Soccer.ru

«Севилья» — победитель Лиги Европы

18 мая 2016, 23:40
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль1 : 3Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

В решающем поединке Лиги Европы «Севилья» оказалась сильнее «Ливерпуля» и в третий раз подряд выиграла данный турнир.

Базель, стадион «Сент Якоб-Парк»

«Ливерпуль» - «Севилья» — 1:3 (1:0)
Голы: Старридж 34Гамейро 47, Коке 64, Коке 70.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Морено, Туре (Бентеке 82), Ловрен, Джан, Лаллана (Аллен 73), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги 68), Старридж.
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Севилья»: Сория, Мариано, Эскудеро, Рами (Колоджейчак 76), Коке, Карришу, Нзонзи, Крыховяк, Банега (Кристофоро 90+2), Витоло, Гамейро (Иборра 89).
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Ловрен 31, Витоло 55, Банега 56, Ориги 72, Рами 76, Мариано 82, Клайн 90+3.

Судья: Йонас Эрикссон.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Предлагаем вам выбрать лучшего игрока каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
aviciii
aviciii ответ Akatsuki72 (раскрыть)
23 мая 2016 в 07:29
ок ) удачи Конте
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ aviciii (раскрыть)
21 мая 2016 в 13:22
Разница в том, что Челси превосходил Барсу во всём, кроме владения мячом, а Барса забила с одного единственного удара в створ, который Иньеста совершил не глядя на ворота, и забил случайно. Тут же Ливер полностью провалил второй тайм и Севилья имела подавляющее преимущество. забив логичные голы, не случайные! Конечно есть факт и того, что Челси тогда нужно было реализовывать свои моменты и побеждать без кучки пеналей! Никто не оправдывает арбитра, но по итогам двух таймов Ливер не был сильнее!
aviciii
aviciii ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
20 мая 2016 в 15:35
рука в штрафной - это пенальти !
Пенальти - это 85% гол.
aviciii
aviciii ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2016 в 15:33
БУУУУУМ был, когда МЮ был наказал Вест Хэмом ))) )
aviciii
aviciii ответ Akatsuki72 (раскрыть)
20 мая 2016 в 15:32
не проблема Эвребе, что Эссьен хотел выбить мяч, но промахнулся. Месси подхватил его и отдал на Иньесту, и он положил его красиво в ваши ворота.
Это твоя логика сверху
leib-17
20 мая 2016 в 08:27
Сева респект. Надеюсь все силы оставили на поле перед финалом кубка короля.
cannongun
19 мая 2016 в 22:01
Клопповочка, отсосо
Teddy Sheringham
Teddy Sheringham ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 20:42
они еще не попали никуда)...без еврокубков... не надо смеятся над другими)
Teddy Sheringham
Teddy Sheringham ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 20:41
да он еще как кричал...)
JoeCole№10
19 мая 2016 в 20:22
Ливер онченый недоклуб ...ЖАЛУЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ!
666roza777
666roza777 ответ Alex 33777 (раскрыть)
19 мая 2016 в 19:28
Чужое?
У тебя все в порядке? Там?
Боррусия что, приватизировала кубок?
Как можно додуматься и написать "чужое"? )))
Я понимаю, если говорят, что Боррусия была сильнее, но ей не хватило удачи.
Но то, что Ливерпуль отобрал чужое... Это просто какой то ппц!!!
Капитан Смоллетт
19 мая 2016 в 17:42, ред.
ну вот сегодня мы видели настоящий ливерпуль, без лояльности судей и игрочишек накачанных добингом ливер сделал то, что у них лучше всего получается - слили. Очевидно, что и мю и бд были более достойными командами для решающих стадий ле, но ливерпуль всеми честными и не честными способами лез все дальше и дальше чтобы в самом конце слить. одним словом ливер это позор апл!
League1
19 мая 2016 в 17:27
Не смотря на то, что Севилья была сильнее во втором тайме, всё же победка получилась судейской, потому что в первом тайме судья разрешил Севилье играть руками, а это в футболе не допустимо.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Dauletbek (раскрыть)
19 мая 2016 в 16:58
Так в ЛЕ матчей гораздо меньше, чем в Примере, Севилья - самая прагматичная команда в мире!)
alexamit
19 мая 2016 в 16:20
Пусть испанцы благодарят шведа за не поставленные пенальти в первом тайме,а то бы вряд ли три гола отыграли.
Hunter10
19 мая 2016 в 16:00
Ливерпуль умеет матчи переворачивать в свою пользу. Но если игра с начала идет в их пользу, а потом противник перехватывает инициативу, совершить камбэк у него уже не выходит. Тренерам есть над чем поработать, да и самим футболистам урок.
Hunter10
19 мая 2016 в 15:54
