Soccer.ru

Адвокат: «Зачем Россия играет с Катаром? Команда должна играть с сильными соперниками!»

10 ноября 2016, 08:10
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший наставник сборной России Дик Адвокат вспомнил, как под его руководством национальная команда проводила товарищеский поединок со сборной Катара (1:1) в 2011 году:

«Помню, что некоторые руководители РФС покупали на местном рынке много арабской одежды. Помню пустые тарелки в ложе для почетных гостей.

Что касается матча, то мы тогда попробовали очень много новых футболистов, и в чем-то проявлялась несогласованность. Хотя быстрый гол пропустили, когда играла основа. Но для нас та встреча ничего не значила. В отличие от нынешней сборной России, мы участвовали в отборочном турнире, который был для нас приоритетом. И там против нас выступали по-настоящему крепкие соперники.

Получше Катара? Конечно. Но что вы мне хотите сказать? Для нас тот спарринг был нормальным явлением, а вот про нынешнюю команду я бы так не сказал. Не понимаю, зачем Россия вообще сейчас играет с Катаром. У вас впереди чемпионат мира, официальных матчей нет, надо каждую возможность использовать, чтобы встретиться с сильной командой! Только в противостояниях с серьезными сборными можно выявить слабые стороны. А что покажет игра с Катаром?

Тогда мы просто приехали сыграть в свое удовольствие, сменить обстановку, расслабиться. Плюс матч был выгоден для федерации. Сейчас – совсем другая ситуация, и я уже сказал почему. Россия должна играть с сильными соперниками!»

Адвокат: «Зачем Россия играет с Катаром? Команда должна играть с сильными соперниками!»

Все комментарии
Espana-Deutschland
11 ноября 2016 в 11:02
Он видимо хотел сказать, зачем Катар играет с Россией, а не с сильными соперниками.
Rus Kaz
11 ноября 2016 в 03:05
Папа Карло,может при глядишься к нашим Буратино
Dj.Depp
10 ноября 2016 в 19:04
Кроме Катара кто с нами ещё играть согласится? Ни кому не нужен спарринг-партнёр, занимающий 54 место в рейтинге.
Rus Kaz
10 ноября 2016 в 19:04
Дик,тут ты прав,а нашим Мудкам без одной буквы в середине слова,лишь бы позитив.Надо люлей получать от сильных мира футбола,а не от условных Румыний и Катаров.Победа над такой сборной может выйти нам боком...Будем считать себя одними из лучших)))
нечитайло
10 ноября 2016 в 15:14
Золотые слова
Доктор Шмурге
10 ноября 2016 в 14:39
Катар по уровню равен сборной России, так что соперника правильно подобрали.
pomor45
10 ноября 2016 в 14:25
Могли бы сыграть со сборной легионеров, оставшихся вне своих сборных, в Сочи.
EAGinLE
10 ноября 2016 в 14:15
Удачи сборной .
LOpp
10 ноября 2016 в 14:06
действительно, зачем Катар выбрал для спарринга такого слабого соперника
Casey Ryback
10 ноября 2016 в 13:47
Россия: "Зачем Адвокат говорит про Россию? Он должен заткнуться после всего что было!"
PATRIOT1965
10 ноября 2016 в 13:39
И не возразишь.По делу упрек.
kazak161
10 ноября 2016 в 13:37
Все сильные сборные играют в отборе!
Шуnя771
10 ноября 2016 в 13:25
Адвокат: «Зачем Россия играет с Катаром? Команда должна играть с сильными соперниками!»
==============

"Вверх" надо иногда говорить "Выиграли"...
dinoel
10 ноября 2016 в 13:24
Что же делать, зарплата чиновников РФС не как у Кокорина. Лучше бы тренировал, а не шпионил
socc57
10 ноября 2016 в 13:18
Может и сыграли бы с сильными командами, но приходиться играть в дни когда европейские сборные играют квалификацию ЧМ2018.
Stormtrooper-26
10 ноября 2016 в 13:13
Для сб. России скоро и Катар станет серьезным соперником...
самуил кац
самуил кац ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 12:45
А чего у нас тут еврохохлы делают ? Тебе надо на англо -, или испаноязычных сайтах сидеть, ваша сборная ведь европейского уровня ? Или ты только по-русски, да на своем размовляешь, немного ?
sir-5
10 ноября 2016 в 12:29
Для чего???
1.Повышение рейтинга тандема Мутко+Усач.
2.Мутко ещё не был в Катаре.
3.Катар-великая газовая держава и Миллер сейчас ведёт интенсивные переговоры по сотрудничеству.Это на фронтах Сирии мы с ними воюем,опосредовано.А бизнес-интересы интернациональны.
alboro
10 ноября 2016 в 12:23
Рыбак рыбака....
waren61rus
10 ноября 2016 в 12:18
Поехали миллиардеры скупиться, погулять, сменить обстановку!
zenitforfun
10 ноября 2016 в 12:09
Что тут не понимать, выделены деньги - их надо освоить. Для нынешней сборной России, Катар, как раз-таки сильный соперник
Caniggia
Caniggia ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 12:00
Да, было дело в 90-м. Мариус Лэкатуш тогда дважды Дасаева расстрелял.
Hypnoz
10 ноября 2016 в 11:50
ЧР растянули до Нового года, зачем ? Ради игры с Катаром ? В матче, шансы 50/50 !
vvs2107
vvs2107 ответ Суеверный (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:40
Так можно и никуда не ездить! Спаринги в нашем чемпионате найдутся! Большинство клубов бездельничают без игроков сборных и с удовольствием обкатали бы подрастающее поколение! Или можно с молодежной сборной!!! Ну а Катар?!
Bearded man
Bearded man ответ vvs2107 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:39
Подготовка уже завершена.))) Теперь оттачиваем мастерство.)
vvs2107
vvs2107 ответ Bearded man (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:37
А эти не накидают! Надо динамику положительную показать! А на ЧМ потом как фанера над... вылет из группы, да ещё с может быть с последнего места! ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ПОЗОРУ НА ЧМ-2018!
vvs2107
10 ноября 2016 в 11:34
Он прав на 1000%! Еще бы с Лихтенштейном, Сан-Марино, Андорой поигрались!!! Стыдоба! Время в дугу улетает! Полтора года остается до ЧМ! Куда MУДЬKO смотрит? Чем думает?
Знатог
10 ноября 2016 в 11:13
Адвокат: «Зачем Россия играет с Черчесовым? Команда должна играть с сильным тренером!»
Bearded man
10 ноября 2016 в 11:08
Ну Алжир нам накидал, а чем Катар хуже?)
barcelonistas
10 ноября 2016 в 11:07
Может меня закидают помидорами, но при Адвокате сборная играла в максимально симпатичный атакующий комбинационный футбол. Уверен, что тот провал на Евро - случайность. Адвоката можно было оставлять
Гость