил, вряд ли в родном судейском корпусе...
NGY ответил амурец
28 декабря 2015 в 21:01
Это всем известные барсучьи личности соккера жмут на жалобы... )
28 декабря 2015 в 19:21
поздравление всем!
sir_Alex ответил Eezila
28 декабря 2015 в 17:44
Репутацию потерять можно в один миг
Eezila ответил sir_Alex
28 декабря 2015 в 17:33
Ну хоть бабок заработает,) А репутацию он уже себе сделал
28 декабря 2015 в 16:13
У Роналду может быть и есть только ноги,у Месси к ногам ещё голова придана.Роналду до Месси,как из Магадана до Киева раком.
амурец ответил Federico
28 декабря 2015 в 15:56
а ты вообще кто?
амурец ответил barc-f
28 декабря 2015 в 15:36
Месси лучший артист цирка
28 декабря 2015 в 15:35
и при чём полный ноль в сборной Аргентины
амурец ответил Special-One
28 декабря 2015 в 15:34
самому то не смешно?
28 декабря 2015 в 15:33
а кто лучше? разве только Неймар
28 декабря 2015 в 15:32
ты очаровательна
амурец ответил Federico
28 декабря 2015 в 14:57
ну почему бомбит просто каждый волен выразить своё мнение, моё мнение, что Месси не заслуживает быть первым, у тебя оно другое, у третьего третье, это жизнь сынок
Federico ответил kkomov
28 декабря 2015 в 14:51
Хейтеры теперь типа забыв про Роньку, суются в дела Барсы))) смешно))
Federico ответил амурец
28 декабря 2015 в 14:49
не плачь Маруська, солдат вернется
Federico ответил амурец
28 декабря 2015 в 14:47
ты наверное хотел сказать "печально" ))))))))))) сильно бомбит походу у Вас сейчас))))))))))
Federico ответил Galaxy real way
28 декабря 2015 в 14:43
так глорики, заткнулись быстро! вообщето титул определяли по сезону 14/15. Не с порю, что пока Месси "проводил реабелитацию" Неймар и Суарес исполняли ту же значимую роль что и Месси в сезоне 14/15!!! Так что нефиг щас сравнивать этих игроков с 2 сезонов одновременно! Вот будут дальше они игарть в этом сезоне лучше чем Месси, то пожалуйста, мы примем в учёт Ваше мнение и дадим тому или иному игроку ЗМ, а не Месси) вот так Хейтеры, не поймешь Вас уже) я то думал щас будут опять ныть, почему это не Рональду, а опять Месси) тут у Вас хоть совесть проснулась, что не Роньку свою пихаете к ЗМ))) словом, найдёте всегда к чему придраться, даже если почти вся планета будет утверждать фактами!)
Federico ответил PS95-096
28 декабря 2015 в 14:31
ты с какой это табуретки упал мальчик?
Давуд ответил киэнджин
28 декабря 2015 в 14:25
Да я бы обоих их
28 декабря 2015 в 14:24
Да узбеки нормальные рабочие
28 декабря 2015 в 14:12
Другие тож заслужил
28 декабря 2015 в 14:10
Месси собрал уже всевозможные награды, тортиком к этому станет 5 Золотой мяч,а что лучший футболист мира!!!
28 декабря 2015 в 13:57
Равшан Ирматов так держать!!!Гордость Узбекистана!!!
амурец ответил NGY
28 декабря 2015 в 13:48
ты прав, именно брали для того что бы талантливые ребята пахали на рейтинг клоуна, кстати на тебя уже пожаловались
амурец ответил barc-f