Soccer.ru

Строительство стадиона на Крестовском острове стоило в итоге 41 млрд рублей

21 декабря 2016, 13:02

Председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов назвал окончательную итоговую стоимость стадиона на Крестовском острове, который будет передан «Зениту».

«Сумма в районе 41 миллиарда рублей потрачена на строительство стадиона, насколько я помню. Как заверяет руководство города (Санкт-Петербурга), что больше потрачено не будет. Наверное, какие-то деньги сохранились. Надеюсь, они будут освоены на пуско-наладочные работы, и больше ничего вложено не будет.

Первая сдача планируется 26 декабря. Наша комиссия была уже дважды на стадионе. Мы увидели последний раз хорошую динамику. Самое главное, чтобы стадион принял Кубок конфедераций. Такого стадиона, как в Санкт-Петербурге, больше нет, поэтому он может преподносить сюрпризы. Первый из таких — это вибрация газона. Раньше у нас такой системы нигде не было, поэтому и возможны такие проблемы. Президент РФ дал свои гарантии. Город сделает все возможное и невозможное, чтобы стадион был сдан. Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации».

Источник: tass.ru
Все комментарии
ДмиАлександрович
21 декабря 2016 в 13:44
    spartach n1
    spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2016 в 16:47
    А степа,ты опять по привычке тут сам с собой,видишь не у каждого как у тебя пианист,есть время весь день в монитор тyпить,люди ещё и делом занимаются !
    Василий Федотов
    21 декабря 2016 в 15:27
    Ребята, Питерские, скажите - а Вам самим будет приятно приходить на этот стадион, зная сколько потрачено и разворовано? Будете ли Вы садиться в кресло на стадионе зная что оно стоит в 50 раз больше чем должно было? У нас в стране пенсионерам есть нечего и детские дома переполнены, а у Вас При во время чумы!
    РусФут
    21 декабря 2016 в 14:14, ред.
      Казанский
      21 декабря 2016 в 14:32
        Мурат07
        21 декабря 2016 в 13:33
        41 лярдов??? Это сколько же нефти и газа выкачали??? Сколько пенсии наворовали? Кошмар. Кто же всему этому верить? Как этому можно верить??? Вы верите? Что с миром происходит? Когда говорят Что Супер современный Ювентус стадион или Альянц Арена строят за 7 или 3 раза дешевле. Как можно поверить что Крестовскии так дорого строят? Там что Летом кондеры а зимой колориферы будут микроклимат держать? Это что за чудо стадион такой строят? Что можно было бы в 6 городах России построит по Ювентус стадиону или 4 городах по Альянц Арене.
        Василий Федотов
        Василий Федотов ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        21 декабря 2016 в 16:32
        Да, Вы правы. К сожалению все преступники бегут из Питера в Москву... И все почему то во властных структурах... А стадион действительно, как Вы пишите - сложный, дорогой и очень крутой... Но неужели у Вас в Питере больше не на что деньги потратить? Нет пробок? ( везде построены эстакады и тунели), все больницы отремонтированы? и тд и тп. Очень напоминает человека набравшего кредитов и купившего Порше, при этом живущим в халупе и в рваных носках...
        Блоссия
        Блоссия ответ Багров-брат (раскрыть)
        21 декабря 2016 в 16:38
        Мне лично понятно, почему это обсуждается.
        Ибо из таких трат вытекает как минимум 2 вывода:
        1. Неэффективность власти, позволяющей себе неразумные расходы и не способной организовать вменяемый процесс строительства.

        2. Я как налогоплательщик вправе спросить с менеджеров (власти), которых мы вроде как избрали распоряжаться средствами налогоплательщиками - почему на это сооружение потрачено столько, и это при том, что в стране есть более животрепещущие проблемы и детям-инвалидам, например, доплата на лекарства в месяц всего 803 руб.
        Имею право? Да, имею.

