Soccer.ru

Чили — обладатель Кубка Америки, Месси не забил послематчевый пенальти

27 июня 2016, 08:17
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина0 : 0Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиЗакончился после серии пенальти

В финальном матче Кубка Америки сборная Чили по итогам серии пенальти одолела Аргентину. Роковыми для «бело-голубых» стали промахи Лионеля Месси и Лукаса Биглии.

Ист-Рутерфорд, стадион «Нью Мидоулэндс».

Аргентина — Чили — 0:0
2:4 по пенальти

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Рохо, Меркадо, Фунес Мори, Маскерано, Биглия, Банега (Ламела 111), Ди Мария (Краневиттер 57), Месси, Игуаин (Агуэро 70).
Главный тренер: Херардо Мартино.

Чили: Браво, Исла, Босежур, Хара, Варгас (Кастильо 109), Видаль, Фуэнсалида (Пуч 80), Арангис, Санчес (Сильва 104), Медель, Диас.
Главный тренер: Хуан Антонио Торроха Пицци

Предупреждения: Диас 16, Маскерано 37, Видаль 37, Месси 40, Босежур 52, Арангис 69, Краневиттер 94.

Удаления: Диас 28, Рохо 43.

Судья: Лопес.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
jet_set
27 июня 2016 в 08:35, ред.
Доброго времени суток уважаемые любители футбола.
Вот и закончился внештатный Копа Амирика-2016, Кубок содружества так сказать.
Было много спорных игр и нет, красивых матчей и скучных, но финал был просто чудовищен!
Сборную Чили топили судьи и ломали аргентинцы, Диаса удалили уже на 28 минуте за обычный подкат! Но чилийцы сыграли просто героически. Играли на равных и даже лучше против Аргентины - лучшей команды мира последних 4 лет и выиграли ее.
Браво! Просто Браво! - лучший игрок матча.
Эуардо Варгас - лучший бомбардир турнира.
Алексис Санчес - лучший игрок турнира.
Лео Месси - худший игрок финала. Капитан сборной Аргентины был абслютно не заметен, не смог забить жалкий пенальти когда Видаль уже промахнулся. Месси в очередной раз потопил свою сборную своей пассивностью и отсутствием лидерских качеств. когда нужно было повести свою команду за собой (как Роналду с венграми) Месси просто исчез.
Это был последний шанс Лионеля выиграть кубок с нац.командой. Даже такой жалкий турнир как дружественный Копа, на который приехали бразильцы с резервом, а Суарес не играл.
1. Где был Месси в самый ответственный момент? - нигде.
2. Месси забил самый решающий пенальти? - не забил (а Роналду забил)
3. Худший капитан в истории сборной Аргентины
4. Три финала со сборной на которые партнеры вытаскивали Месси - три поражения благодаря капитану.
5. Король товарищеских игр 56 голов 38 из них в товарищеских матчах.
6. Статистика Копа Америка 2015 - 7 игр 0 голов играя форвардом.
7. Сразу после финала аргентинцы стали собирать петицию, чтобы отстранить Месси от игр за сборную и лишить повязки, узнав об этом Лионель объявил о завершении карьеры в сборной. Они видите ли не выкатывают ему на пустые ворота как в Барсе.
Золотой мяч 2016 сам идет в руки Роналду - лучшего игрока мира последних 8-ми сезонов, который принес ЛЧ Реалу и тащит свою сборную на Евро-2016.
sir_Alex
27 июня 2016 в 08:57
С победой и Кубком чилийцев!!! Молодцы!
Эльдиев Турпал
27 июня 2016 в 08:55
bars-f, bars-f, bars-f !!!где ты иди сюда тут обсуждается победный гол Месси и победа в финале КОПА,а также золотой мяч,без твоей статейки не обойтись!!!
ct
ct
27 июня 2016 в 09:49
Эт не Месси промазал, а вороты пригнулись. Перес всех и вся подкупил.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ barcelonistas (раскрыть)
27 июня 2016 в 08:40, ред.
Воняет в темах всегда вообще то от твоих соратников.
Гаpет Бейл
27 июня 2016 в 08:41
Я не вижу тут барс-ф))
sir_Alex
sir_Alex ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 08:56
На пару с TheDDS)) Моё почтение, княже!
REAL777777
27 июня 2016 в 08:58
снова над барс-ф смеется вес сайт))))))))))))))))))))
CSKA М
27 июня 2016 в 08:43
Срочно ЗМ ему ,а то Лена расплакалась.
Ахад
27 июня 2016 в 10:47
португальцы во главе с роном прибавляют от игры к игре победив одну из сильнейших сборных хорватию...дальше больше...и это при условии отсутствия в команде звёзд первой величины таких как агуэро игуаин маскерано...первый же серьёзный соперник сразу поражение...два года подряд...ни одного титула со сборной...вот он ваш месик теряющийся в важнецких матчах...и вот он ваш глава секты барс-ф теряющийся после неудач своих...вискас барса)
Эльдиев Турпал
27 июня 2016 в 08:45
Ждем троллинг Марадоны))
Evilhuman
27 июня 2016 в 08:49
о-да, отличнейшая новость,а король то(месси) как всегда голый, вот вам и главный неудачник, прав Марадона, домой могут и не возвращаться. Ну а Чили с победой-БРАВО
ScudettoJuve
27 июня 2016 в 08:25
Месси слабак! Месси не лидер! Месси в сборной ноль!
Гаpет Бейл
27 июня 2016 в 08:28
Месси лидер ко ко ко !Месси выиграет кубок ко ко ко!
Ну что барсики??с таким то составом позор!!!!!
Гаpет Бейл
27 июня 2016 в 09:49
Как сказал великий Марадона теперь Аргентине лучше не вернуться на родину особенно Месси!)))
Эльдиев Турпал
27 июня 2016 в 09:19
Хахахах,как же я смеюсь,но больше всего над bars-f, Месси лучший игрок мира???
10 Zidane
27 июня 2016 в 08:42
Один мессидрочерский бедолага,который на протяжение всего кубка восхвалял грозу Панамы,строчил свой банальный пост,какой гений Месси и как ужасен Роналду,и его кумир просто навалил на него :))

