Soccer.ru

Мерфи: «В 2004 году Моуриньо мог стать тренером „Ливерпуля“»

22 сентября 2016, 23:22

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Данни Мерфи рассказал о том, что в 2004 году руководство «красных» выбирало главного тренера команды между Рафаэлем Бенитесом и Жозе Моуриньо:

«„Ливерпуль“ выбирал между Бенитесом и Моуриньо. Я точно знаю, что Моуриньо очень хотел получить эту работу, но клуб изначально установил контакт с Бенитесом, потому что он только что выиграл чемпионат Испании и Кубок УЕФА с „Валенсией“ в то время, как Моуриньо добился успеха только в Португалии, и они посчитали, что лучшим решением будет назначить Рафу. Я знаю, что Моуриньо был очень расстроен», — сказал Мерфи.

Напомним, что на данный момент Бенитес является главным тренером «Ньюкасла».

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 13:10
Тут говорится не о сегодняшнем Моуре (который конечно не нравится), а о молодом Жозе, триумфаторе.
Artuom
23 сентября 2016 в 07:56
Фаны Ливерпуля пишут - славо богу не стал... но кто знает, может если бы стал, кроме ЛЧ еще бы пару чемпионств взяли бы....
При первом заходе Моура в Челси не было автобусной игры, так что хз чего могло бы не понравится фанам...
Игорь Солнцев
23 сентября 2016 в 06:44
Кто-то же все предвидел.
DEADP00L
23 сентября 2016 в 06:41, ред.
Видимо они не были в курсе что Моуриньо выиграл ЛЧ с Порту,так как ливерпуль был в Кубке Уефа,где успешно вылетел в 1/8 от Марселя
Aza Liverpool
23 сентября 2016 в 06:28
пронесло мля!!!
SLEQoS
SLEQoS ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 06:07
Ага, слава богу не стал,а то с Моуриньо бы сидели и не могли бы выиграть лигу... а стоп, они и так нихрена не выиграли
Baggio R.
22 сентября 2016 в 23:50
В сезоне 2002/03 Порту выиграл Кубок УЕФА, а в 2003/04 - Лигу чемпионов, так что по титулам Моуриньо точно не уступал. Да и откуда простому игроку знать о планах руководства!
Гость