Soccer.ru

Карпин: «Странно слышать, что футболистам нельзя пиво или вино»

25 февраля 2016, 12:05

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин, который не собирается пока возвращаться в «Спартак», рассказал о том, наказывали ли его во время карьеры футболиста.

«Мой самый большой штраф — за опоздание, наверное. Было еще за курение. Курил на улице, в аэропорту. Еще в бытность игроком „Спартака“. По-моему, администратор меня поймал. Кажется, на два доллара оштрафовали. Не думаю, что это приносит огромный вред. Алкоголь, никотин – все должно быть в меру. Я курю с 19 лет. На своем опыте знаю: если тренируешься и играешь, выкуривая по 5-6 сигарет в день, то курение не вредит вообще. Если курить одну-две пачки в день, тогда, наверное, вредит. А так весь никотин выходит очень быстро.

Приведу пример. В 1990-е мы ездили на мини-футбольные турниры в Германию. Там футболисты „Вердера“ и „Баварии“ в автобусе курили сигареты и пили пиво. Для нас это был шок. А там это нормальное явление. И это профессионалы, которые играли в топ-клубах.

Помню, когда мы только переехали в Испанию, были в недоумении: там перед матчем на столе стояло вино – для нас это был нонсенс. Поэтому мне странно слышать, что футболистам нельзя пиво или вино. Но всего должно быть в меру. У нас в советское время если попадала бутылка на стол, все заканчивалась ящиком».

Все комментарии
sir-5
25 февраля 2016 в 13:49
Я тут отсутствовал;кто-нибудь о бромантане уже высказался???
Шуnя771
25 февраля 2016 в 13:29
- Сударь! Вам пива? Вина?

- И водки!)
arzamas
25 февраля 2016 в 13:40
Насчет вина Карпин прав, алкоголь в малых дозах еще никому не повредил.
А вот насчет курения Карпин не прав конкретно: никотин сгущает кровь, да и силикоз легких тоже спортсменам противопоказан.
Roman824
25 февраля 2016 в 12:36
Обожаю Валеру. Он прекрасный игрок, бездарный тренер и великий шоумен. Сейчас, будучи не сильно занятым в великом армавирском Торпедо, принялся вспоминать былое и резать правду матку. Уже проехался по Спартаку, Федуну, Веллитону. Ждем дальнейших отжигов.
А вообще, российский футбол и пьянство всегда шли рука об руку. Недавно попалось на глаза интервью какого-то журналиста, приехавшего на базу к Романцеву сразу после возвращения команды из Японии с проваленного ЧМ. Вот выдержка: "меня поразило, что несмотря на 30-ти градусную жару тренер сборной России курил одну сигарету за другой, запивал теплую водку шампанским и совсем и не закусывал".
pif57
25 февраля 2016 в 12:13
Выпил ведро, выпил два- но меру свою знай!
Швайни
Швайни ответ Splurgeloa (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:17
Одна бутылка пива в день даже полезна
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Швайни (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:20
Смотря какое пиво.Если " Балтика " у которой от пива только название, то вряд ли.Это отрава, а не пиво.А вот если пиво в чешской пивнушке, где рецептура передается от отца до сына - согласен.
spartak kursk
25 февраля 2016 в 13:27
Футболистам можно.Футболистикам нельзя.
Sem25
25 февраля 2016 в 12:25
Зря он вообще об этом говорит. Все индивидуально. Главное что человек в игре показывает, остальное его личное дело.
311
311
25 февраля 2016 в 12:30
Сегодня что, день Валеры на Соккере?)
ОЛЛС
25 февраля 2016 в 12:34
Ужасный персонаж! Его же дети слушают,читают,он даже отчета себе в этом не отдает.Думай,как угодно и что угодно,хоть по четыре пачки сигарет в день и по полтора литра водки,но не говори об этом! Бред про то,что 5-6 сигарет - ничего для организма.Показал полнейшее незнание элементарных основ медицины.Карпин Валерий - УО!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sir-5 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 15:39, ред.
А что??? Алкоголь усиливает действие бромантана ??? Вот в чем сила Спартака!!!
sir-5
sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 16:31
Без кальяна эффект не тот.
Splurgeloa
25 февраля 2016 в 12:08
Хорошее,столовое, французское вино можно пить и даже нужно.Французы его с утра пьют для аппетита.Но на счёт пива сомнительно.Посмотрите на пивной живот Гулливера.Хотите чтобы у нас с такими мамонами футболисты бегали?
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:09
Чушь полнейшая.Французы хлещут вино практический каждый день.И что интересно продолжительность жизни высокая, а самое главное - среди французов практически нету алкоголиков.
turbo90
25 февраля 2016 в 12:09
эти клоуны и так играть не могут,получают огромные бабки,так еще и бухать и курить будут , может еще 2 мулаток перед тренировкой или после?)
alexxxi
25 февраля 2016 в 12:12
Гарринча без стакана не играл.
Potsdam81
Potsdam81 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:14
почему это не изменилось? Играть стали намного хуже)
ДСА
25 февраля 2016 в 12:18
КарпинВалерий вводит новые нормы в Торпедо Армавир.
FC RSM
25 февраля 2016 в 12:27
Карпин что ли выпил вчера? Весь вечер проговорил, так ещё и с утреца только и его слышно:D
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 12:36
Со стихами плохо точно, а как с головой?
LOpp
25 февраля 2016 в 12:39
да все нынешние футболисты пьют, или практически все. С такими зарплатами большой соблазн выпить дорогой алкоголь.
KoValery
25 февраля 2016 в 12:51
Валера: "выкуривая по 5-6 сигарет в день, то курение не вредит вообще"

Напомнило: "Капля никотина убивает лошадь, а хомячка она просто разрывает на куски"
kachan63
25 февраля 2016 в 12:55
Понятно, что у каждого человека отношение к курению и алкоголю индивидуально. Но, чтобы Валера нам ни рассказывал, профессиональный спорт и курение с пьянством НЕ совместимы!
Den Bull
25 февраля 2016 в 12:55
Это уже зависит от игрока, если ему это не мешает в профессиональной карьере, то почему бы и нет. КарпинВалерий
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 13:01
Браво! Это было сильно!)))
The_BESTolo4b
25 февраля 2016 в 12:10
бромотан
Jurij_Mar
25 февраля 2016 в 13:05
Но всего должно быть в меру. У нас в советское время если попадала бутылка на стол, все заканчивалась ящиком».

Россия!У меня так бывает,хочу выпить рюмочку после работы в пятницу.И откуда под столом пол ящика пустых бутылок появляется.Домовой наверное..
hiv85
25 февраля 2016 в 13:08
ну вот, а мы еще нашим ногомячистам, во главе с шаршавым, за кальян что то предъявляли.
KnowSoccer
25 февраля 2016 в 13:15
Валера это конечно очень все интересно)) но лучше бы тренировками занялся, а то Торпедо твое из Армавира на последнем месте и дает всем подряд!
Гость