Черчесов: «На таком уровне надо стабильно играть с первой до последней минуты»

09 октября 2016, 19:24
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 4Логотип футбольный клуб Коста-РикаКоста-РикаМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что в игре национальной команды в товарищеском матче против сборной Коста-Рики (3:4) были как положительные, так и отрицательные моменты:

«Смешанные ли у меня чувства? Конечно. Великолепный стадион, отличная атмосфера, и, я бы сказал, рваная игра. На таком уровне надо стабильно играть с первой до последней минуты. Нам есть над чем работать.

Действия голкипера? Не задавайте вопросы по индивидуальностям. Мы говорим об игре, а не о конкретных позициях.

Мы с первых минут дали команде подержать мяч, потом начали делать то, что планировали, – прессинг. Они выбивали мяч, но подбор у нас не получался. Были в игре хорошие моменты. А были из-за индивидуальных просчетов и не очень».

10 октября 2016 в 19:32
В этом прав Саламович! Но почему он не дал такую установку своим подопечным до матча? По сути начали играть только во втором тайме. В первом, такое ощущение, вышли, чтобы полюбоваться стадионом и испробовать последнего поколения газон на арене ФК Краснодар!
legendsofsails
09 октября 2016 в 23:09
в команде нет рисковой молодежи, - нет и не будет впоследствии талантливых мастеров. А на 2-х- 3-х игроках, которые более или менее тянули к нужному уровню ( Дзюба, Самедов, Шатов...) далеко не уедем и из группы не выйдем. Как Черчесов с Легией вышел в чемпионы Польши? Может он просто на ней "вьехал" в чемпионство? Мог бы с бОльшим успехом Кержа взять - тот как мотор команду тянет на 100%. Не взял... и мотора в команде нету.
alfranza
09 октября 2016 в 22:46
При всем уважении к Березутскому, нужно давать дорогу молодым. Джанаеву дали, молодцы. Дайте уже играть молодежи, а то она так и будет за бортом пиарится, а конкретного ...*овна и не хлебнет никогда.
Сегодня проиграли, это лучше, чем ничья. Иначе опять бы пели диффирамбы о том, как мы классно ираем, при том что игра гла вообще без обороны.
Давуд
09 октября 2016 в 20:58
Капелло+Слуцкий+Черчесов=Мутко.
cska1948
09 октября 2016 в 20:14
Черчесов: "Хороших моментов ум нас было три, а моментов не очень на один больше."