Soccer.ru

Бубнов: «Главная проблема „Зенита“ — действия в обороне»

14 марта 2016, 10:40
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением касательно матча 20-го тура РФПЛ «Зенит» — «Рубин» (4:2).

«Быстрый гол оказал решающее влияние на дальнейший ход встречи. „Рубин“ изначально не собирался бежать вперёд шашки наголо, но, пропустив, вынужденно пошёл отыгрываться. И, к слову, если бы реализовал свои моменты, неизвестно, чем бы дело кончилось. Казанцы как минимум надёжнее большим числом действовали бы в обороне. Но в целом, как и неделю назад с „Кубанью“, „Рубин“ произвёл хорошее впечатление. 

Состав „Зенита“ за исключением отсутствовавшего Эсекьеля Гарая сегодня был близок к оптимальному. Сыграй Игорь Смольников с Олегом Шатовым в основе против „Бенфики“, останься на поле Маурисио, возможно, питерцы прошли бы в четвертьфинал Лиги чемпионов. (К слову, Маурисио, на мой взгляд, превосходит Хави Гарсию по большинству основных параметров кроме игры головой). Как бы то ни было „Зенит“ прошёл подготовку, попробовал силы на высоком уровне и набирает форму.

Главная проблема команды Андре Виллаш-Боаша — действия в обороне и периодические потери. Без Гарая центр защиты крайне ненадёжен. В отчётном матче „Рубин“ мог забивать столько же, сколько и „Зенит“, не подведи гостей исполнительское мастерство.

Нынешнего кадрового ресурса должно хватить питерскому клубу для попадания в тройку сильнейших, но Лига чемпионов пока под большим вопросом. В каком-то смысле „Зениту“ было бы выгодней, одолей ЦСКА „Ростов“, календарь которого на финальный отрезок дистанции выглядит очень привлекательно».

Все комментарии
серый1925
серый1925 ответ Sem25 (раскрыть)
16 марта 2016 в 14:26
согласен
серый1925
серый1925 ответ spartak kursk (раскрыть)
16 марта 2016 в 14:24
везёт спартаку, ни каких проблем
Aris
15 марта 2016 в 14:20
Главная проблема - не успевают подвозить мешки с баблом....
Санчо Панса
14 марта 2016 в 18:02
Есть такое. При том, что оборона у Зенита не такая уж и плохая! Видимо, неплохая она по меркам РПЛ. А в Европе Ломбертс, Нету, Анюков, Кришито и Смольников по сути средние игроки.. Считаю, что в противостоянии с Бенфикой в ЛЧ, особенно в ответном матче в Питере, обороне Зенита не хватило Эсекьеля Гарая! Вот кто действительно является топовым защитником в этом клубе.
Таткин
14 марта 2016 в 14:59
и слепой увидит БубновАлександр
sir_Alex
sir_Alex ответ LOpp (раскрыть)
14 марта 2016 в 14:30
Скоро газпром от них откажется:-)
pomor45
14 марта 2016 в 13:56
В отчётном матче „Рубин“ мог забивать столько же, сколько и „Зенит“, не подведи гостей исполнительское мастерство.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы оно не подвело хозяев, то голов Рубину было бы вдвое больше. Но, что об этом говорить, если это общая беда российского футбола вообще - только для игроков Зенита с их контрактами она более непозволительна, чем для остальных.
Jurij_Mar
14 марта 2016 в 13:07
„Рубин“ изначально не собирался бежать вперёд шашки наголо, но, пропустив, вынужденно пошёл отыгрываться.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/877400.shtml

Возникает вопрос;
-Вы матч смотрели,господин Бубнов?
Serg3.12
14 марта 2016 в 13:01
Главная проблема Зенита - Халказависимость.
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 марта 2016 в 12:31
Дело даже не в этом голе. Он реально не отрабатывает свой контракт. Это видят все. Чего не скажу о Халке. Вчера он в порядке был...пусть лишний вес, пусть ошибается...но свое дело сделал. И забил и отдал на гол.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 12:27
Вот я и о чем.Витсель забил всего один гол и хочет соскочить с клуба.
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
14 марта 2016 в 12:05
За такое, в прежние времена, из команды бы выкунили с разбитым предварительно лицом...сейчас другие времена. Миллионеров надо беречь. Потеряет товарный вид, как его продавать этим летом?)))
fczpkossidspb
fczpkossidspb ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 марта 2016 в 11:55
Купили Жиркова в помощь!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
14 марта 2016 в 11:48
Не гоже миллионеру лицо подсталять.))))
PATRIOT1965
14 марта 2016 в 11:47
Смотрел ролик с участием Бубнова,как он дает советы Динамо -как обыграть Терек.Спасибо!Рахимов все учтет.))))
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 марта 2016 в 11:36
А разве Бубнов сказал только про защиту? Про действия в обороне разговор. Вчера Витсель ловко увернулся от удара Девича...в матче с Бенфикой позволил счет сравнять. Разве он защитник?
Sem25
Sem25 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 11:20
А в чем он не прав? Он очень корректно сказал:"Действия в обороне". Ты вчера гол Девича видел? Почему он состоялся?
LOpp
14 марта 2016 в 11:12
Зениту надо отказаться от газпрома, это же самобытный, великий клуб, ЛУЧШИЙ в Водосточной Европе, зачем им подачки.
Red blu
14 марта 2016 в 11:10
В каком-то смысле „Зениту“ было бы выгодней, одолей ЦСКА „Ростов“, календарь которого на финальный отрезок дистанции выглядит очень привлекательно».

Может быть, может быть!
Jeck Denielse
14 марта 2016 в 11:03, ред.
Нету,Ломбертс и Лодыгин.......круглосуточная ежегодная доставка голов в свои ворота............Имея неплохой бюджет и никого не купить к Гараю и Смольникову в помощь........"Защита основа основ" (К.Б.Бердыев "Сушу игру" том первый)...............
spartak kursk
14 марта 2016 в 10:50, ред.
Главная проблема Зенита-это финансовые возможности главного спонсора,главный тренер и главный комментатор.
starche
14 марта 2016 в 10:43
Это вечная проблема Зенита, причем при всех тренерах.
Гость