Soccer.ru

Пресс-служба сборной Сан-Марино: «Мюллер не смог забить даже нашей команде»

15 ноября 2016, 09:58
Сан-МариноЛоготип футбольный клуб Сан-Марино0 : 8Логотип футбольный клуб ГерманияГерманияМатч завершен

Пресс-секретарь сборной Сан-Марино Алан Гасперони ответил на слова полузащитника сборной Германии Томаса Мюллера, который после победы со счетом 8:0 заявил, что не видит смысла в матчах с карликовыми государствами.

«На самом деле эта игра была очень полезна. Хотя вы, наверное, предпочли бы провести эти дни на диване с женой в роскошной вилле или на каком-нибудь спонсорском мероприятии, чтобы заработать еще тысячи евро. Но матч показал, что вы не можете забить даже такой маленькой сборной, как наша. И не говорите, что вас это не разозлило. Ваши руководители должны понять, что футбол – не их собственность. Он – для всех, кто любит эту игру. К тому же Европа видит, что многие молодые люди стремятся к игре, а не к вашим чекам и счетам. Игра показала, что вы, немцы, никогда не изменитесь.

История не научила вас, что высокомерие – не гарантия победы. К тому же как минимум 200 детей из Сан-Марино смогли увидеть, почему тренеры с них жестко спрашивают. Возможно, их труды позволят им однажды сыграть с чемпионами мира. Деньги, которые получим мы и вы с этого матча, пойдут на развитие футбола. Например, мы построим стадион в отдаленной деревне. Вы бы сделали лично это за полгода со своей зарплаты, а мы с одного матча выручили достаточно. Этот матч позволил вашему другу Гнабри оформить хет-трик. Думаю, для него игра не была пустой».

Все комментарии
Magod
15 ноября 2016 в 11:12, ред.
Мюллер прав. Все должно быть честно. Мюллер каждый год занимался, чтобы повысить свою игру. И проходил каждую ступень сам. А Сан-Марино играет с чемпионами мира из за того , что она отдельная страна , а не из за скила игроков. ИМХО, это надо пресекать и делить на дивизионы: хочешь играть с чемпионами мира? постепенно повышай уровень футбола в стране. Это и будет спортивный принцип.
А сейчас кроме болельщиков Сан-Марино и Германии смотреть этот матч никому не интересно
Сэми
Сэми ответ Сливки общества (раскрыть)
15 ноября 2016 в 18:11
дело в уважении.эт было не уважение-где ты там за нациков увидел?пршлое?ну-ну
Санчо Панса
15 ноября 2016 в 10:29
Зря, конечно, Томас все это сказал! Можно было обойтись и без этого. Вот если бы он сам и забил эти восемь мячей, то это было бы другое дело) А так, некрасиво получилось...
Сливки общества
15 ноября 2016 в 17:02
Господин Гасперони, у Мюллера нет роскошной виллы, он живет в хорошем добротном доме с конюшней, но не более. Это первое. Второе, делать отсылку к нацистскому прошлому Германии - это очень грязный ход. Мюллер же не намекал на международное положение Сан-Марино...

Футбол - это игра для всех, это правда. Только вот как правило стараются подбирать для больших соревнований соперников с квалификацией и профессиональной базой. Вряд ли умно было бы проводить соревнование эрудитов между Толей Вассерманом и пятиклассниками. Мюллер просто сказал то, что думает, он не хотел оскорблять страну. А вот этот пресс-секретарь своим заявлением умудрился плюнуть в целую нацию. Бомбануло, бывает. Но Томас тоже напорол сгоряча, так что конфликт можно считать исчерпанным.)
Сливки общества
Сливки общества ответ Сэми (раскрыть)
15 ноября 2016 в 18:36
"Игра показала, что вы, немцы, никогда не изменитесь. История не научила вас, что высокомерие – не гарантия победы".

