Soccer.ru

Раньери: «Переход Варди в „Арсенал“? Да, это правда»

04 июня 2016, 15:24

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери подтвердил слухи о том, что лондонский «Арсенал» решил заплатить сумму отступных в размере 20 млн фунтов, которая прописана в контракте нападающего Джейми Варди.

«Да, это правда», — сказал Раньери.

Сделка может быть оформлена до конца выходных.

Все комментарии
Призрак Убитого Енота
04 июня 2016 в 17:03, ред.
Я могу понять Варди. По сути, он возрастной игрок, плюс явно в следующем году Лестер не сможет бороться за чемпионство (просто топ-клубы поднимутся). А, как смешно это не звучало бы, Арсенал все-таки стабильно борется за высшие места и борется в Лиге Чемпионов. Пусть и сливает все.

У него был выбор - либо остаться в Лестере и играть за честь, или все-таки бороться за трофеи. Пусть более красиво было бы, если бы он остался.

В общем, как у болельщика Арсенала у меня двойственные чувства. Венгер уже столько накосячил с трансферами, практически все трансферы мимо - тупые Чамберлены, нервные Чамберсы, ломаные Уэлбеки, донные Габриэли, провальные Дебюши... Неизвестно, как Варди проявит себя в Арсенале, и жаль, что он покидает Лестер. Но все лучше, чем Жиру, я думаю. Хорошо бы, французского слизня летом продали от беды подальше.
удар через себя
04 июня 2016 в 18:24
Варди понять можно. Лучшему клубу Англии не отказывают!
Belars
04 июня 2016 в 17:10
Англичане пишут, что Уилшир сыграл главную роль в этом переходе, боюсь представить, где они так закорешились. Была у нас пьяная защита с Адамсом во главе, сейчас подбухивающая передняя линия нарисуется.
Санчо Панса
04 июня 2016 в 16:07
Если это правда, то это более чем странный ход со стороны Лестера! Они уж не настолько бедны, даже по меркам АПЛ, чтобы продавать лидера своих атак в Арсенал. Варди конечно сыграет в ЛЧ, но уже похоже не за лис...
mphuZ
mphuZ ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:16
Варди хотя бы сам умеет моменты создавать и даже в контратаку может убежать. Он и с Жиру может сыграть))

