«Бавария» сломила сопротивление «Ювентуса» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

17 марта 2016, 01:18
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария», проигрывая «Ювентусу» по ходу матча с разницей в два мяча, сумела сравнять счет в добавленные арбитром минуты ко 2-му тайму, а после одержать победу в дополнительное время.

Таким образом, мюнхенцы присоединились к другим участникам четвертьфинальной стадии – ПСЖ, «Бенфике», «Вольфсбургу»,  «Реалу», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Барселоне».

Мюнхен, стадион «Альянц Арена».

«Бавария» — «Ювентус» - 4:2 (0:2; 2:0; 0:0; 2:0)
Голы: Левандовски 73, Мюллер 90+1, Алькантара 109, Коман 110 – Погба 6, Куадрадо 28.
Первый матч 2:2

«Бавария»: Нойер, Лам, Алаба, Бенатиа (Бернат 46), Алонсо (Коман 60), Киммих, Коста, Видаль, Рибери (Алькантара 101), Мюллер, Левандовски.
Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Эвра, Бонуччи, Барцальи, Сандро, Хедира (Стураро 68), Погба, Эрнанес, Куадрадо (Перейра 90), Мората (Манджукич 72).
Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

Предупреждения: Хедира 30, Мората 38, Киммих 45, Видаль 47, Лихтштайнер 48, Левандовски 52, Бонуччи 53, Куадрадо 71, Перейра 103, Бернат 112, Стураро 112.

Судья: Йонас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Bianconeri22
Bianconeri22 ответ Bonnucci (раскрыть)
19 марта 2016 в 12:21
Юве наш да. А ты рты закрывать своим друзьям будешь, щенок. К счету 7.0 можно применить не только слово унизила, например [Соблюдайте правила ]ала тоже подходит.
Juve25
18 марта 2016 в 13:39
Алегри нахлестался после игры походу! ..надо было делать замены с умом..от баварии отталкиваться ..Комана не возможно было держать даже 2ум..Лихт нажрался просто!
Sharpmax
18 марта 2016 в 11:37, ред.
До этого ничего не писал - ушел в себя после среды, слишком много эмоций было. Решил, не стоит на эмоциях писать, а то нарвался бы на пожизненный бан. :) Только сегодня перестало бомбить, отпишусь. Результат очень досадный, но положа руку на сердце - справедливый. Дальше идет сильнейший. После 65 минуты сказалась очевидная разница в классе между скамейками двух больших клубов. Если основа Юве еще как-то приближается по позициям к основе Баварии, то скамейка и рядом не дышала. Баварцев с победой, буду теперь до конца турнира поддерживать их, ибо команда показывает настоящий футбол. Ювентини - не унывать, обратите внимание на прогресс за последние 3 года - теперь мы не самой кстати слабой Баварии проиграли 4-6, а не безвольно 4-0, как при Конте.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 23:18
вот и я тебе говорю, дело не в тренерах, хотя есть их доля, дело в игроках. Плохо играет команда - надо либо увольнять либо снижать зарплату, сразу станут покладистей :)
Вон у нас после 2013го сколько продали, Алвес тоже мозги парил, но ему сделали внушение, и заиграл опять как миленький. Так и вашим надо пинка иногда давать, чтобы валидольным матч не делали :)
Сливки общества
Сливки общества ответ ХУБУЛ (раскрыть)
17 марта 2016 в 21:06
Просто Хосеп конкретно испугался за свои, кхм, аксессуары, поэтому стал угрожать другим.)
juventus87_87
17 марта 2016 в 17:51, ред.
Я вот одного не понял,Коман игрок Ювентуса,как он вообще играл против своего клуба или его выкупили?Вот скандала будет если всплывает то,что он не имел права играть против собственного клуба.Матч Конечно понравился,Мората порадовал,его проход напомнил мне как Анри так же Реал катанул,Юве был лучше наголову Баварии,но не всегда побеждает сильнейший.Бонуччи конечно натворил,дважды он упустил соперника.
ХУБУЛ
17 марта 2016 в 17:42
— Он сказал, что отрежет нам яички, если мы не сумеем обыграть «Ювентус», — рассказал Мюллер.

