Soccer.ru

Орлов: «Вина за второй гол Лодыгина наполовину на Алексее Березуцком»

30 марта 2016, 11:19

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о товарищеском поединке Франция — Россия (4:2). Орлов проанализировал игру форварда Александра Кокорина и вратаря Юрия Лодыгина.

«Как раз Кокорин поначалу действовал неуверенно. Он допустил грубую ошибку: разве можно прыгать двумя ногами? Это же всегда карточка и штрафной! С игрой в обороне у Александра есть сложности, потому его и опередил Жиньяк, когда Франция забивала второй мяч. В современном футболе нужно уметь не только забивать, но и обороняться. Отсутствие навыков игры в защите бросается в глаза, Кокорин допускал такие же ошибки, как и в матчах за „Зенит“.

Гол Кокорин забил прекрасный: перевел в прыжке в дальний угол головой – просто класс! Этим забитым мячом Александр подтвердил, что он должен быть в сборной России. Казалось бы, можно было и заменить Кокорина после ошибки, из-за которой французы забили свой второй мяч. Но Леонид Слуцкий оставил Александра, и как раз после гола Кокорина сборная России начала приходить в себя.

Оба мяча, которые пропустил вышедший на замену Лодыгин, нужно было отбивать. Хотя вину за второй пропущенный гол стоит разделить пополам с Алексеем Березуцким. Ведь почему Юрий вышел из ворот на Комана? Березуцкий прозевал соперника, потому что находился спиной к воротам, а надо – в пол-оборота, тогда бы он мог успеть закрыть эту зону. Лодыгин увидел, что защитник отыгран, что он опоздает, потому и побежал спасать сам. Но не спас.

Подчеркну: это именно гол, который пропустила команда. Недоработала вся система: и Кузьмин, и, в особенности, Алексей Березуцкий».

Все комментарии
Димон Булыкин
30 марта 2016 в 14:56
Игорь Акинфеев не побежал на перехват в решающем матче ЛЧ дома против Вольфсбурга. Он просто стоял на ленточке и закинул мяч в свои ворота. Толку от критики одного и другого. Давайте Гильерме - он красиво с угловых сухие листы запускает или сразу Джанаева)) совсем веселуха будет. Есть ещё гений Крицук, сухари с Бавариями штампует. В общем Яшину пока рано со своей кепкой расставаться.

