Soccer.ru

Глава комитета Госдумы по спорту заявил, что сборную России нужно расформировать

28 июня 2016, 15:43

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что необходимо расформировать сборную России по футболу и набрать в нее молодых людей, мотивированных на победу.

«Надо расформировать сборную России и начинать все с самого начала, и мотивировать совсем по-другому футболистов. Нужно начинать готовиться к чемпионату мира 2018 года идеологически, воспитывать патриотически, брать в сборную тех простых ребят, которые мотивированы как раз на победу. Всех футболистов уволить, взять молодежь, которая только начинает свою работу на футбольном поприще, и тогда что-нибудь получится.

Первое, с чего надо начинать — это спортивные площадки во дворах. Постепенно будут формироваться дворовые команды, школьные, районные, городские, а потом на конкурсной основе (надо) собирать из этих сотен мальчишек тех, которые пойдут в спортивные школы, и уже потом из них делать игроков сборной.

За исландцев можно только порадоваться, это как раз тот пример. Никакой тренер не может заставить игрока бегать, если он этого не хочет. Основной плюс Исландии в том, что ее футболисты хотели, это было видно, победить, они боролись, верили в свою победу.

Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Jeck Denielse
28 июня 2016 в 18:16, ред.
Странно и смешно это слушать менее чем за 2 года до домашнего мундиаля........
Сказал бы он это в 2010-м было бы актуально и своевременно........

Сделать боеспособную сборную за 2 года "с нуля" невозможно......хоть тоннами мельдоний жахай...........

С таким же успехом и футболисты могут заявить : "Расформировать комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, набрать в него молодых людей, мотивированных на победу.".......
LOpp
LOpp ответ Фиорито (раскрыть)
28 июня 2016 в 15:50
я бы продолжил список: Евгений Гинер, Алексей Миллер...
Фиорито
28 июня 2016 в 15:47
Расформировать надо не сборную, а нечистых наруку дельцов от футбола типа Мутко, Германа Ткаченко, Костика Ремчукова и прочих халтурщиков.
Roman824
28 июня 2016 в 16:45
Я поражаюсь нашему спортивному руководству. о том, что сборная России в ее нынешнем виде уже ни на что не годится, было уже абсолютно понятно после проваленного отбора на чм-2010. Россия получила право на принимать чм-2018 в 2010 году, за 8(!!) лет до его начала. Вашу мать, неужели тогда всем нашим Мутко, Толстым и иже с ними не было понятно, что если мы не хотим обделаться на родной земле, то нужно было начинать готовиться сразу, в 2010?? Что сложного было - из тех бесчисленных лямов зелени, которыми ворочают наши спортивные чиновники и добрую половину которых они, глумливо ухмыляясь, кладут себе в карман, выделить парочку на парочку нормальных школ, куда свести наиболее талантливых пацанов со всей страны в возрасте 12-14 лет и целенаправленно готовить из них будущих лидеров? Я, конечно, утрирую, но подход прост и понятен. Нет, нужно было еще 6 лет позора, чтобы наши товарищи из мира спорта сообразили, что дело идет к катастрофе. А что мы щас сделаем за 2 года? Да ничего. На поле в России выйдут все те же жирные, самодовольные и старые коты, кроме линии обороны, так как к тому времени они уже будут в футбольном доме престарелых резаться в домино. А им на смену придут молодые, испорченные деньгами бездари, которые провалят все. Ну а остальных в деле мы недавно видели. Вот так-то.
LOpp
28 июня 2016 в 15:49
необходимо расформировать сборную России по футболу и набрать в нее молодых людей, мотивированных на победу.


