• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 Матч завершен Суонси Сити 0:4 Ман Юнайтед
17:00 Матч завершен Ливерпуль 1:0 Кристал Пэлас
19:30 4’ Сток Сити 0:0 Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 Матч завершен КПР 2:1 Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 Матч завершен Вольфсбург 0:3 Боруссия Д
19:30 2’ Шальке-04 0:0 РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 32’ Ювентус 1:0 Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Урал 0:0 ЦСКА
17:30 Матч завершен Спартак М 3:4 Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 Матч завершен Енисей 2:1 Зенит-2
15:00 Матч завершен Динамо СПб 2:0 Томь
15:00 Матч завершен Тюмень 0:2 Крылья Советов
17:00 Матч завершен Тамбов 2:1 Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 77’ Лион 3:1 Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Игрок «Уфы» Филин: «По-прежнему люблю Украину, но хочу выступать за Россию!»

29 января, 11:26

Защитник «Уфы» Александр Филин рассказал, как обстоят дела со сменой его гражданства. 19-летний уроженец Симферополя некоторое время находился в системе донецкого «Шахтера», но в 2015 году перешел в российский клуб.

«Да, это правда, теперь я являюсь российским футболистом, и очень этому рад. Я хочу выступать за сборную России! И не просто выступать, а помогать ей побеждать. Хотя в любом случае то, что не буду считаться легионером в команде — это огромный плюс. Но я хочу сказать, что по-прежнему люблю Украину и считаю ее братской страной с Россией. И так будет всегда.

Зинченко? По поводу него могу сказать одно: он — украинец и всегда хотел выступать только за Украину! Уверен, в ближайшее время он будет основным игроком в национальной сборной и в будущем таким же успешным, как Андрей Шевченко».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
У Криштиану полно поклонников и не меньше хейтеров, но
Не по-чемпионски все это. «Спартак» был смят «Зенитом»,
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
Обсудить
Все комментарии
30 января 2016 в 13:16
Тем дольше ты живеш тем больше вероятность что ты умрёшь при это обратног эфекта не существует )
30 января 2016 в 13:12
Я тоже поиграл за сборную Россию и Украины это было в финале )и я забил победный гол ))
30 января 2016 в 13:10
Месси лучше чем сало и вата
30 января 2016 в 12:17
Что же ты, Саша, любое мало мальское доброе словечко про Украину моментом обернется ушатом помоев от многочисленых "доброжелателей" сайта, это все равно что наступить на г... .
29 января 2016 в 20:19
В свое время так мог сказать, пожалуй, что покойный Илья Цымбаларь, который поиграл и за сборную Украины и за сборную России..Да, Александр поступил так, как посчитал нужным. И пусть он любит Украину в душе на здоровье) Главное, что он хочет выступать за сборную России и не испытывает никаких враждебных чувств к русским, как некоторые западенцы!
29 января 2016 в 18:59
Не один нормальный украинец, который реально любит Украину, не будет выступать за Россию или какую-либо ещё страну. А братьями на уровне целых народов мы перестали быть в 2014 и пора уже это всем понять.
aztec1970 ответил veretennikoff-gud
29 января 2016 в 18:28
Киевская Русь - это одно государство со своим этносом и культурой, Владимирская Русь - другое, Московская Русь - третье. Дело совсем не в переносе столицы, ага, хотя родственные связи налицо. Кстати Ладога - Апьдейгьюборг, Новгород - Хольмгард - варяги продвигались вглубь, основывали свои фактории, добрались и до хазарского блок-поста Киева.
29 января 2016 в 18:06
Всех облизал!
29 января 2016 в 18:03
Значит жители Луганска и Донецка тебе братья?
29 января 2016 в 17:54
мужчина!!! верное решение
29 января 2016 в 17:33
через год и возвращать некуда будет)
vladimirtsar ответил RIR68
29 января 2016 в 17:23
Тонко!!!!!!
vladimirtsar ответил goodbye_goodboy
29 января 2016 в 17:19
Киевская Русь это условное название, введенное историками, и ее никогда не существовало в нашей прошлой реальности. Вплоть до 19 века никакой разницы между украинцами и русскими не было, и они сами называли себя русскими.
29 января 2016 в 16:53
как там Крым, уже вернули?
29 января 2016 в 16:31
Игрок Уфы - Филин ЭтоИнтересно
29 января 2016 в 16:23
Д а зачем он нужен, он хуже Зинченко в 3 раза!
Akatsuki72 ответил RIR68
29 января 2016 в 16:19
Извержение пукана - это природное явление, которое может возникнуть практически при любых условиях. "Вулкан", который ненавидит что-то или кого-то может извергаться при малейшем упоминании ненавистного предмета. Например ненависть к России, может заставить начаться извержению при виде триколора соответствующей раскраски, даже если это будет флаг Сербии, Словении, Словакии или Франции.
Вообщем твои пояснения мало что дадут... разве что направление фонтана, бьющего из жерла может слегка измениться)
29 января 2016 в 16:11
Нормальный адекватный парень этот Филин. Побольше бы таких в жизни. Удачи тебе, Александр!
29 января 2016 в 16:09
Родина и гражданство - не одно и то же. Родину не выбирают. Ведь ты не можешь выбрать где родиться.
29 января 2016 в 15:42
— Я русский по национальности, у меня русские родители и русские дедушки и бабушки. Мой покойный дедушка — Филин Борис Васильевич — родился и жил на территории России, поэтому я имел право получить российское футбольное гражданство. Также я не был заигран за сборную Украины.
-----------------------------------------------------------------------
всё просто. непонятно, почему у хохлов бомбит. чубатая, аж восемнадцатый аккаунт зарегистрировала.
29 января 2016 в 14:52
Соловьёв на вас всех смотрит как на о в н о
29 января 2016 в 14:31
Он родился в Симферополе, а это Россия!
29 января 2016 в 14:29
"имя сестра, имя"))) Кто это составлял списки этих киевлян и в какой период это было во времена Литовского княжества?
Иезуиты и в 17 веке были, тогда уже термин "казак" был широко известен.

Про страшную "гебню", про европейцов которые в 18 веке преследовали Татищева и Ломоносова тебе напомнить? Так что бумашки от иезуитов в Болоньи как аргумент, не совсем уместен.
Académica de Coimbra ответил alboro
29 января 2016 в 14:18
Новость как раз об обратном. Парень сделал свой выбор.
29 января 2016 в 14:14
родину не выбирают
29 января 2016 в 14:11
Большинство комментариев просто изумляет. О футболе - ни слова. Об истории - ни слова правды.
29 января 2016 в 14:11
А кто составлял эти анкеты, иезуиты Папы Римского?)
veretennikoff-gud ответил mat73
29 января 2016 в 14:01
Жив, пока)))
29 января 2016 в 14:00
Так можно и до этрусков дойти, они себя расенна называли)
mat73 ответил veretennikoff-gud
29 января 2016 в 13:58
Приветствую, Семеныч! Как жизнь, земеля?)))