Другое дело, как наша полузащита будет играть - вот в чём вопрос.
Медив
Медив ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:16
Баварии. Вот уйдет Лева и что делать? Придется снова звать Писарро
Змея
04 июня 2016 в 17:25
растрепают Лестер,и как мое Динамо,в следующем году в чемпион-шип.
dimOK752
dimOK752 ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:27
Че ты гонишь то? Пацан пробился с низших дивизионов, а не так как всякие мажоры вроде Руни! За счет поколения Гиггза, Скоулза и Невилла пролез в великие.
psidiez
04 июня 2016 в 17:42
значит все таки деньги важнее,печально.Варди же сам говорил что останется
Romeo 777
Romeo 777 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:38
Зря стараешься, Медив не фанат Ювентуса.
Linxform
Linxform ответ psidiez (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:53
Деньги деньгами, но Лестер выстрелил в прошлом сезоне и далеко не факт что сможет хотя бы приблизиться к своему успеху в следующем.
Так что не удивительно что кого-то из игроков, блиставших в Лестере 15/16, растащат по ведущим клубам.
Jeck Denielse
05 июня 2016 в 07:05, ред.
При нынешних богатствах английских клубов 20 млн это капля,которую Арсеналу не жалко за почти 30-ти летнего игрока который не известно заиграет или нет...при конкуренции,которой не было у Варди в Лестере.....
Короче Лестер больше потерял чем Арсенал приобрёл.....а так сделка порожняк....Лестер не стал сказочно богат,ни Арсенел на голову сильней....оставались бы при своих....ну или Мареза...у пушкарей напов и так как грязи......Уолкотт,Санчес,Уэлбек,Жиру,Кэмпбелл,Беннасер.....хотя не знаю чё у них с контрактами...
_ManKUN_
04 июня 2016 в 18:12
Не слишком староват ли для трансферной политики Арсенала?
Заур-ЗВЕРЬ
04 июня 2016 в 16:50
а че так дешево? оО
ceret
ceret ответ starche (раскрыть)
04 июня 2016 в 21:15
откуда вы знаете кем он станет?Практически все говорили,что Лестер не будет чемпионом
n1ger0k
n1ger0k ответ dimOK752 (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:53, ред.
мажоры вроде Руни? у тебя головой нормально? про лучшего бомбардира сб.Англии такое ляпнуть.
Romeo 777
Romeo 777 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:57
Оу, тебя уже забанили...и судя по удалённым комментариям модератора, из-за Барселоны...заметил, что тут даже нормальные комментарии удаляют и дают бан, как только это касается Барселоны
Слайш
04 июня 2016 в 15:56
Неужто не удастся посмотреть на Лестер в ЛЧ в основном чемпионском составе?
Молодой Сеньор
Молодой Сеньор ответ manutd navsegda (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:02
20 лямов в нынешнем футболе - это не деньги и 29 лет - это не так уж много,даже если он пару лет ещё отыграет на хорошем уровне и забьёт по 15 голов за каждый из этих 2-х год,то 20 лямов оправдают себя
dzvinka
dzvinka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 июня 2016 в 08:53, ред.
а с кем конкурировать? с поленом Жиру, или может с Тео и Вэлбеком вечно сидящими в больничке?
indie_jesus
indie_jesus ответ Nazi (раскрыть)
04 июня 2016 в 19:54
Думаешь отберут право на участие?
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Молодой Сеньор (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:14
Все твои аргументы подкреплены словом ЕСЛИ тебе не кажется это странным? Варди это не усиление для Арсенала и 20 лямов за игрока у которого за плечами один сезон это много и это факт а не домыслы если да кабы!
NRG_
NRG_ ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 июня 2016 в 16:10
Повышение в статусе как не крути. Исторически Арсенал выше Лестера
Анатолий Осипов
Анатолий Осипов ответ starche (раскрыть)
04 июня 2016 в 21:39
Я смотрю футбол с 1990 года. Я не видел такого быстрого нападающего за 26 лет. Уж поверьте.
Анатолий Осипов
04 июня 2016 в 21:44
За 26 лет боления за футбол я не видел еще такого быстрого нападающего как Варди. Когда смотрел матчи Лестера Варди был фантастическим, инопланетянином, потрясающим, великолепным. Похож на Роббена но более точный. Наверно самый быстрый футболист на данный момент.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ mphuZ (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:21
Пока он все это может только в Лестере и только один сезон! Я думаю он провалит следующий сезон и этот трансфер пополнит копилку Арсенала провальных трансферов.
Молодой Сеньор
Молодой Сеньор ответ manutd navsegda (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:24
Ну а что ты хотел от Венгера. Если его не сменит другой наставник,то Арсенал не конкурент больше в Англии,потому что у вас теперь Моур,в Сити - Пеп,В Челси -Конте,в Ливере - Клопп. Венгеровский Арсенал,даже если в нём Варди заиграет лучше чем в этом году в Лестере,не конкурент вышеуказанной четвёрки.
Молодой Сеньор
04 июня 2016 в 16:19
Я поздравляю Арсенал с хорошей покупкой. А Лестер за эти деньги купит хорошего молодого нападающего у какого-нибудь клуба,который не играет в ЛЧ.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ manutd navsegda (раскрыть)
04 июня 2016 в 17:27
Мне кажется, Варди все же сделал правильный выбор. Лестер в лучшем случае будет бороться за 6-7 место, а Варди сильно зависит от мотивации, в такой ситуации там он с куда большей вероятностью бы сник. А так у него вновь появляется супер-мотивация - теперь уже показать себя в топ-клубе и завоевать с ним трофеи. Тем более одного трофея для него явно недостаточно.

И важно, что Варди привнесет в Арсенал дух бойца, у нас этого мало)))
Cules2013
Cules2013 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 18:53
Думаю от этого трансфера вряд-ли кто-то выиграет, разве что Лестер, если грамотно вложит деньги.
1) В Арсенале есть Санчес, Жиру, Уэлбек, Уолкотт, т.е. кого-то Венгер собирается садить на лавку, это кого же из пары основных форвардов Жиру-Санчес? Любимчика-француза, которые периодически неплохо выстреливает ли Санчеса который тащит команду и все силы отдаёт на поле. А если нет, то брать Варди для ротации - это бред.
2) Варди игрок контратаки, он очень быстро бегает и имеет бешеный процент реализации моментов. Однако через года два скорость уйдёт ввиду возраста, и что дальше - техники особо-то нет. В Лестере атака вся строилась на Варди, а в Арсенале через Санчеса. И что? Алексис на пару с Озилом будут забрасывать мячи на ход Варди))) Ну чушь же.
В общем, по-моему, Варди не подходит Арсеналу. Вот зачем уходить из Лестера? где ты живая легенда, все тебя боготворят, клуб на ходу и впереди ещё много интересного. Да, в Арсенале больше платят, но, во-первых, ничего серьёзного с этим клубом он не выиграет - в лучшем случае кубок Англии, во-вторых, Варди уже миллионер, собственно как наверное все игроки АПЛ. к чему жадность? - сгубит себе такую сказочную карьеру.
Гость