Ребров: «Не понимаю, почему вокруг моего ритуала со штангами столько разговоров»

23 апреля 2016, 08:30

Голкипер «Спартака» Артем Ребров рассказал о своем ритуале перед матчем и вратарских суевериях, а также признался, что капитанская повязка заставляет его быть более собранным.

«Ритуал со штангами? А разве вы его еще у кого-то видели? Не понимаю, почему вокруг этого столько разговоров. Когда то же самое делал в других командах, этого никто не замечал. А в „Спартаке“ вдруг стало предметом обсуждения.

В принципе я не суеверен. Есть, конечно, какие-то приметы, которые я соблюдаю при подготовке к игре. Но они чисто футбольные. А черные кошки, слава богу, по стадионам не бегают.

Не ощущаю, что капитанская повязка создает дополнительную психологическую нагрузку. Напротив, это мобилизует, заставляет быть еще собраннее. Единственный минус, что в спорных моментах не могу через все поле побежать к судье и объясниться с ним. Ведь в любую секунду в оставленные ворота может последовать удар. Вот это обстоятельство ограничивает мои капитанские обязанности».

В последнем туре РФПЛ «Спартак» уступил «Зениту» (2:5).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
RIR68
RIR68 ответил makkie
23 апреля 2016 в 21:08
у всех спартачей общий ритуал - не играть в ЛЧ.
evgeny86
23 апреля 2016 в 15:45
у игаря ритуал в каждом матче лг пропускать и за сборную ляпы пускать. так чанов еще больше думает что этот бездарь топ вратарь
SanitarForest
23 апреля 2016 в 15:13
про ИГРУ в ЛЧ ты как то погорячился))) то чем занимается ЦСКА в ЛЧ очень трудно индефицировать...но специалисты над этим работают
SanitarForest
23 апреля 2016 в 15:09
психиатры еще не определили диагноз при котором не верящий в приметы взрослый мужик лобызает штанги в засос...отсюда и повышенное внимание к проблеме
KAFA2525
23 апреля 2016 в 14:22
Если он это серьёзно, то давно уже не смешно, а осень жалко пациента… ЭтоИнтересно
Чист
23 апреля 2016 в 13:09
если от бога не дано целуй не целуй - делу не поможешь - все бы ритуалы какие нибудь совершали если бы польза была
Мигалков
Мигалков ответил navigators
23 апреля 2016 в 12:23
Справедливо.
cska plus
23 апреля 2016 в 12:14
Чё непонятно, бабу надо целовать а не с штангами ритуал свершать))
VV V
23 апреля 2016 в 11:43
Хоть целуй штанги, хоть не целуй....всё-равно Артём по пять штук за матч пропускает....
Великолепный
23 апреля 2016 в 11:40
Ребров, лучше в Л/Ч играть чем штанги целовать и плестись на 7-ом месте РПЛ))
МапС
МапС ответил parallels
23 апреля 2016 в 11:18
За эту строчку надо автора статьи забанить надолго, провоцирует ёпт! :)
МапС
23 апреля 2016 в 11:17
Если ему от этого легче - пусть целует. Меня это как-то не раздражает. Плохо, что Спартаку это всё равно не помогает, и дело тут не в поцелуях...
parallels
23 апреля 2016 в 11:11
а можно последнюю строчку статьи написать жирным шрифтом, капсом, и чтобы буковки были розовыми, как спартачи любят?)
ТОС
23 апреля 2016 в 11:00
Всё просто, слишком долго уже целуешь,пора и под венец звать,а то (перекладина -маманька обеих штанг) уже и так сглаз на тебя навела,а так дальше будет продолжаться и проклятие наведет....
фанат джигурды
23 апреля 2016 в 10:58
а что в этом такого???


когда штанга спасает, многие вратари её целуют.
Нигматуллин в матче Тироль-Локомотив перекладину поцеловал.


просто Ребров играет в Спартаке.
играл бы он в газпроекте- все запитерские больше всех бы орали, что это норма и возводили син действо в культ.
navigators
23 апреля 2016 в 10:57
Это интересно только тем, кто воспринимает футбол больше как шоу-биз, чем как спорт.
Лично мне совершенно неинтересно то, насколько страстно Ребров целует штанги, с какой амплитудой раскачивается Слуцкий, где отдыхает Кокорин - в Дубаи или на Лазурном берегу, на ком женат Тарасов, какие джинсы у Карпина, у кого какие татуировки, каким шампунем пользуется Роналду, какой смокинг одел Месси и т.д. и т.п.
Мигалков
Мигалков ответил sir-5
23 апреля 2016 в 10:34
Прям со всем Торпедо?? Ну ты гигант!))
muntian
23 апреля 2016 в 10:28
пропускает кучу мячей и при этом выглядит глупо.Или пропускал бы еще больше,тогда извините,целуйте дальше,только,лучше для Спартака ,в другой команде.
Caniggia
23 апреля 2016 в 10:23
ЭтоИнтересно. Слал бы ты всех этих болтунов-троллей в очко, Артёмка и не обращал на них внимания. Пусть человек делает что хочет перед игрой, лишь бы стоял надёжно и человеком порядочным был, а Ребров Артём таким и является.
Санчо Панса
23 апреля 2016 в 10:10
Да ничего в этом такого плохо конечно нет, Артем! Однако же выглядит это забавно) На морозе бы он конечно не рискнул целовать штангу.
sir-5
sir-5 ответил makkie
23 апреля 2016 в 10:08
Молодцы.Но где хоть какой-нибудь завалящий Кубок,"олимпийцы" вы наши!!!
sir-5
sir-5 ответил Мигалков
23 апреля 2016 в 10:07
У меня был такой опыт с "Торпедо"...Для него это плохо кончилось.
Мигалков
Мигалков ответил makkie
23 апреля 2016 в 10:02
Просто Игорю нравится пропускать голы при большом количестве зрителей. Это мне напомнило анекдот про 3 геев. Потом расскажу.)
makkie
makkie ответил sir-5
23 апреля 2016 в 10:02
Так мы играли в ЛЧ и сухари были.
Мигалков
Мигалков ответил sir-5
23 апреля 2016 в 10:00
Так не сдерживай себя.)
sir-5
sir-5 ответил glazik-70
23 апреля 2016 в 09:59
...клал... "Ложат" только наши футболисты,на футбол.
sir-5
sir-5 ответил makkie
23 апреля 2016 в 09:58
...а у 14 спартаковских вратарей за этот период : Матчей в ЛЧ-0,пропущено-0.
sir-5
23 апреля 2016 в 09:57
Причина? Побуждение к нетрадиционному сексу.
Chuyskiy Spartanec
23 апреля 2016 в 09:57
Артюха, когда это помогает, говорят меньше об этом...
Но вот когда тебе за шиворот и сквозь ноги мячи проходят, эта тема растет в рейтинге!
Мигалков
Мигалков ответил 64русс
23 апреля 2016 в 09:52
Для тех кто на этом заостряет свое внимание, да.