Зидан: «Горжусь Энцо как отец и как тренер»

01 декабря 2016, 05:38

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан после победы над «Леонесой» (6:1) в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании поделился впечатлениями от игры своих подопечных. В частности француз похвалил своего сына Энцо Зидана, дебютировавшего за первую команду «Реала» и отличившегося забитым голом:

«Я горжусь Энцо как отец и как тренер, но также горжусь и тем, как сегодня играла вся команда. Мы добились того, что хотели, показав хороший футбол и дав возможность проявить себя молодым игрокам.

Мариано забил отличные голы. Во время предсезонной подготовки я попросил его остаться в команде. Теперь посмотрим, что случится во время зимнего трансферного окна.

Что касается Мартина Эдегора, то сейчас о его перспективах я сказать не могу. В свои 17 лет он уже является сильной личностью с твердым характером. Сегодня он хорошо сыграл.

Каземиро было важно отыграть все 90 минут. Понятно, что физически он уже готов. Карлос провёл хороший матч, но это его первая игра после двухмесячного перерыва».

Becka89
01 декабря 2016 в 14:09, ред.
Енцо Фернандес, так зовут его сына.
узнал, что жена Зидана Фернандес.
Кто знает почему его сын носит фамилию отца и матери тоже?
Это что , новая европейская мода, что поддерживать толерантность и равноправие к женщинам?) Получается Зизу подкаблучник какой-то
Triem
01 декабря 2016 в 13:44
Надеюсь сын будет играть приблизительно на том же уровне что и его отец!
skiros
skiros ответ serjinhо (раскрыть)
01 декабря 2016 в 09:39
Будет хуже. Статистика явно показывает, что такие люди как Зенедин Зидан рождаются крайне редко. А до его уровня доходят ещё меньше. И практически все сыновья звёзд не показывали даже половины уровня их отца.
01 декабря 2016 в 06:59
надеюсь, молодой будет не хуже батьки гонять в ногомяч!) удачи энцо, удачи реалу - жду позиционного атакующего футбола от богатейшего клуба мира