Это что по-твоему?
lobsterdam
15 ноября 2016 в 12:14
а наши-то не читали?
ibra182
15 ноября 2016 в 10:59
Если это отдельное государство и у них есть люди для игры в футбол, то они имеют право играть в отборе. На очереди Гренландия и хотелось бы (маловеротяно хотя) Каталония. Ну а Ватикан точно никогда не будет играть в отборе. Странно почему сборная Монако не хочет в ФИФА
лолос
15 ноября 2016 в 11:08
Молодцы сан-маринцы. Четко его на место поставили. А то зазвездился совсем.
aviciii
aviciii ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 ноября 2016 в 11:10
если бы он забил эти 8 мячей, он бы такого не сказал
Stut
15 ноября 2016 в 12:28
Отличные слова!
Всем полезно прочесть.
Rechter
15 ноября 2016 в 12:38
Мюллер крайне неправ, но и Гасперони с заходами про "развитие сан-маринского футбола" и "сыграем с чемпионами мира" перегнул.
нечитайло
15 ноября 2016 в 14:11
Браво отличный расклад
КЭТиК
15 ноября 2016 в 11:26
Придется Мюллеру изменится.А руководству нашей сборной присмотреться к такому пресс-секретарю.
dzvinka
15 ноября 2016 в 11:26
блестящий ответ! Думаю Мюллер уже и сам понял, как он ступил...
Mitsubanchik
15 ноября 2016 в 10:05
Сказано всё в точку.
zayrchik
15 ноября 2016 в 17:53
красиво сказал!
SanitarForest
15 ноября 2016 в 10:06
немцев расформировать... и отправить Мюллера строить в Сталинграде стадион... ну так чтобы прочувствовал
galem72
15 ноября 2016 в 11:32
Мадридский пенальтист вообще бы не парился по этому поводу. Он только с такими Сан-Марино и гонял бы, секста-трики набивая для очередного "рекорда"! ))
Sem25
15 ноября 2016 в 10:09
Все верно. Тот же смысл в ЛЧ, когда за право попасть в групповой этап, могут побороться команды не только из ведущих футбольных держав.
sir-5
15 ноября 2016 в 10:15
Тоже верно...И пресс-службы Коста-Рики и Катара их поддерживают в этом мнении.
1994_RAUL-IKER_2015
15 ноября 2016 в 16:10
Просто красавец.
ermak6848
15 ноября 2016 в 10:16
полузащитника сборной Германии Томаса Мюллера, который заявил, что не видит смысла в матчах с карликовыми государствами.
Дядя Томас!
Когда ты начинал во дворе играть - читай тоже карликовый вариант перед бундес Лигой
Развивай ФУТБОЛ и спи спокойно...
Akatsuki72
15 ноября 2016 в 10:18
Красивый ответ! Всегда уважал Мюллера, но тут он глупость сморозил! Нужно уважать соперника, каким бы он ни был!
to be CooL
15 ноября 2016 в 11:42
Ответ просто потрясающий ))) Подписываюсь под каждым словом ))) Мюллер слит )
ABir
15 ноября 2016 в 13:04
После тяжелой минимальной победы над сборной Сан-Марино или трудовой ничьей пресс-служба сборной России заявила бы, что игра была сложной, очень полезной, а уровень футбола в мире неуклонно растет.
Роман Романов
16 ноября 2016 в 22:16
Молодец, хорошо сказал.
weinmar
15 ноября 2016 в 20:25, ред.
Ну теперь вроде как квиты! Мюллер косячнул, этот чиновник вообще перешел на личности. Какого рожна они теперь официального извинения ждут?!
dima090887
15 ноября 2016 в 10:33
Пацан к успеху шёл! Не получилось, не фартануло...)))
LOpp
15 ноября 2016 в 13:24
Мюллер не прав.
firewing
firewing ответ ibra182 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 11:58
Гренландия не отдельная страна. Каталония пока тоже...
Гость