Выходит, главный матч года Клопп все-таки проиграл... Жаль и Ливерпуль, и Боруссию, могла бы взять этот трофей. Не помогли своему бывшему тренеру
ФанГалактикоса
ФанГалактикоса ответ myst5 (раскрыть)
19 мая 2016 в 15:33
Бом бом
Бомбалео
просто ответь на вопрос и ничего лишнего не пиши какая лига берет все еврокубки последние 3 сезона?
myst5
19 мая 2016 в 15:14
Что то судьи постоянно всплывают в славных победах испанцев . То эвребе то чакир то этот овощ . Больше всего меня изумляют глоры ла лиги . Атлетико на зубах и везение прощел баварию . Реал 1-0 выйграл у мертвого сити . И все кричат сильнейшая лига .
ФанГалактикоса
19 мая 2016 в 14:46, ред.
Вам не кажется что Севилья самая хитропопая команда в Европе? В лалиге играют слабо, не изматывают себя как другие клубы которые в еврокубках играли(вильяреал или атлетик) а все свои силы вкладывают в кубковые матчи, доказательство кубок короля и ле в этом сезоне. Прошлые сезоны было также.
Наблюдаешь за обычной игрой в ЛаЛиге и за играми в ЛЕ удивляешься как одна команда может так по разному играть...
10 seconds to stars
19 мая 2016 в 14:27
Севильи немного везёт с соперниками на протяжении всего их триумфального пути в трёх последних розыгрышах ле.
В первом фаворитом был Ювентус, но его выбила Бенфика за шаг до финала.
Во втором фаворитами были Вольфсбург, а потом Наполи, но Днепр смешал карты.
В третьим явным фаворитом была Боруссия, но Ливер совершил маленькое чудо.
Funny_Smailik
19 мая 2016 в 14:20
Поздравляю Севилью, кончилось чудо бей беги футбола, сейчас испанский чемпионат самый сильный, если бы не выбили Атлетико свои же, то и он мог сыграть в финале, Ла Лига рулит, А Ливер пусть в своём чемпе доказывает что достоин сыграть в ЛЕ ещё раз :)
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 14:17
Странно, а при каких делах там судья ?
Павел Амурский
19 мая 2016 в 14:10
Севилья вам не спартак, не обещает, а делает.
RonReal
19 мая 2016 в 13:56
3-й раз подряд! Это уже серьезно! Но судья конкретно накосячил, не поставил 2 пенальти. После матча Клопп об этом говорил судье, показав 2 пальцы, но сами виноваты, 2 тайм мерсисайдцы опустили руки, а андалусцы наоборот проснулись и заиграли. Испанские клубы приватизировали еврокубки!
LOpp
19 мая 2016 в 13:49
Ливерпуль остался без еврокубков на следующий сезон, жаль Клоппа.
Die Roten
19 мая 2016 в 13:49
с победой севилью!жаль ливерпуль 2 тайм сыграл плохо
реал-король
19 мая 2016 в 12:55
Фантастика, третий раз подряд. Матч был динамичный, играли как буд-то в последний раз . Заслужили, удачи в кубке короля. Будет сложнее, нужно было дать недельку отдохну, финал всетаки.
Муслим90
19 мая 2016 в 12:52
Одна команда играла в футбол, а другая в волейбол...Хоть Ливерпуль и провалил 2 тайм, но так судить нельзя...две 100% пенальти не поставил...Испанские команды судьи тянут в каждой игре
Alex 33777
19 мая 2016 в 12:52
Просто вчера наступило возмездие за то, что Клопп хотел взять чужое. Этот кубок должна была брать БОРУССИЯ ДОРТМУНД, которая, однозначно, была сильнейшей в этом розыгроше!!! А Клопп посредством своей сумашедшей энергетики, воспользовался неопытностью Тухеля и минутной потерей концентрации игроками ДОРТМУДА (слишком рано они поверили, что дело уже сделано и победа в кармане) и лишил законного кубка свой бывший клуб, с которым сделал себе имя. На метофизическом уровне, это было своего рода предательство. К тому же он знал слабые стороны почти всех игроков ДОРТМУНДА, и поэтому , наверное, только он в этом розыгроше ЛЕ мог победить БОРУССИЮ. Но, как говорится - "чужое никогда не будет твоим". У Боруссии он украл, но присвить не смог!!! И это - СПРАВЕДЛИВО!!! Вчера болел за севилью с ТРЕНЕРИЩЕМ во главе, хотя Юрген Клопп до матча с Боруссией был моим любимым тренером (да и сейчас, наверное, таковым остается), а в англии я симпатизирую Ливерпулю с 80-х и не навижу м.ю. с 99 года. Клопп неправильно расставил приоритеты. Работая в англии ему нужно заниматься внутренними турнирами - АПЛ, кубок англии, кубок лиги, а не обезьянничать в Европе. Да и болельщикам Ливерпуля победа в АПЛ и быть выше м.ю. - гораздо важнее побед в Европе. Думаю, они со мной согласятся. В итоге он в апл провалился и чужое - ЛЕ не взял. Юрген нужно заниматься своим и не зарится на чужое. ))) Но в англии в следующем сезоне удачи Юргену во всех турнирах, и в первую очередь победить в апл!!! И скорейшего возвращения в Бундеслигу, Юрген!!! Полагаю, что он и Штутгарт и Гамбург вполне может возродить из пепла и Баварию возглавить!!!
Гость