Soccer.ru

Авен: «В „Спартаке“ многое нужно менять. Но сейчас я не могу купить его акции»

12 апреля 2016, 10:43

Председатель совета директоров «Альфа банка» Петр Авен, являющийся давним болельщиком «Спартака», подтвердил, что разговоры о возможной покупке им акций московского клуба были в декабре прошлого года, о чем появились слухи.

«Действительно, ходили разговоры. На сегодняшний день такой вопрос не стоит. Сейчас по ряду причин моя покупка акций „Спартака“ невозможна. О будущем никто не знает. За „Спартаком“ слежу. Если честно, мне не очень нравится выступление команды в конце сезона. В „Спартаке“ многое надо менять. Но я не хочу давать советы. Вообще, надо находиться внутри команды для этого. А советы давать легко».

Источник: tass.ru
Все комментарии
AMIR-HAN
14 апреля 2016 в 07:20
СПАРТАКУ УЖЕ НЕ КТО НЕ ПОМОЖЕТ , ЛЕГЧЕ И ДЕШЕВЛЕ НАЗВАНИЕ ПОМЕНЯТЬ. ЧТО-БЫ НЕ ПОЗОРИЛИ ИСТОРИЮ КЛУБА.
Геннадьич
Геннадьич ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:49
Почему как только какой то лось пишет о Спартаке негативно или с подковыркой,так обязательно наделает орфографических ошибок ?Или лишних запятых пяток наставит.)))
pomor45
12 апреля 2016 в 19:50
Авен понял, что там уже и Каин не поможет.
DVOK68
DVOK68 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 19:27
Ключевое слово-неплох!
)
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
12 апреля 2016 в 18:36
Вратарь,два крайних+Макеев+Гранат.Хотя последнюю игру Макеев провёл нормально.Опорник.
Итого.Ребров,Паршивлюк,Комбаров,Макеев,Гранат,Глушаков.
DVOK68
DVOK68 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 18:04
А чего?
Армянский коньяк советского производства был неплох!
)
DVOK68
DVOK68 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 18:02
Смотрю и тебе с тех пор как жизнь поломали,так и бредятину пишешь
Приди в себя
DVOK68
DVOK68 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 17:24
Ну если по твоему мнению от владельца клуба "чё изменится?",то тогда зачем вам Гинер?
Остались бы владельцами незабвенные Шамханов и Дадаханов и "чё бы изменилось"?
Сначала подумай,потом скажи
DVOK68
12 апреля 2016 в 17:21
Разговор о слухах которые были в декабре
Нормально
yrasikos22
12 апреля 2016 в 17:01
Убыточный проект этот Спартак,правильно зделал Альфа банк что не стали покупать,только деньги бы потеряли,лучше в нормальный клуб типа Урала вложиться.
zenitkoska
12 апреля 2016 в 15:35
Спартак станет чемпионом, если тока вылетит в ФНЛ
PATRIOT1965
12 апреля 2016 в 15:12
Вратаря и всю защиту в первую очередь.Всю игру нападения защита и вратарь сводят на нет.
caravanbashi
caravanbashi ответ kikule (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:57
+1000000000000
kikule
kikule ответ caravanbashi (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:49
да,и 3 % откатов с покупки...
isamsn
isamsn ответ REDWHITE_ (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:41
Брендовым клубом можно считать только клуб, реально чего нибудь добившегося за свою историю на международной арене. А Спартак кроме союзного чемпионата нигде себя и не проявил достойно. Первое десятилетие после развала страны липовые чемпионства для звёздочек на майках в зачёт можно не считать....
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 13:41
"в спартаке" ответил каин и заплакал
mad_enis
12 апреля 2016 в 13:36
В Спартаке и своего Авна хватает.
Galaktikos011
12 апреля 2016 в 13:25
Авен уже давно хочет купить акции Спартака!
REDWHITE_
12 апреля 2016 в 13:17
Всем понятно, что бренд "Спартак", гораздо дороже остальных клубов России. И не каждый способен это потянуть.
caravanbashi
caravanbashi ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 13:08, ред.
До 1,4 млн. рублей другой банк и не нужен. Очень жаль, что лопнул Связной, где по текущему счету начислялось 10%.
Старый Пью
Старый Пью ответ 311 (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:53
Зенит купили потому, что Миллер - ленинградец, и болеет за Зенит с детства.
Ну и совпало с разнарядкой: крупнейшие компании должны поддерживать спорт на всех уровнях. От детского до высших достижений.
Старый Пью
Старый Пью ответ sir-5 (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:50
Ваши предложения ?
Старый Пью
Старый Пью ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:50
Авен любит футбол. В отличие от Федуна.
И умнее последнего.
Так что многое могло бы поменяться.
Старый Пью
Старый Пью ответ Menorra.Atalanta (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:49
Мутко - это "верх Спартака" ?
Сильно!
Хотя, после реакции на судейство в Ростове - всё может быть :-)
qwenster
12 апреля 2016 в 12:47
Спартак станет чемпионом, если тока вылетит в ФНЛ, там доги решают Карпин не соврет!!!
caravanbashi
12 апреля 2016 в 12:43
упаси господь, чтобы Авен стал владельцем Спартака, Альфа-банк, самый жадный банк из всех тех, кто есть на рынке, Тинькофф на порядок лучше.
Старый Пью
Старый Пью ответ Sem25 (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:42
В Спартаке не хватает главного. Такого главного, который бы любил футбол.
Федун не любит футбол. Он любит только бабло.
Такая же фигня в Арсенале (лондонском).
Тоже все-время "где-то неподалеку от титулов". Потому что там такая же фигня с хозяином.
Шуnя771
12 апреля 2016 в 12:39
"СПАРТАК" в настоящее время очень выгодный коммерческий лейбл... Не более.
Старый Пью
Старый Пью ответ ЛокоМос (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:38
Мутко - ни при чем. Он - лишь рупор, глашатающий решения "сверху".
Что касается ЦСКА и Зенита - да, нам действительно повезло, т.к. помимо денег и регалий, Гинер, Миллер и Дюков действительно от души любят футбол.
Если бы в Спартак пришел Авен - то стало бы одним серьезным клубом в РФПЛ больше, т.к. Авен тоже любит футбол.
Галицкий вот тоже любит футбол сердцем.
А Локо, Динамо, даже Анжи при Керимове, я уж не говорю о бюджетных клубах - это всё "любовь к футболу по разнарядке".
makkie
makkie ответ ЛокоМос (раскрыть)
12 апреля 2016 в 12:37
Всё верно пишешь.
Вот и думай теперь - так ли эффективны эти частные клубы... всё упирается в уровень владельца и его интересов. Тот же Анжи это прочувствовал на своей шкуре прекрасно.
Гость