• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 сегодня Локомотив М -:- Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 сегодня Локомотив (мол) -:- Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Венделл Лира - автор самого красивого гола 2015 года

11 января 2016, 21:46

Нападающий «Гоянесии», выступающей в одной из низших футбольных лиг Бразилии, Венделл Лира получил приз Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2015 года. Лучшим стал его мяч, забитый в ворота «Атлетико Гояненси» в матче чемпионата штата. В финале он обошел гол форварда «Барселоны» Лионеля Месси в ворота «Атлетика» (3:1), а также мяч хавбека «Ромы» Алессандро Флоренци в ворота «Барселоны» (1:1). 

Все номинанты на приз Пушкаша в 2015 году:

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
12 января 2016 в 14:38
Мексеса гол это что-то он лучший и по красоте,и по технике исполнения,ну гол Марселя Ндженга это красиво
12 января 2016 в 12:46
У Мексеса лучше и сложнее по исполнению гол,бред
12 января 2016 в 12:17
Все 3 гола шикарны. Я на стороне римлянина. Поздравляю бразильца!)
12 января 2016 в 11:43
молодец!
12 января 2016 в 11:08
красиво
12 января 2016 в 11:03
как думаешь Марсело, Модрич, Рамос заслужено попали в сборную года? и по каким причинам? простой ответ дай мне
12 января 2016 в 11:01
хотя бы здесь? месси не по праву получил ЗМ?
12 января 2016 в 11:00
В матче ЧЕМПИОНАТА ШТАТА. Грубо говоря в дворовом футболе парнишка забил.
12 января 2016 в 10:43
Что за песня? Случаем не Evanescense?
12 января 2016 в 10:42
по мне Мексес самый красивый забил!
12 января 2016 в 10:23
Согласен! Лира победил заслуженно!
12 января 2016 в 10:00
Конечно, гол до некоторой степени случайный, потому ,что повторить его из десяти попыток вряд ли удастся. Но гол действительно очень красив, и награду заслужил! Гол Месси - не счастливая случайность, а результат высочайшего мастерства.
12 января 2016 в 09:42
Шикарная нарезка. Наслаждение!
12 января 2016 в 09:17
Каждый голешник - золотой фонд футбола. Лиру с победой.
12 января 2016 в 04:10
Ну что же, он молодец! Конечно, в этой номинации вполне мог победить Лео Месси, но не в этот раз. Венделл Лира точно не забудет эту победу) Никогда. Мои поздравления с этим признанием!
12 января 2016 в 03:07
Мне гол Давида Балла больше всего понравился.Очень техничный удар.
12 января 2016 в 02:26
да неужели не Месси, ну хоть где то правда
12 января 2016 в 01:34
Чисто по-человечески рад за него.. Эмоциональный и очень значимый момент для него и его близких..
Но если объектино, то бредово как-то.. Всем казалось что он в тройке в качестве дополнения и что приз получит если уж не Месси, то Флоренци..
12 января 2016 в 00:59
Мексес конечно нечто - как защитник -дно, но по голам - один краше другого)
12 января 2016 в 00:44
круто
12 января 2016 в 00:41
любители месси и роналду успокойтесь уже! гол месси должен быть на последнем месте вообще в этом параде!
приз давали за за самый красивый гол 2015 года
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/820732.shtml
______________________________
у месси гол трудовой) и особо коасивого там ничего не было! а остальные голы намного шикарней!
12 января 2016 в 00:34
И тут должен был быть первым Месси,,,,,хотя и этот гол тоже красивый
11 января 2016 в 23:28
чё тут скажешь классный гол!)
NGY
11 января 2016 в 23:12
Очень рад за этого парня...
Он не звездный игрок, но тем и ценее эта награда...особенно в наше распиаренное время... Молодец...
11 января 2016 в 23:07
у Лео гол лучший,трудовой
11 января 2016 в 23:00
Через голову пробил ну красиво..технично но не более. Гол Месси самый красивый и обвел толпу и сам себе отпасовал и вновь обвел и пробил, да как пробил! и попал! все команду в дураках оставил.
11 января 2016 в 22:57
У Мексеса классный голешник !!!!

Хотя и победитель неплох......
11 января 2016 в 22:56
Ну паренек тоже забил неплохой гол, Месси взял ЗМ так что думаю никто не в обиде, но Месси заслуживал однозначно
11 января 2016 в 22:50
Если чесно то гол Мексеса мне больше понравился
11 января 2016 в 22:44
Гол Месси лучше, дриблинг, скорость, удар, всё есть. А Флоренци и Лира наверняка били с закрытыми глазами по воротам.