Луческу: «В моей карьере таких матчей не было»

15 сентября 2016, 22:52

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча первого тура Лиги Европы, в котором его подопечные в невероятной концовке вырвали победу у «Маккаби» со счетом 4:3:

«В моей карьере таких игр не было, а моя карьера очень длинная и богатая. Мы начали очень расслабленно, и этим воспользовались соперники, которые начали агрессивно и собранно. Мы легко теряли мячи в середине поля после прессинга, а мы знали и договаривались, что будет такой активный прессинг. Мы были очень расcлаблены, много было невынужденных потерь. Соперник после этого мог спокойно контролировать мяч и, конечно, контратаковать. Потом случилась невероятная ошибка Лодыгина — он отдавал Жиркову, когда тот не готов был принимать мяч, и они начали разбираться, кто виноват, и проспали, когда нам забивали. Не пришли в себя после этого шока, практически ничего не создали в первом тайме».

«Вроде начали второй тайм получше, но в контратаке отличился Кьяртанссон, затем они забили невероятный штрафной. Пришлось менять нескольких игроков и выпускать более быстрых. Это привело к тому, что мы начали играть быстрее. В такой ситуации один гол может привести к тому, что ты чувствуешь энтузиазм, бежишь вперёд, а соперник наоборот потух, и мы этим воспользовались. 4:3 — очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут. Эти 15 минут мы имели полное преимущество, имели ещё несколько моментов. Это должен быть приличный урок для нас. С другой стороны, хотел похвалить хозяев, которые провели лучшую игру из всех матчей, которые они проводили в квалификации».

«Свободный удар? Это скорее было пенальти, а не свободный удар. Он сыграл рукой в своей штрафной», — сказал Луческу.

16 сентября 2016 в 11:58
не слова о судействе. Значить судили в одну сторону. Матч не смотрел но за 10 мин 5 карточек еще и с красной. Явно на это указует
Алёша Мясной
16 сентября 2016 в 10:13
с такой игрой зениту нечего делать в еврокубках
Verteiben
16 сентября 2016 в 07:18
В Зените будет еще много что не было у тебя в Шахтёре!
112910415
16 сентября 2016 в 06:16
да уж
16 сентября 2016 в 04:44, ред.
Ну тогда с почином, Мистер! Наверняка этот матч у него останется на всю его жизнь) Но вот действия Зенита в обороне наверняка прибавили седых волос на его голове.
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ dzvinka (раскрыть)
16 сентября 2016 в 00:32
А ещё помню сезон в лч, когда Шахтёр при Мирче выиграл два стартовых тура в группе и в конце концов умудрился занять последнее место.
dzvinka
16 сентября 2016 в 00:16, ред.
в его карьере зато были игры когда он всирал ведя 2-0 и больше, еще будет и такое.
Уважаю уважающих КББ
15 сентября 2016 в 23:36
Да мы и на такое согласны, хот после 0-5, лишь бы в итоге выигрывать.
вхсо 111
15 сентября 2016 в 23:23
Луческо меньше слов и больше дела, работы у тебя как видим, полно! Дерзай, не годиться такая игра. А вот счет радует!)
рус фан
15 сентября 2016 в 23:14
Зенит только в конце прибавил, а первый тайм и пол второго просто шлак, но в любом случае поздравлю болел Зенита с победой.
holms918
15 сентября 2016 в 23:12
До этого на такое был способен только "Ливерпуль" с Клоппом, а теперь и "Зенит" с Луческу.
ЮЗИК
15 сентября 2016 в 23:04
Матч получился валидольный, пропускать столько нельзя
magnum3000
15 сентября 2016 в 22:58
Да и я не припомню,что бы при счёте 3-0 за 20 минут спасти матч и выиграть. Нереальный матч.