        Конечно, если тебе дела нет до России, то ты тоже вправе игнорировать эту тему.
        Sem25
        Sem25 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
        21 декабря 2016 в 13:46
        Почему? Как раз болельщики Зенита не виноваты в проблемах строительства стадиона.
        Мясной33
        Мясной33 ответ РусФут (раскрыть)
        22 декабря 2016 в 00:38
        Чему завидывать? Тому что мир глумится над Россией? Самый дорогой и не нужный стадион в мире. Я понять не могу чему бомжи радуются? Вас обворовывают, а они хвалятся и гордятся этим. Куда мы катимся!!! Сейчас 41, а потом до 50 округлят, а там и 100 рядом.
        mphuZ
        21 декабря 2016 в 16:52
        Казанский
        21 декабря 2016 в 13:59
          Крейсер
          21 декабря 2016 в 14:00
          Кто-нибудь в курсе, есть в Мире более дорогой стадион??
          S.L.I.P.
          21 декабря 2016 в 15:22
          550 млн долларов - нормальная цена за стадион экстра-класса. Вопрос только к тому - правдива ли озвученная цифра.
          Казанский
          Казанский ответ Крейсер (раскрыть)
          21 декабря 2016 в 14:05
            Казанский
            Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
            21 декабря 2016 в 14:06
              Сергей Саныч
              21 декабря 2016 в 17:02
              Нормально потратились.
              Теперь на трансферы денег нет.
              Когда теперь эта хламидаманада отобьётся?
              Казанский
              21 декабря 2016 в 15:27
                Крейсер
                Крейсер ответ Казанский (раскрыть)
                21 декабря 2016 в 14:09
                Я нашёл.
                Большой Адронный Коллайдер обошёлся в 1,6 млрд. евро.
                Казанский
                Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                21 декабря 2016 в 14:11
                Зачем чугунком называть.Назвался капустой сам,так и будь им.Так как там у тебя успехи по футбольной тематике,что -то прогресса не наблюдаю((
                Luiza S
                21 декабря 2016 в 23:42
                Не надоело вам всем злопыхать? Может хватит? Уже сколько раз говорили, писали. Такого проекта еще не было не только в России, но и в Европе. Строится 10 лет. Между прочим стадион ЦСКА, по вместимости гораздо меньше, также строился 10 лет. Да, были при строительстве стадиона моменты, о которых все прекрасно знают, не хочу повторяться. Но повторюсь, был один проект, потом пошли изменения от ФИФА, УЕФА. А это не просто, перечеркнул один чертеж проекта и пошли строить дальше. Это изменения, которые требовали доработки, нового утверждения. экспертизы и так далее. Кризис. Масса нюансов. Смена подрядчика. Короче, вместо того, чтобы гордиться тем, что появится уникальный спортивный объект, вы злорадствуете.
                Казанский
                Казанский ответ РусФут (раскрыть)
                21 декабря 2016 в 14:15
                В чем лучший?Есть объяснения?
                spartach n1
                spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                21 декабря 2016 в 17:16
                  Казанский
                  Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                  21 декабря 2016 в 14:20
                    spartach n1
                    21 декабря 2016 в 15:42
                    общий объем доходов бюджета Санкт-Петербурга:

                    на 2016 год - в сумме 447866559,6 тыс.руб.;

                    общий объем расходов бюджета Санкт-Петербурга:

                    на 2016 год - в сумме 506475545,6 тыс.руб.;
                    Дотационный регион только в России может позволить себе такие траты !
                    Евгений Перфильев
                    21 декабря 2016 в 14:29
                      LOpp
                      21 декабря 2016 в 13:08
                        Казанский
                        Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
                        21 декабря 2016 в 14:37
                          Т34
                          21 декабря 2016 в 13:11
                          Первая сдача планируется 26 декабря... Какого года умалчивают. Хитро!
                          Казанский
                          Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
                          21 декабря 2016 в 14:40
                          Серега здесь при чем?Год на сайте,но похоже ты так и не разобрался,что комменты скрывает или удаляет модератор,а не редактор новостей...Ты это...не разочаровывай меня еще больше)))
                          Гость