Soccer.ru

Романцев: «„Спартак“ с Бердыевым имеет шанс выиграть и Кубок, и чемпионат»

11 августа 2016, 22:47

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мыслями по поводу возможного назначения Курбана Бердыева на пост наставника «красно-белых».

«„Спартаку“ в последнее время не хватало дисциплины, жесткости внутри команды. А у Бердыева все это есть. Да, его игра, возможно, не всегда зрелищна и комбинационна. Но она более надежна и результативна, если говорить об очках, а не забитых мячах. Дисциплина же, которой „Спартаку“ не хватало и в последние годы, и, откровенно говоря, в мое время, при Бердыеве будет точно.

Оборонительный стиль Бердыева? Не вижу тут опасности. Просто болельщики должны быть готовы к тому, что „Спартак“ не бросится с первых минут вперед и не забьет сходу три-четыре мяча. Команда станет играть более прагматично. Но это, по-моему, как раз то, что сейчас нужно.

Думаю, быстрые перемены возможны. У „Спартака“ хороший состав. Да и два теоретических занятия в день — для игроков не новость. Многие тренеры практикуют такое. И в мое время это было, ничего страшного тут нет. „Спартак“ в этом году имеет самый большой за последнее время шанс выиграть все, что можно — и Кубок, и чемпионат. Одна из главных причин — не вижу усиления у наших соперников. И по игре, и по комплектации основные конкуренты сейчас в переходном или нестабильном состоянии. Либо на прошлогоднем уровне, либо чуть хуже прошлогоднего. А вот „Спартак“ однозначно усилится, если пригласит Бердыева. Команда практически сохранила состав. И новый тренер, полагаю, приведет с собой одного-двух футболистов того оборонительного плана, который нам нужен. Время до закрытия трансферного окна позволяет».

Все комментарии
sir-5
12 августа 2016 в 09:05
Да-да,и Кубок ЛЕ и ЛЧ!!! Но пока пусть молятся на Кубок солнечной соли.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ DVOK68 (раскрыть)
12 августа 2016 в 09:02
Забавно то что он год назад говорил по другому..
DVOK68
DVOK68 ответ redbluegorsk (раскрыть)
12 августа 2016 в 09:01
Не.
Ошибаешься,красно-сивую конюшню
Трезвый повар
12 августа 2016 в 09:01
Бердыев - тренер заточенный на результат.Один турнир Спартак вполне способен выиграть.
DVOK68
DVOK68 ответ лошадка35 (раскрыть)
12 августа 2016 в 08:59
Ну конкурс красоты ты уже прочно застолбила за собой,лошадка
DVOK68
12 августа 2016 в 08:56
Помолчи,Олег Иваныч.Шансы на чемпионство у всех клубов равные.По крайней мере на старте,ну а ближе к окончанию можно и объявить прилюдно что Спартак имеет шансы на чемпионство.если конечно к тому времени так и получится,дай Бог.
А пока надо помалкивать,даьы не попасть в нелепую ситацию,и это будет адекватно.
Прохорович
12 августа 2016 в 08:51
вот такая аналогия- в 1977 . после чехарды тренеров в Спартак был назначен 60 летний К.Бесков.(КБ) что стало с командой- она через год стала Чемпионом России и на протяжении 10 лет была ведущей российской Командой( ДК - это Украина). Сейчас после очередной чехрды тренеров в Спартак приходит 60 летний КБ и Спартак ждет череда славных лет.
hiv85
12 августа 2016 в 08:30
туркмен vs спартаковский стиль...
Tommy Lee
12 августа 2016 в 08:27
Уже 15 шансов таких было.
112910415
12 августа 2016 в 08:26
ну, любопытно!
Николай Анатольевич
12 августа 2016 в 08:24
Ну что то ты совсем загнул! Для начало хорошо бы вообще в 3 попасть!
hiv85
12 августа 2016 в 08:17
ага, кубок соли и чемпионат гондураса
нoГГано
12 августа 2016 в 08:15
Я не думаю что Бердыев с финансами спартака будет выстраивать автобус как в Ростове и Рубине
REDWHITE_
12 августа 2016 в 08:12
Самые забавные комменты звучат с десятого места)))

аха-ха)
scorpion7205
12 августа 2016 в 08:02
сто раз говорил Романцеву --ЗАКУСЫВАЙ
ЮЗИК
12 августа 2016 в 07:57
Да на следующий сезон можно ЛЧ с ходу взять!!!!
serjinhо
12 августа 2016 в 07:49
пока спартак не избавится от сброда, у него нет шансов ни с одним специалистом
Ангел неБесГрешен
12 августа 2016 в 07:45
„Спартак“ с Бердыевым имеет шанс выиграть и Кубок, и чемпионат»...

...а еще ЛЧ и Суперкубок. А потом...
...и тут Остапа понесло...
denmig
12 августа 2016 в 07:44
выбора видно совсем нет!- что ж за команда с пятью игроками рубина-ростова?
daba55
daba55 ответ Икар-Икар (раскрыть)
12 августа 2016 в 07:41
А раньше он и не догадывался ) И про стиль спартаковский молчит. Странно)))
kipelov-1234
12 августа 2016 в 07:32
Это врЯтле
Лепрекон
12 августа 2016 в 07:31
Романцев: «„Спартак“ с Бердыевым имеет шанс выиграть и Кубок, и чемпионат»Романцев забыл добавить, что еще есть команды ЦСКА,Краснодар и даже Зенит у них есть шанс выиграть тоже и Кубок, и чемпионат России!-)))Удачи ЦСКА!-)))
Икар-Икар
12 августа 2016 в 07:07
А раньше то почему молчал? :)))
papic337
12 августа 2016 в 07:06
В этом сезоне чемпионом будет Краснодар или Зенит. Кубок это лотерея. Кто его возьмет трудно сказать, но точно не Спартак.
Россия впереди всех
12 августа 2016 в 06:29
ага, каждый год выигрывает. опять пролетят
Санчо Панса
12 августа 2016 в 06:22
Ну конечно имеет! И побороться красно-белым придется с командами, которые помощнее Спартака будут) А вообще приход Бердыева это еще не гарант чемпионства! Нынешний состав народной команды явно слабее чемпионского бердыевского Рубина и серебряного Ростова.
Багров-брат
12 августа 2016 в 06:17
Да здравствует красно-белый автобус!!! Спартак превращается в команду штрейхбрейкеров.
Caniggia
12 августа 2016 в 05:49
С ходу вряд ли получится, но в тройку попадут.
Аpбитр
12 августа 2016 в 05:22
Тут как говорится, время покажет. Ведь в Спартак более чем хорошие тренеры приходили, но их что-то "перемалывало". Удачи
Дедуктор
12 августа 2016 в 04:57
Бердыев сейчас однозначно №1 в тренерском цехе РФПЛ. В номинации - самый неприятный и самый, ИМХО, непорядочный тренер. Кучук нервно курит в сторонке.
Поражает толерастия ростовских болел. Где нить в испаниях-италиях за такую подлянку в [непечатное слово ]е с перьями вываляли бы.
Гость