Оооо в Пепито просыпается брутальный мужик))))))))))))
ФантомасКа
17 марта 2016 в 17:36
ЭтоИнтересно Такие матчи надо видеть в живую.
17 марта 2016 в 17:33
Радостно за такой исход, но в эйфорию впадать не хочется. Если игра не улучшится, в 1/4 делать нам нечего. Будет такой же позор, как в первые 70 минут вчерашнего матча. И не факт, что повезет с промахами соперника. Фанатов Баварии с победой! Пока порадуемся, а дальше поглядим...
orech
17 марта 2016 в 17:31
а я вчера после первого тайма мысленно попрощался с Баварией в ЛЧ:)
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Cules2013 (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:06
По моментам Юве вчера предпочтительнее выглядел и был очень близок к третьему голу,который стал бы для Мюнхена приговором.Но не могу сказать,что Бавария прошла незаслуженно - они заставили защитников Ювентуса ошибаться в конце матча.Забить 2 мяча головой,играя против Бонуччи и Барцальи - дорогого стоит.Но так играть Баварии в четвертьфинале,как она играла вчера бОльшую часть матча,нельзя.
KaZёL
17 марта 2016 в 17:01
Классный матч,2-х классных клубов.
Cules2013
Cules2013 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:50
Ювентус забил 2 мяча из-за ошибок в обороне Баварии, также 2 мяча из-за уже своих ошибок и пропустил. Паритет. Матчи получились зеркальные - в Италии доминировала Бавария и камбэк совершил Юве, в Германии - наоборот. В итоге доп. время их и рассудило. Конечно Баварии надо в обороне понадёжнее, и даже Нойер как-то нервозно весь матч провёл. В следующий раз может так не повезти с камбэком.
augur
17 марта 2016 в 16:23
молодчики Баварцы , добились таки своего , играли до последней секунды.
Vector
17 марта 2016 в 16:11
Мне вообще сначала показалось, что я наблюдал хорошо отрепетированное шоу)))
ZENIT GOAL
17 марта 2016 в 16:10
Просто потрясный матч!Поздравляю Баварию с победой,но если смотреть правде в глаза,Ювентус не заслуживал вылета - до 70 минуты полностью Баварию переигрывали,почти ничего не дали сделать,раз 5 могли сами забивать третий гол и заканчивать матч,но вот,как оно всё получилось.Если бы не парочка индивидуальных ошибок защитников,то и двух забитых мячей хватило бы Юве для выхода дальше без дополнительного времени.А так Бавария,при не очень хорошей игре команды,прямо скажем, использовала класс своих нападающих.
Огромное спасибо обеим командам за игру!Давно такого футбола не видел!
Domnet_2
17 марта 2016 в 15:49
C победой мой любимый и единственный клуб!молодцы
Землянин
17 марта 2016 в 15:34
В Первом тайме ЮВЕ можна спокойно пятак отправлять в ворота Нойера и второй в@ще не париться !!!
forsaken-03
17 марта 2016 в 15:19, ред.
Один из самых остросюжетных ЛЧ-триллеров за последние лет 10. В первые 70 минут Юве отыграл просто выдающийся отрезок, образцово-показательная игра против тики-таки. И это без ключевых игроков в каждой линии. Владея мячом 70% времени, немцы не сделали у ворот ДжиДжи НИ-ЧЕ-ГО. Могли вообще 3-0 везти после 1 тайма, но нереализованный момент в концовке 45-минутки нивелируется случайностью гола Погба. Мората потрясающий матч выдал, если бы он так в сериале отыгрывал... Что случилось после его ухода - я не нахожу объяснения, просто сели на ворота. Как будто уже подумали, что добавленное время идет. После первого ответного гола уже ничего у ворот Нойера не создали. Второй был вопросом времени, и его, к сожалению, оказалось достаточно. Я бы не стал все валить на Эвра - под таким навалом ошибиться было немудрено. На овертайм задача-максимум была дотерпеть до серии. Не сдюжили. Поздравляю Пепа с гениальными заменами, они сработали на все 100. Манджукич не зашел совершенно, как и Стураро. Перейра больше с арбитром спорил, тоже мимо игры прошел. Буффона жаль, он не заслужил 4 штуки. Поздравляю Баварию с сумасшедшим камбэком и желаю им победы в этом кубке - побеждать должны команды с характером
soccer2014
17 марта 2016 в 14:59
Гвардиолла должен своих игроков расцеловать, ибо его тактику Юве разнес на куски, мало забили еще, Дибалы не было. Если б игроки баварии не перешли на эти навесы во преки Гвардиолловскому стилю- позора было бы не избежать!!! Матч отличный!!! Считаю что Юве в оптимальном составе сильней Баварии (точнее ее стиля) ведь не одного момента за 75 минут не создали. Гвардиоллу ждет жесткий накаут если попадут на Барсу или Реал.
Шуnя771
17 марта 2016 в 14:57
Немцы бьются до последней секунды...
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:44
и хосеп виноват и игроки.и матч заметь они спасли как тут написано "тупо навесами" а не тики такой.
Bonnucci
Bonnucci ответ Bianconeri22 (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:22
Слышь какой унизила??? Следи за языком! Порвали ваш юве вчера!!!
Mitsubanchik
17 марта 2016 в 14:12
Перестал смотреть матч с 86-й минуты, заранее поздравив Ювентус)))
Gloomy59
Финал ПСЖ - БАРСЕЛОНА!
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ makkie (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:02
Ты хочешь,чтобы Аленичев сделал из спартака вторую Баварию?))
RonReal
17 марта 2016 в 13:57
Мората удивил, обыграл беков Баварии как мальчиков и отдал пас на блюдочке. Я думал дома Голливуд вынесет Юве без напряга, а не тут то было. С победой болел Баварии, а болелам Юве сочувствую, бились достойно, но упустили шанс.