у нас есть такие молодые люди?
порт
28 июня 2016 в 17:52
Рыба тухнет с башки. Сначала нужно убрать Мутко.
alexamit
28 июня 2016 в 20:59
То что разогнать надо-это точно.Ещё бы денег с них востребовать за отвратительную игру и брак в работе.
trimetil
28 июня 2016 в 23:43
Предлагаю расформировать госдуму и взять молодежь, которая только начинает свою работу... Ну и т.д.
морозз
28 июня 2016 в 23:58
Человек полностью далёкий от футбола и не дружащий с головой! Дума она и в Африке Дума!
RUSTY8
28 июня 2016 в 16:04
расформировать сразу после ГД
DRDR_SaSa
28 июня 2016 в 16:08
А чем ты занимался последние десять лет? Начинать нужно с тебя.
Ариф Максимович
28 июня 2016 в 17:31
В качестве мер по наведению порядка:
1. Посадить [Соблюдайте правила ]ра и Мутко.
2.Слуцкого лишить лицензии за договорные матчи.
3.Расформировать сборную ,запретить нынешним игрокам участвовать в сборной.
mouzz
mouzz ответ Ольга13 (раскрыть)
28 июня 2016 в 16:31
Возможно идея утопическая, но блин лучше пускай пацаны молодые будут умирать на поле, чем эти Мамаевы Головины Кокорины.
Пастух
28 июня 2016 в 17:40
Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами,(с).
Я "пацстолом"))))
spravedlivost'
28 июня 2016 в 16:39
Почему не было в Сборной матерых волков Аршавина,Жиркова,Семака,Павлюченко,Кержакова. Дзагоев ладно травма. Не забуду той игры когда Наши голландцев потрепали. Рано ребят хороших списали. Вон Украина 40 летнего Тимощука привезла с собой. Аршавин в Казахстане заиграл и не стоит говорить что Чемпионат Казахстана дно. Я понимаю что сделали ставку на молодежь, но запасная обойма должна была быть. Дзюба, Кокорин что они показали? Только и были разговоры вот лично сам Венгер Кокорина просматривает. Если Слуцкого действитель оставили без права выбора и указали только на газпромовских футболистов то это уже грязная политика,а за это отвечает уже господин Министр.
Cvetkov
28 июня 2016 в 16:39
Все это в перспективе,а сейчас надо навести порядок в Министерстве спорта РФС,клубах /скорректировать контракты по принципу западных/ и поиск и поиск способных и перспективных игроков по всей России !
Рубин или Зенит
28 июня 2016 в 16:48, ред.
После матча исландцы вышли к болельщикам и вместе хлопали , когда наши будут так же хлопать ?
Фиорито
Фиорито ответ LOpp (раскрыть)
28 июня 2016 в 15:52
+100000000000
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 15:57
А Дзюбу в цирк дежурным клоуном...
King1313
King1313 ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2016 в 15:58
Дзюбу на бревна ,Смоьникова сжечь ,зенит абасать
венгер45
28 июня 2016 в 22:45
Вас дебилов нужно расформировывать и таких как вы Мутков.
Свекор
29 июня 2016 в 00:04
За такое отношение к спорту, этот комитет надо разогнать , да еще спросит ,а что они сделали полезного для Российского спорта?
666roza777
28 июня 2016 в 17:12, ред.
не верю

придумай что-нибудь еще более эпичное для дураков
scarp
28 июня 2016 в 16:11
... да и Госдуму тоже...
ProTest_85
28 июня 2016 в 17:16
У нас в Беларуси, спортивные площадки, чуть ли не в каждом дворе. Да и футболеры, считай, за "идею" играют. Итог - за все время обретения независимости, сборная Беларуси по футболу ни разу, не выступила, ни на одном крупном первенстве (будь то ЧМ или ЧЕ). Так, что, с подобной идеей госдура может успокоится. Хотя... Очередная маза денюшку попилить. А чего? Поставил по 3 бруска с разных сторон - вуаля - "спортивная площадка" стоимостью в 100к уев - готова.
ХУБУЛ
28 июня 2016 в 20:14
И это всё к 18-му году??? Это что за самородок в нашей политике)))))
Пепс
Пепс ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 июня 2016 в 18:39
Причем тут мельдоний йопт ? Он не является допингом по своей спортивной сути. Скока его не жахай результаты выше не будут... хм хм хм ... звон услышал видать хде то
ТОС
28 июня 2016 в 22:05
что толку то,когда таких физруков как "пельмень-шатун! ставят,он все равно И.А. -дырофееча в ворота ставить будет и берез замшелых в оборону,а со своими обидками ни Самедова,ни Кержа брать не будет..
А по поводу детского футбола: Надо дать дорогу реальным талантам,а не сброду которых тянут за деньги...
Ну и з\п игрокам конкретно урезать,только премиальные -по факту игры....
Zimka
28 июня 2016 в 16:27, ред.
Вместе с госдумой, я уверен в стране тогда будет самовольный праздник дней на 5.
Gogi Gogin
28 июня 2016 в 16:28
мотивировать совсем по-другому футболистов.
Прочитать им зажигательную речь про то как надо любить Родину?
Или на собственном примере показать как эффективно и практически бесплатно они трудятся на благо Отчизны?
Гость