Может Илью Брызгалова попробовать или Кошечкина? Яшин же тоже, например, из хоккея)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:53
Справа будет играть Самедов скорее всего или Смольников будет бороздить всю бровку.
Кокорин - турист в сборной !!! Это видно не только мне. Ни один эксперт еще не дал Саньку положительную оценку.
Ангел неБесГрешен
30 марта 2016 в 14:51
ЛодыгинЮрий скосячил вынужденно. Если бы защитники выполняли свои обязанности, соперник не вывалился почти один на один.Вратарь пошёл спасать, "ну не шмогла". Бывает...
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:30
Кокорин очень прилично играл в отборе на евро. Гораздо полезнее Шатова. Второе. Кержаков не сможет заменить Кокорина на месте правого полузащитника. Странно, что ты не видишь элементарного.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:25
Когда Кокорин нормально играл в последний раз??? Года два-три назад. Это напоминает ситуацию с Акинфеевым, этот тоже за счет прошлых заслуг "существует". А Кокорин сейчас даже Смолову в подметки не годится.
Уж лучше возрастной Кержаков, чем этот почти молодой, но "полумертвый" игрок.
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:12
Вероятно, тебе хватило двух неполных игр Кокорина за Зенит, чтобы оценить его технику))) Да и Орлов помог разобраться))) Боаш? Он вообще не тренер. Кокорин играл у десятка тренеров в клубе и сборной. У всех в основе и без помощи лимита.
Но раз Боаш его забраковал...)))
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:10
А с какими же топ клубами вы играете???))
DAD81
30 марта 2016 в 14:01
Это потому, что он вратарь Зенита. Да ведь, Гена? )))
ЦСКА Самый титулованный
30 марта 2016 в 13:53
Лодыгин, Лодыгин. А ведь привезти себе 2 гола за тайм это еще суметь надо. + прочая братия из Зенита: Дзюба, Шатов, Кокорин, Смольников - без Халка совсем не тянут.
Про защиту пенсионного возраста из ЦСКА не говорю, всем их возраст известен.
КПР
30 марта 2016 в 13:46
Два полена привезли этот гол - одно берёзовое, другое трухлявое. А поставил их в состав третий такой же. ЭтоИнтересно
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:43
Кокорин ходит пешком и в сборной, и в Зените. Виртуозной техникой никогда не обладал, чаще всего скорость выручала. Ну а сейчас заматерел, бегать совсем перестал. Боаш тоже не враг себе, ему на сборную плевать......а потому Санек и сел в запас.....и даже паспорт не выручает.
И забудь про прежнего Кокорина с горящими глазами. Отыграл похоже свое.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:38
оставить Дзюбу? ) Он вчера прям таранил всех
Sem25
Sem25 ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:37
Учить играть в футбол? Игроков сборной которым, как Дзюбе и Смольникову, под 30-ть лет?
амурец
амурец ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:36
не думаю что бы Бердыев оставил Шатова
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ массакрер (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:36
ниже моего комментария твое "смотри ниже" и что это? Гусев даже психанул, когда увидел действия Лодыгина, спокойный Гусев!!!!
амурец
30 марта 2016 в 13:36
правильно, виноваты Березуцкий, Кузьмин , Слуцкий, и ещё многие, а Лодыгина блин просто подставили
Хиромант
30 марта 2016 в 13:35
Надо смотреть правде в глаза: оба вратаря играли безалаберно!!! Когда забивали гол Акинфееву, он вообще упал в другой угол! Ты хоть посмотри куда мяч летит, а потом уже прыгай за ним. И Лодыгин тоже достал своей беготней вокруг да около ворот. Ты - вратарь! Твое место - в воротах! Твоя задача - их защитить! Играть на выходах, исправляя косяки защитников надо только тогда, когда ты полностью уверен в себе и забираешь мяч намертво (или выбиваешь в аут). А такая беготня на коленях просто забавляет французов и унижает россиян! Да и вообще такое впечатление от игры, что наши приехали проигрывать, но хоть не с позорным счетом!
Kurt Bekelman
30 марта 2016 в 13:35
Кто-нибудь скажите Орлову. что Березуцкий А. страховал застрявшего где-то Кузьмина...
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:34
Пойми, Кокорин с 2008 г. играет в РФПЛ. Те, кто его видел, хорошо знают его уровень. Он же и на ЧМ забивал. По нему у специалистов никаких вопросов никогда не было. 11-ть мячей за сборную это приличный показатель к 25-ти годам.
Kurt Bekelman
30 марта 2016 в 13:32
Зенит полностью переиграл Францию (с) Орлов
Leha-ha50
30 марта 2016 в 13:28
Один позитивный момент за два года и все?!?! Кокорин место в сборной обеспечил себе?! Странная логика у Гены. Тогда Головин забивший два мяча за сборную в трех матчах обеспечил себе пожизненное место в сборной???
Лодыгин матч провалил - это признано всеми!!! Хотя и Игорек не блеснул. Братья сыграли нормально, вот к Кузьмину много вопросов. И в атаке ноль, и в защиту не успевал.
По большому счету матч провален. Два момента за игру - уровень ниже нижнего!!!
77rust77
77rust77 ответ массакрер (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:22
Наших нужно учить играть в футбол ,как это делает Бердыев а то зазвездились
массакрер
массакрер ответ Великолепный (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:21
головин и шатов пусть играют там хоть какая-то перспектива есть
массакрер
массакрер ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:20
а щас трепещут от ужаса что-ли??? куда уж смешнее))))
Великолепный
Великолепный ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:19, ред.
L’Equipe: Лучшие в составе русских - Кокорин, Головин, Шатов и Акинфеев
Что то не видно там ни Дзюбу, ни Иванова,ни Смольникова))
массакрер
массакрер ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:19
см ниже)
массакрер
массакрер ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:16
хоть одна разумная мысль поддерживаю)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ массакрер (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:15
этим гордиться? " мы удалили опухоль. но пациент скончался"
То же самое и с голами...
77rust77
30 марта 2016 в 13:15
Нужно поменять почти весь состав,оставить Шатова,Дзюбу,Иванова,Смольникова, и вообще назначить Бердыева и все,наберет состав такой что через год все будут дрожать перед нами
массакрер
массакрер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:13, ред.
да менять надо три четверти сборной и акифеева в том числе спеклись они все а вы все многолетний компот прокисший обсуждаете можно его пить или нет...
Гость