Агент защитника Сергея Паршивлюка Михаил Череповский прокомментировал переход 27-летнего игрока из «Спартака» в «Анжи» и почему не сложилось с «Олимпиакосом».
«Не всегда все складывается идеально. Например, к Паршивлюку летом был интерес „Олимпиакоса“, но на том этапе возникли сложности с его уходом из „Спартака“, о которых я не могу говорить по этическим соображениям... Расторжение контракта — это очень сложный и трудоемкий процесс для обеих сторон.
Условием „Олимпиакоса“ было подписать Паршивлюка в определенные временные рамки. Мы знали, что на позиции крайнего защитника у этой команды есть трудности. Знали, что там ищут правого защитника. Поэтому сами вышли на клуб с предложением. Вели диалог со спортивным директором „Олимпиакоса“, которому предложили обратить внимание на Сергея. Его профиль и статистика везде есть. Сергей хотел перейти в команду, которая бы на него рассчитывала. В „Олимпиакосе“ проявили интерес и выдвинули свои условия.
Прямой коммуникации в „Спартаке“ не было. Там все вопросы решаются коллегиально, тем более это было лето. И для обсуждения серьезного вопроса о том, чтобы отпустить игрока, нужен не один день. Это не мнение одного человека и не дело одной подписи. Тем более что Сергей – не последний для „Спартака“ футболист, он всю карьеру провел в этой команде. А „Олимпиакос“ ждал ответа в очень короткие сроки. Срок вышел – они взяли другого футболиста. Мы попросту не успели».




FIFPro объявила символическую сборную 2025 года по версии футболистов
Полиция начала расследование из-за угрозы оружием игроку АПЛ
                    
                    
                    
1
                    
                    
                                
                                
                                            
                                            
                                        

думаю это наглая ложь
спартак ценит своих воспитанников, игроков и ветеранов, и всегда обходится с ними как положено...
каррера верим
думаю это наглая ложь
спартак ценит своих воспитанников, игроков и ветеранов, и всегда обходится с ними как положено...
каррера верим