«Зенит» и «Локомотив» разошлись миром

15 мая 2016, 20:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

В матче 29-го тура чемпионата России «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Локомотив» — 1:1 (1:1)
Голы: Халк 10 (пен) — Самедов 45+3 (пен).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Хави Гарсия, Кришито (Богаев 74), Юсупов (Шатов 42), Витсель, Маурисио, Кокорин (Жирков 64), Дзюба, Халк.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Шишкин, Михалик, Денисов, Самедов, Тарасов, Ндинга, Миранчук, Жемалетдинов, Хенти (Коломейцев 87).
Главный тренер: Игорь Черевченко.

Предупреждения: Гильерме 9, Янбаев 26, Хави Гарсия 30, Самедов 41, Смольников 50, Хенти 60, Миранчук 88, Витсель 90+1, Денисов 90+4, Халк 90+4, Лодыгин 90+7, Тарасов 90+7, Нету 90+7.
Удаление: Миранчук 90+7.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете выбрать лучших игроков команд.

Источник: soccer.ru
Женя Гинер
15 мая 2016 в 21:07
теперь у игроков ростова всю таблицу менделеева найдут
Evgen44
16 мая 2016 в 00:27, ред.
Я - болельщик Спартака с 23-х летним стажем.По сему,все нормальные люди поймут,о чем я...Сегодня,всей душой болел за Локомотив,после назначения первого пенальти,не смотря на совершенно другое настроение и пожелания,до начала матча.Господа,это плевок в лицо всем Российским клубам,болельщикам,любителям спорта вообще...Паровозы,не смотря на наше соперничество,поздравляю Вас и благодарю,что не смотря не на что,вы лишили шансов эту шайку на чемпионство!...Вы заслуживали победы сегодня!Ростовчанам держаться до последнего и представить страну в ЛЧ на следующий год заслуженно!Справедливость всегда восторжествует!

И да,коней с победой в Евролиге.Смотрел,переживал за страну.
veter852
16 мая 2016 в 02:22
Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов раскритиковал судью матча 29-го тура чемпионата России “Зенит” - “Локомотив” (1:1) Михаила Вилкова. По мнению Хусаинова, арбитр не удалил Халка за толчок и не назначил пенальти на 66-й минуте в ворота хозяев.

- Желтая карточка Халку за толчок главного судьи - справедливое наказание?

- Вилков должен был удалять бразильца сразу. Без вопросов. Халк сначала толкнул арбитра, а потом, судя по ТВ-картинке, выразил недовольство.

- Следующий эпизод - неспортивное поведение Миранчука. Тут Вилков разобрался?

- Все верно. И показанные карточки Нету, Лодыгину и Тарасову заслуженные. Но Вилков с судейством не справился, давно не видел такого. В начале матча назначил абсурдный пенальти в ворота “Локо” - нарушения правил там не было. На 66-й минуте Нету сфолил на Миранчуке в своей штрафной, но судья, находившийся в идеальной позиции, второй раз “Зенит” 11-метровым наказывать не решился.
Трезвый повар
15 мая 2016 в 22:21
Очень многое решится завтра в матчах Ростов-Урал и ЦСКА-Краснодар.Медали обретут своих хозяев только в последнем туре.
Это самый интересный чемпионат за последние годы.
joni1976
15 мая 2016 в 23:35
Извините что чуток не в тему, но! ЦСКА в хоккее вышел в финал, в баскете только что выиграл лигу Европы, и в футболе походу ниже второго места не опустится. Отличный сезон у нас. Привет спартачам
france football
15 мая 2016 в 23:40
БК ЦСКА в седьмой раз выиграл Евролигу.
Турки повержены! Шикарно)
spartach n1
15 мая 2016 в 21:09
Надавали проекту по щам,молодцы паровозики !)
15 мая 2016 в 21:35, ред.
Выступая без Чорлуки, Дюрицы и Пейчиновича смогли показать достойную игру!) Респект ребятам!) Ждем победы в игре с Мордовией!)
15 мая 2016 в 21:55
все надеемся что чемпионом станет достойный - Ростов!
KoValery
15 мая 2016 в 21:08
Тянут-потянут Зенитушку в ЛЧ, вытянуть не могут. Теперь вероятность обнаружения Мельдония в пробах Ростова составит более 90%
Шуnя771
15 мая 2016 в 21:22
Не исключено Шо падший до трофеев Дзюба после тридцатого тура скажет Слуцкому - "С детства болею за ЦСКА, возьмите на довольствие))
15 мая 2016 в 21:15
У Локо железные нервы! Вместо добавленных 4 минут судья 9 минут ждал, что вбольшинстве болотные закатят. Не дождался. Первый пеналь высосан из пальца Дзюбы. За Локо было большинство россиян. Спасибо. Ничья это победа!!
ZENIT GOAL
Миранчук,конечно,вторую жёлтую получил за дело,но почему тогда судья не удалил Халка,который его(судью) толкать стал(это вообще за гранью,к воплям то его все привыкли уже),Лодыгина и Нету,которые заварушку устроили?
dynkel
16 мая 2016 в 00:12
зениту не помогли ни судья ни зрители а уж как судья то старапся
sir_Alex
sir_Alex ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 06:31
Вряд ли он кому-то будет нужен. Даже за 15 лямов. Игрок уровня РФПЛ, не более того.
Leha-ha50
Локо - звери те еще!!! Пеналь в их ворота левый, выход Самедова один на один и нет там вне игры. Самедов с Кришито одинаково абсолютно нарушали, а карточку только Самедову.
Но ЛОКО - КРАСАВЦЫ!!! Спасибо от армейцев и от Ростова.