Soccer.ru

Яровинский: «Селекционный отдел ЦСКА не может работать без ошибок»

01 апреля 2016, 22:47

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал о трансферной работе клуба и о молодых футболистах «армейцев».

«Страндберг? Мы не хотели с ним расставаться. Просто потом возник очень привлекательный вариант с АИК. Главный тренер этой команды очень заинтересован в услугах нашего нападающего. И мы рассудили так: 14 матчей за шведский клуб будут гораздо полезнее, чем суммарные 10-15 минут в основном составе ЦСКА.

Повторюсь, конкуренция очень серьезная. У нас даже Оланаре не всегда выходит на поле. Так что все, по-моему, логично. Если кто-то считает, что мы избавляемся от балласта, переубеждать сложно. Если взять последние матчи молодежной сборной России, которые сложились, к сожалению, неудачно, то было видно, как наш Вячеслав Караваев вырос за два сезона в Чехии. Летом он вернется в ЦСКА гораздо более опытным и квалифицированным игроком. А люди говорят про балласт…

Я не утверждаю, что мы настолько круты, что у нас даже суперзвезды уровня Страндберга и Алиева не играют. Только время покажет, были мы правы или нет. И одного, и второго мы приглашали из-за большого количества хороших качеств. Но в основе ЦСКА не так-то просто закрепиться. Конкуренты у них довольно серьезные.

Мы не можем работать без ошибок. И мы будем совершать ошибки, причем грубые. Потому что селекция – такое направление, в котором нельзя считать себя безупречным. Иначе ты закончишься как специалист. Но дело в том, что мы готовы признать свои промахи и стараться их нивелировать. Однако постоянно говорить про балласт… Странно немного это слышать. Я, наоборот, считаю, что молодые ребята должны играть».

Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
02 апреля 2016 в 20:28
А,что не так? В ЦСКА действительно очень хорошая селекция и глупо это отрицать! А,промахи случаются у всех...
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
02 апреля 2016 в 18:57
Ты вспомни как все кони на соккере просто стонали с наслаждением ...говоря о супер селекции своего клуба? Я именно про это!
sir_Alex
02 апреля 2016 в 15:18
"...суперзвезды уровня Страндберга и Алиева..." - хорошая первоапрельская шутка 1 апреля!
КПР
КПР ответ redbluegorsk (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:37
Во- во, у понек в селекционном отделе одни суслики.хи-хи. ЭтоИнтересно
Шуnя771
02 апреля 2016 в 11:54
Опять щас шеф погонит вас в Ахрику))) К Бебимотам))
забайкальский армеец
02 апреля 2016 в 11:37
Не ошибается тот кто не работает.
Санчо Панса
02 апреля 2016 в 09:06
От ошибок, к сожалению, не застрахован никто! Селекционный отдел ЦСКА один из лучших в стране, если не лучший. Талантов армейский клуб находить умеет) Более того, армейский коллектив ведущий клуб в РПЛ в плане купли и последующей продажи футболистов! Имею ввиду в плане вырученных за футболистов денег.
Ольга13
02 апреля 2016 в 09:01, ред.
REDWHITE_
02 апреля 2016 в 07:50
сказал бы честно, что развели)))
ABir
02 апреля 2016 в 06:04
Короче лохонулись
mondm
mondm ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 04:04
Ты ипанутый тигренкин
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
02 апреля 2016 в 03:17
А,кто хоть слово сказал о самой лучшей в России селекции?!?
---------------------------------------------------------------------------------------
Яровинский: «Селекционный отдел ЦСКА не может работать без ошибок»
Подробнее: http://soccer0001.com/news/889368.shtml...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 02:40, ред.
Домингес, Бухаров, Могилевец, Рязанцев, Рондон, Ансальди,Соловьев, Ходжиниязов.........в кошмарных снах видят "золотую" питерскую скамейку!!!
Kerri
02 апреля 2016 в 02:07
Все по факту. СтрандбергКарлос места в основе сейчас нет, вот и отдали его в аренду. Муса уйдет поставят его или Оланаре.
морозз
морозз ответ redbluegorsk (раскрыть)
02 апреля 2016 в 01:17
А что не так, в чём моя ошибка?
redbluegorsk
redbluegorsk ответ КПР (раскрыть)
02 апреля 2016 в 00:48
Ну сидя на диване,конечно,каждый суслик-агроном!)))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ морозз (раскрыть)
02 апреля 2016 в 00:46
Ты внимательно статью читал, или только заголовок?!?
redbluegorsk
redbluegorsk ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 00:37
Сколько там твоих денег сидит?!?))) У зени самая лучшая и грамотная селекция во Вселенной! Полегчало те?!?)))
руна
руна ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 00:01
еще и 5 был!!мамаев который!!
КПР
01 апреля 2016 в 23:59
Не хочешь или не моожешь ты хорошо работать вопреки выдуманным легендам, трепло. ЭтоИнтересно
redbluegorsk
redbluegorsk ответ aztec1970 (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:57
Кто не работает,тот не ошибается! Наглядным примером служит спартак,в Европе сколько лет уже не играет и не проигрывает соответственно!)))
морозз
01 апреля 2016 в 23:55
А где пафос в словах...типа, у нас самая лучшая в России селекция! Всё, свалились с небес не по детски, провал по всем позициям?
redbluegorsk
redbluegorsk ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:55
Вспомнил!)))
руна
руна ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:38
плакать особенность болел зенита!!!ты первых 3 еще не назвал
aztec1970
aztec1970 ответ redbluegorsk (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:30
После того, как неправильно сделал, ага.
руна
руна ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:24
по кол-ву денег отданных за обсерных игрочишек,зенит всех опережает!!!лошади больше 3 продали удачно!!!
руна
руна ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:17
но лошади,все таки получше всех, в плане селекции!!!и нашли побольше игроков хороших(для рфпл хороших) и продали дорого!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:13
Опять бредишь?!?)))
руна
руна ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2016 в 23:12
ты лучше у зенита неудачные посчитай!!!
pif57
01 апреля 2016 в 23:12
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость