Финансовый аналитик компании «Альпари» Роман Ткачук рассказал о материальных затруднениях владельца ЦСКА Евгения Гинера.
«Сейчас для Гинера, ключевыми активами которого являются ряд электроэнергетических, производственных и металлургических компаний Украины, наступили непростые времена. Похоже, бизнесмен попал в санкционные списки Киева. МВД Украины в сентябре начало расследование по подозрению в уклонении от уплаты налогов и махинациях при закупках головной компании холдинга VS Energy. В офисе прошли обыски.
Убытки ЦСКА, одного из самых успешных российских клубов, в среднем составляют 1 миллиард рублей в год. В этом году из-за финансовых проблем, Гинер уже сократил финансовую поддержку армейцам. Показательна трансферная кампания клуба в межсезонье – ни одной крупной покупки. Для сохранения финансирования ЦСКА необходимо привлечение новых инвесторов или продажа клуба. В прошлом году Гинер оценил ЦСКА в 300 млн долларов, что очень скромно по европейским меркам.
Оптимальный для клуба вариант – если покупателем выступят структуры Романа Абрамовича. Владельцы „Челси“ и ЦСКА давно знакомы, а „Сибнефть“ десять лет назад была спонсором армейцев. В своё время интерес к ЦСКА проявляли также Искандер Махмудов и Михаил Прохоров, но сейчас они вряд ли решатся на такую покупку. Как вариант – часть акций можно разместить на IPO, чтобы у преданных болельщиков была возможность поучаствовать в капитале команды».
Ранее сообщалось, что Гинер может продать ЦСКА.




Буффон покинул пост главы делегации сборной Италии
17



не купился честной народ
на этот гинеровский развод.
не купился честной народ
на этот гинеровский развод.
https://www.youtube.com/watch?v=nVAB2iIqgEU
Легенда у него лопнула, от зашкварной новости.
Про окупаемость Цска или не окупаемость только одному Гинеру и известно.
Легенда у него лопнула, от зашкварной новости.
Про окупаемость Цска или не окупаемость только одному Гинеру и известно.
Детей тоже в честь Гинера называете?))
Детей тоже в честь Гинера называете?))
так, что извини.
Пороков боря тебе в помощь!
так, что извини.
Пороков боря тебе в помощь!