Soccer.ru

Витсель: «Я готов быть новым лидером „Зенита“»

20 августа 2016, 23:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель прокомментировал ничью с ЦСКА (1:1) в матче 4-го тура чемпионата России.

«Перед матчем особое внимание обращали на то, как ЦСКА действует при стандартах, но в итоге с него и пропустили. Во второй половине встречи мы выглядели не такими свежими, как в игре с "Ростовом”. С "армейцами” мы не смогли показать свой лучший футбол. Сейчас мы совершенно по-другому тренируемся, чем в прошлом сезоне. Нам нужно адаптироваться к установкам Мистера. Дайте нам немного времени. Физически чувствую себя хорошо.

Летом ушел наш лидер — Халк. Я готов быть новым лидером „Зенита“, но, повторюсь, наш футбол очень изменился, теперь мы делаем акцент на командную игру. Сегодня ЦСКА выглядел сильнее, чем в матче за Суперкубок месяц назад. В этой встрече мы не смогли оказать достаточного давления на соперника во втором тайме, чтобы выиграть. Ничья намного лучше, чем поражение.

Если мы хотим стать чемпионами, „Зениту“ нужно выигрывать как можно больше матчей, особенно дома, но сегодня важно было не проиграть».

Все комментарии
richi
richi ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 15:57
Я и не говорил, что он лидер. Я говорю, что если бы у Шатова получалось то, что он пытается делать на поле, то он бы стал лидером.
sir_Alex
sir_Alex ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 15:37
Согласен абсолютно! Скажу больше, ЭТО - не футбол.
ANATOLY KANDAUROV
21 августа 2016 в 13:47
Лидером разве что по деньгам, либо по прическе он может стать. Но единственную разумную вещь он сказал : "Зениту главное было не проиграть ЦСКА" Это значит стал соображать, кто в РФ лидер и чемпион. Мечтать на своем поле , да при лояльном судействе не проиграть,- это значит уважать ЦСКА, а от уважения до боязни - один шаг. И второе : какой он ( Луческу) "мистер" ? Замашки проворовавшегося цыгана налицо, а признаков "мистера" не видно под микроскопом.
richi
21 августа 2016 в 12:15
Вот если Данни восстановится и наберет былую форму, то станет новым старым лидером Зенита.
richi
richi ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2016 в 12:12
Как раз лидерская жилка у него есть, а вот качество игры оставляет желать лучшего. Вроде пытается брать игру на себя, а исполнить не может.
ОЛЛС
21 августа 2016 в 09:24
Что-то не тянет Витсель на этот сакрально-харизматичный пост.
Jeck Denielse
21 августа 2016 в 08:16
Зачем нужен "новый лидер" до ближайшего трансферного окна ?????
Непонятна политика клуба.....
Если сменить шофёра,то всё равно Жигули не станет Мерседесом......
При всём уважении к Мирче,не верится что он волшебным образом переделает тех кого брали для Спала и АВБ........
Наравне с коллективизацией и ускорением действий мы ждали и новые знаковые приобретения а не только превращения старых игроков в "новых лидеров"....
Продать Халка и сделать Акселя Лидером- это даже не смешно........
ZeroAST
21 августа 2016 в 07:44
Не думаю!
Санчо Панса
21 августа 2016 в 07:31
Слишком непосильная ноша для него! Тем более как может быть лидером Зенита футболист, который был в шаге от смены клубной прописки ) У Акселя явно не хватит мотивации! Считаю, что пора Шатову становится новым лидером этого клуба.
sir_Alex
21 августа 2016 в 07:22
Новый лидер безликого "Зенита".
МапС
21 августа 2016 в 07:00
Разве Халк был лидером?
Лидер по-ходу в Зените один - Дзюба! Как его тепло приняли на Петровиче :)
Аpбитр
21 августа 2016 в 06:40
Так становись им, только похоже переговоры с другими клубами мешает это сделать.
Miaf
21 августа 2016 в 06:29
Готов так же позорно играть за Зенит.
Vector
21 августа 2016 в 06:15
Если только где-нибудь в Италии
EAGinLE
21 августа 2016 в 02:55
Иди у Китай .
И Миллера с бревном с собой забирай .
КПР
21 августа 2016 в 02:11
Орава слуцкера тоже довольна..
морозз
21 августа 2016 в 01:02
Блин, а я думал что он уже лидер Интера...а оно вон как!
вхсо 111
21 августа 2016 в 00:42
Говорить "быть лидером" и показывать это на поле, разные вещи! По мне, так по барабану кто будет лидером Зенита! Главное, чтоб результаты игр с участием Зенита радовали!
Удачи Зенит!
Selim Yavuz
21 августа 2016 в 00:35, ред.
халк есть халк
sany14
21 августа 2016 в 00:24
Ну за лидерство придется три коня цыгану отдать
Vladimir808
21 августа 2016 в 00:19
Сомневаюсь я однако, что Витсель готов быть лидером Зенита.
На поле это не очень просматривается.
Бледная тень Халка.
Russian_spb
21 августа 2016 в 00:14
пукнул в вечность
Великолепный
21 августа 2016 в 00:11
А мыслями Витсель уже в Юве и готов стать лидером Ювентуса))
Остапчук 67
21 августа 2016 в 00:09, ред.
Витсель не всем нравится, но он профессионал.
Не выйдет с Италией, значит будет играть в "Зените".
Другое дело, получится ли стать лидером?
Время покажет.
Александр Северный
21 августа 2016 в 00:05
Вот Зенит уже не готов!
sihafazatron
21 августа 2016 в 00:05
ты же буквально на днях уже в италию бежал, теперь зп хочешь поднять?- ок, нормально так, газпрем разводить можно)
Павел Амурский
21 августа 2016 в 00:03
Скорей бы тебя продали.
RomM84
21 августа 2016 в 00:01
ты ж сваливать собирался???
alfranza
21 августа 2016 в 00:00
Готов? Вперед! Что языком трепать. Пока это всего лишь красивые слова, особенно от человека, который может уже завтра покинуть клуб.
Гость