Все заготовочки от барс-ф месси под хвост, досмеялись путалошки)))

И тут же месси заплакал,и собрался уходить из сборной,и это лидер? с такой командой,таким подбором игроков,он дно,нет в нем лидерских качеств!
Гаpет Бейл
27 июня 2016 в 09:21
Че то я не вижу комментов у барсуков про своего вратаря молодец Браво!
амурец
27 июня 2016 в 08:46
есть такая аргентинская примета если в финале играет Месси жди поражения сборной Аргентины
Катя_МЮ
27 июня 2016 в 13:24
Классный стоп-кадр на видео в новости. И такое бывает. Продолжать быть адекватной?А зачем, если тут баталии.
Сколько тут было разговоров, глупых предположений, насмешек. Теперь терпеть народ, который не отвечает за свои же слова? Нафига?
Никак не скроешь, не скрасишь уже позорного матча Аргентины и Месси, в частности. Большинство до матча бухтело во всю, теперь позорно скрывается в кустУ.
Признание, вот что важно, признание и осознание того, что Месси, всеми так любимый, почитаемый, раздутый до небес, здесь облажался! Точка. Приплетайте кудахча кого угодно сюда, но смирение должно всё же присутствовать.
Hako-Ly
27 июня 2016 в 08:50
Тот момент, когда не посмеяться просто нельзя))))
MRHM-1988
27 июня 2016 в 09:34
Мои поздравления лучшей сборной в южной америке !
spravedlivost'
27 июня 2016 в 08:56
БарсФ Рыдай!!!
Wo_Ong
27 июня 2016 в 08:56, ред.
Помните когда 18-летний Роналду плакал в 2004, когда португалы проиграли в финале грекам? Ну это ладно, 18-летний пацан, не сдержал эмоций - но его после этого все называли плаксой... А тут 30-летний ревущий мужик, мда....
REAL001
27 июня 2016 в 09:00
Месси не Марадона!
FCRM1
27 июня 2016 в 08:28
Впрочем, как и ожидалось, худший нападающий в истории Аргентины Лионель Месси в очередной раз подвел свою команду, подвел в самый не подходящий момент. Мне действительно жаль это поколение Аргентинцев, ведь без него они играют намного лучше.
Человек который больше 50% голов за свою сборную забил в товарищеских играх, или выходя на замену и добивая такого соперника как Панама, у которой на этот момент уже красная карточка.
Сравнивать Криштиану и Месси смысла нет, один тащит свою сборную на Чемпионате Европы, в одиночку вытащив их в 1/4 финала, другой обыгрывает команды, которые находятся в рейтинге ФИФА на 130 позициях.
Можно уже сейчас отдавать Золотой Мяч Криштиану Роналду, потому что теперь и друзья Месси с ФИФА не смогут помочь.
И не могу не сказать про награду лучшего игрока турнира Алексису Санчесу, да, именно он и заслужил эту награду, также, как и в прошлом году. Лучший игрок Южной Америки.
Гаpет Бейл
27 июня 2016 в 08:32
Где барсуки??))))
10 Zidane
27 июня 2016 в 10:29
Рвется пукан агамага в печали
меська пенальти не забила в финале
желтую карту за балет получил
в сборной карьеру свою завершил
Ахад
27 июня 2016 в 10:31
кстати слово аргентина от слова аргентум...серебро)
Undecima
27 июня 2016 в 09:51
друзья мои, сегодня утром я проснулся и сразу же вспомнил, что матч финала КА уже закончился. Я взял с тумбочки телефон. Я волновался, честно, очень волновался. И вот я с дрожащими пальчиками захожу в соккер.ру и увидел новость " Месси объявил о завершении карьеры в сборной" Сначала я был в непонятках. Потом я прочитал новость ниже и я просто закричал, друзья. Я 10 минут ликовал дома бегая туда сюда и это будет просто отличный день. Теперь я думаю, вопрос о вручении золотого мяча будет закрыт
Гость