• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.72 3.75 5.8
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.07 3.45 3.55
  • Главные новости
  • Все новости

Игрок «Уфы» Филин: «По-прежнему люблю Украину, но хочу выступать за Россию!»

29 января 2016, 11:26

Защитник «Уфы» Александр Филин рассказал, как обстоят дела со сменой его гражданства. 19-летний уроженец Симферополя некоторое время находился в системе донецкого «Шахтера», но в 2015 году перешел в российский клуб.

«Да, это правда, теперь я являюсь российским футболистом, и очень этому рад. Я хочу выступать за сборную России! И не просто выступать, а помогать ей побеждать. Хотя в любом случае то, что не буду считаться легионером в команде — это огромный плюс. Но я хочу сказать, что по-прежнему люблю Украину и считаю ее братской страной с Россией. И так будет всегда.

Зинченко? По поводу него могу сказать одно: он — украинец и всегда хотел выступать только за Украину! Уверен, в ближайшее время он будет основным игроком в национальной сборной и в будущем таким же успешным, как Андрей Шевченко».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
миру мир ивану пузыр
30 января 2016 в 13:16
Тем дольше ты живеш тем больше вероятность что ты умрёшь при это обратног эфекта не существует )
миру мир ивану пузыр
30 января 2016 в 13:12
Я тоже поиграл за сборную Россию и Украины это было в финале )и я забил победный гол ))
миру мир ивану пузыр
30 января 2016 в 13:10
Месси лучше чем сало и вата
yaran56
30 января 2016 в 12:17
Что же ты, Саша, любое мало мальское доброе словечко про Украину моментом обернется ушатом помоев от многочисленых "доброжелателей" сайта, это все равно что наступить на г... .
Санчо Панса
29 января 2016 в 20:19
В свое время так мог сказать, пожалуй, что покойный Илья Цымбаларь, который поиграл и за сборную Украины и за сборную России..Да, Александр поступил так, как посчитал нужным. И пусть он любит Украину в душе на здоровье) Главное, что он хочет выступать за сборную России и не испытывает никаких враждебных чувств к русским, как некоторые западенцы!
10 seconds to stars
29 января 2016 в 18:59
Не один нормальный украинец, который реально любит Украину, не будет выступать за Россию или какую-либо ещё страну. А братьями на уровне целых народов мы перестали быть в 2014 и пора уже это всем понять.
aztec1970
aztec1970 ответил veretennikoff-gud
29 января 2016 в 18:28
Киевская Русь - это одно государство со своим этносом и культурой, Владимирская Русь - другое, Московская Русь - третье. Дело совсем не в переносе столицы, ага, хотя родственные связи налицо. Кстати Ладога - Апьдейгьюборг, Новгород - Хольмгард - варяги продвигались вглубь, основывали свои фактории, добрались и до хазарского блок-поста Киева.
aztec1970
29 января 2016 в 18:06
Всех облизал!
gentlewolf
29 января 2016 в 18:03
Значит жители Луганска и Донецка тебе братья?
tatarin_102region
29 января 2016 в 17:54
мужчина!!! верное решение
RIR68
29 января 2016 в 17:33
через год и возвращать некуда будет)
vladimirtsar
vladimirtsar ответил RIR68
29 января 2016 в 17:23
Тонко!!!!!!
vladimirtsar
vladimirtsar ответил goodbye_goodboy
29 января 2016 в 17:19
Киевская Русь это условное название, введенное историками, и ее никогда не существовало в нашей прошлой реальности. Вплоть до 19 века никакой разницы между украинцами и русскими не было, и они сами называли себя русскими.
RIR68
29 января 2016 в 16:53
как там Крым, уже вернули?
Robbaggio
29 января 2016 в 16:31
Игрок Уфы - Филин ЭтоИнтересно
Wo_Ong
29 января 2016 в 16:23
Д а зачем он нужен, он хуже Зинченко в 3 раза!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответил RIR68
29 января 2016 в 16:19
Извержение пукана - это природное явление, которое может возникнуть практически при любых условиях. "Вулкан", который ненавидит что-то или кого-то может извергаться при малейшем упоминании ненавистного предмета. Например ненависть к России, может заставить начаться извержению при виде триколора соответствующей раскраски, даже если это будет флаг Сербии, Словении, Словакии или Франции.
Вообщем твои пояснения мало что дадут... разве что направление фонтана, бьющего из жерла может слегка измениться)
Akatsuki72
29 января 2016 в 16:11
Нормальный адекватный парень этот Филин. Побольше бы таких в жизни. Удачи тебе, Александр!
Akatsuki72
29 января 2016 в 16:09
Родина и гражданство - не одно и то же. Родину не выбирают. Ведь ты не можешь выбрать где родиться.
RIR68
29 января 2016 в 15:42
— Я русский по национальности, у меня русские родители и русские дедушки и бабушки. Мой покойный дедушка — Филин Борис Васильевич — родился и жил на территории России, поэтому я имел право получить российское футбольное гражданство. Также я не был заигран за сборную Украины.
-----------------------------------------------------------------------
всё просто. непонятно, почему у хохлов бомбит. чубатая, аж восемнадцатый аккаунт зарегистрировала.
неброско
29 января 2016 в 14:52
Соловьёв на вас всех смотрит как на о в н о
veretennikoff-gud
29 января 2016 в 14:31
Он родился в Симферополе, а это Россия!
veretennikoff-gud
29 января 2016 в 14:29
"имя сестра, имя"))) Кто это составлял списки этих киевлян и в какой период это было во времена Литовского княжества?
Иезуиты и в 17 веке были, тогда уже термин "казак" был широко известен.

Про страшную "гебню", про европейцов которые в 18 веке преследовали Татищева и Ломоносова тебе напомнить? Так что бумашки от иезуитов в Болоньи как аргумент, не совсем уместен.
Académica de Coimbra
Académica de Coimbra ответил alboro
29 января 2016 в 14:18
Новость как раз об обратном. Парень сделал свой выбор.
alboro
29 января 2016 в 14:14
родину не выбирают
Остапчук 67
29 января 2016 в 14:11
Большинство комментариев просто изумляет. О футболе - ни слова. Об истории - ни слова правды.
veretennikoff-gud
29 января 2016 в 14:11
А кто составлял эти анкеты, иезуиты Папы Римского?)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил mat73
29 января 2016 в 14:01
Жив, пока)))
veretennikoff-gud
29 января 2016 в 14:00
Так можно и до этрусков дойти, они себя расенна называли)
mat73
mat73 ответил veretennikoff-gud
29 января 2016 в 13:58
Приветствую, Семеныч! Как жизнь, земеля?)))