Soccer.ru

Строительство стадиона на Крестовском острове стоило в итоге 41 млрд рублей

21 декабря 2016, 13:02

Председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов назвал окончательную итоговую стоимость стадиона на Крестовском острове, который будет передан «Зениту».

«Сумма в районе 41 миллиарда рублей потрачена на строительство стадиона, насколько я помню. Как заверяет руководство города (Санкт-Петербурга), что больше потрачено не будет. Наверное, какие-то деньги сохранились. Надеюсь, они будут освоены на пуско-наладочные работы, и больше ничего вложено не будет.

Первая сдача планируется 26 декабря. Наша комиссия была уже дважды на стадионе. Мы увидели последний раз хорошую динамику. Самое главное, чтобы стадион принял Кубок конфедераций. Такого стадиона, как в Санкт-Петербурге, больше нет, поэтому он может преподносить сюрпризы. Первый из таких — это вибрация газона. Раньше у нас такой системы нигде не было, поэтому и возможны такие проблемы. Президент РФ дал свои гарантии. Город сделает все возможное и невозможное, чтобы стадион был сдан. Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации».

Источник: tass.ru
Все комментарии
РусФут
РусФут ответ Мясной33 (раскрыть)
22 декабря 2016 в 13:15
Нас обворовывают-то есть-тебя-меня)) У меня другое видение ситуации..Учись работать-зарабатывать и не ныть.А радуемся,что действительно стадик будет лучшим в России-а тебе желаю завидовать молча. Хотя по правде сказать у вас достойный стадион.
забайкальский армеец
22 декабря 2016 в 08:58
Недоделки ещё лет пять будут устранятся и до и после ЧМ. И обойдутся они ещё не в один десяток лямов с такими то огрехами как вибрация ,как трещины.Для чего строить такую фигню на гос деньги,стараются успевать пока у власти протеже.
Мясной33
Мясной33 ответ РусФут (раскрыть)
22 декабря 2016 в 00:38
Чему завидывать? Тому что мир глумится над Россией? Самый дорогой и не нужный стадион в мире. Я понять не могу чему бомжи радуются? Вас обворовывают, а они хвалятся и гордятся этим. Куда мы катимся!!! Сейчас 41, а потом до 50 округлят, а там и 100 рядом.
vovanoff01
22 декабря 2016 в 00:23, ред.
Когда на реконструкцию планируют закрывать это чудо?
Ведь, явно не все успели сделать - сроки то сжатые!
Мясной33
22 декабря 2016 в 00:02
Охренеть можно
моэм
21 декабря 2016 в 23:55
Всё!...конец казнокрадству !...пришёл железный порядок - Тюльпанов - целый государственный муж , аж из самой Советы Федерации России!...одно подозрительно, деньги народные странно считает.."...сумма у него в РАЙОНЕ 41 МИЛЛИАРДА, для него видимо уже зазорно считать какие то там миллионы народных денег...у него плюс-минус миллиард народных денег пустяк...и вправду !..с чего ему мелочиться?...все за?
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Luiza S (раскрыть)
21 декабря 2016 в 23:54
Насчет уникальный,я с вами согласен на все 100%,у нас при подготовке евро 2012 столько не пилили,сколько у вас на одном стадионе,вы и любой объект олимпиады в сочи 2014 переплюнули по распилу.И чему гордиться,что построили памятник коррупции да повод для гордости,и вопрос еще как строили,он может во время ЧМ или раньше начать разваливаться.
Luiza S
21 декабря 2016 в 23:42
Не надоело вам всем злопыхать? Может хватит? Уже сколько раз говорили, писали. Такого проекта еще не было не только в России, но и в Европе. Строится 10 лет. Между прочим стадион ЦСКА, по вместимости гораздо меньше, также строился 10 лет. Да, были при строительстве стадиона моменты, о которых все прекрасно знают, не хочу повторяться. Но повторюсь, был один проект, потом пошли изменения от ФИФА, УЕФА. А это не просто, перечеркнул один чертеж проекта и пошли строить дальше. Это изменения, которые требовали доработки, нового утверждения. экспертизы и так далее. Кризис. Масса нюансов. Смена подрядчика. Короче, вместо того, чтобы гордиться тем, что появится уникальный спортивный объект, вы злорадствуете.
Evgeny Moreman
21 декабря 2016 в 23:28
С цыганами и с медведями ,только в России стадионы строят,41 миллиард,этого мало,ещё 20 млрд стырят
felix
21 декабря 2016 в 22:10
Общая длина тоннеля составляет 5400 метров, из них 3340 метров пролегают под Босфором. Вместе с подъездными путями общая протяженность тоннеля составит 14,6 километра, а максимальная глубина залегания — 106 метров. ЦЕНА - 1,2 миллиарда долларов. По старому курсу сопоставимо.
протон
21 декабря 2016 в 21:58
арена зенита это обелиск российской коррупции
протон
21 декабря 2016 в 21:56
как олимпиада в сочи
VIC2
VIC2 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
21 декабря 2016 в 21:41
Интересно, а римляне успели отбить Колизей до прихода татаро-монгол
pomor45
pomor45 ответ 7stars2 (раскрыть)
21 декабря 2016 в 21:32
Это только тот, кто в деле может утверждать.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 21:23
Из тех кто ВОРОВАЛ-никого.Из тех кто ЧУТКА СТАЩИЛ найдут пару козлов отпущения.(Ну как обычно).
VIC2
21 декабря 2016 в 21:19
ЗенитАрена - это Памятник Российской Коррупции Путинского Правления
7stars2
21 декабря 2016 в 19:16
41 плод?...по моим подсчетам та около 1,5-2 млрд евро вбухано и уворовано...
Санчо Панса
21 декабря 2016 в 19:02
Вибрация газона на Зенит - Арене? Да, это что-то новенькое! Теперь понятно почему его строительство во столько обошлось) Наверняка акустика должна быть на высшем уровне!
n1ger0k
21 декабря 2016 в 18:44
да так,за хлебушком вышел.
SuperNils
21 декабря 2016 в 18:34
А теперь вопрос: сколько денег из этой суммы было украдено чиновниками на новые джипы?
112910415
21 декабря 2016 в 18:31
цифирь не окончательная, впрочем
SoberBober
21 декабря 2016 в 18:08
Интересно, за сколько столетий Крестовский отобьет свои вложения...
Murad0202
21 декабря 2016 в 18:08
И это только официальные цифры. А о скольких миллиардах еще умолчали?
Rechter
21 декабря 2016 в 18:01
"Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации."

Только будет?
Tott_Hot
21 декабря 2016 в 17:52, ред.
тем временем новый стадион Тоттенхэма постепенно проглатывает старый)
qwenster
21 декабря 2016 в 17:46
    Maikl322
    21 декабря 2016 в 17:45
    мало.
    4ever Ars
    21 декабря 2016 в 17:34
    "Сумма в районе", "насколько я помню", "как заверяет", "наверное".....
    Ага, именно так называют окончательную итоговую сумму))))
    Apsny
    21 декабря 2016 в 17:32
    За 650 миллионов долларов делался хоть один в мире стадион?
    металлург
    21 декабря 2016 в 17:25
      Гость