Soccer.ru

Уткин: «Роналду — киборг, Месси — кривоногий коротышка»

22 декабря 2016, 11:40

Известный телекомментатор Василий Уткин охарактеризовал двух лучших футболистов современности — Криштиану Роналду и Лионеля Месси:

«Роналду – непревзойденный гений мотивации. Его карьера – это путь одаренного физически спортсмена. Он – киборг.  Португалец уникален своими физическими данными – быстр, силен. Он смог изменить себя – похудел, отдал свои мускулы ради скорости. Он пожертвовал своим образом, ради того, чтобы играть на высоком уровне.

Месси — кривоногий коротышка. Бог одарил аргентинца удивительным талантом».

Все комментарии
ДмиАлександрович
22 декабря 2016 в 12:01, ред.
Прав Уткин. Роналду действительно сейчас делает для своей карьеры куда больше, чем Месси. Лео просто использует свой дар, свой гений, заседая под нападающими и раздавая передачи, иногда забивая сам. А Роналду - всегда на острие, всегда отвечает за результат команды, всегда бьется до последнего. И его удивительный атлетизм войдет в историю. Ибо такого таланта как у Месси, у Роналду нет и не было. Зато есть характер и сверхмотивация, амбиции... Роналду вызывает большее уважение, сейчас он просто лучше Месси, причем за счет своих усилий, а не данной гениальности.

И это при том, что я не болею за Реал или Барсу и считаю Месси самым гениальным в мире игроком, но по-моему с характером у него не очень. Не может он угнаться за Роналду, ждет, когда тот уйдет на покой ,чтоб потом собрать еще минимум 1 золотой мяч и обыграть Роналду 6-4.
RMUKMU
22 декабря 2016 в 14:45
Про Месси 100% прав, хоть и жестковато сказано.
Никто ведь не будет спорить, что с 18 лет Месси практически не развивался. Физически он слаб, потому что не тренируется, только трюки на камеру исполняет.
Месси пример того, как абсолютно нихрена не делая, не прилагая никаких усилий, на одном таланте можно стать одним из лучших в мире.
MrBundesteam
22 декабря 2016 в 16:29
Вася прав. Роналду совершенный атлет, лучший футболист мира.
удав
22 декабря 2016 в 17:25
а кто же тогда уткин?ведь он добился в миллионы раз меньше месси!наверно просто заплывший жиром и полностью с отсутствием мозга гибрид человека и ишака=)
Гаджимурад Хайбулаев
22 декабря 2016 в 12:12, ред.
Если бы не написали что это сказал Уткин, то можно было подумать бы что это сказал какой нибудь НГУш)))
Высказывание уровня глора, совершенно неприемлимо на уровне спорт.журналиста.
Хотя какой это журналист. О чем я. Это же и есть глор)))
Глор Реала))
Agro1987
22 декабря 2016 в 15:14
Что еще можно ожидать от глора болеющего за Реал? Почему глор? Потому что он топил одно время за Барсу, топил за Юве в одно время. А теперь топит за Мадрид. Я как болельщик со стажем знаю это. Еще когда я был совсем юн, все это происходило на моих глазах!!! Месси лучший в истории футбола, и это неоспоримо.
Mamaev
Mamaev ответ RMUKMU (раскрыть)
22 декабря 2016 в 15:20
Месси физически слаб, с чего ты это решил? Может он выдыхается после 70 минуты? Или удар слабый? Или травмируется через матч? Может быть падает с каждого прикосновения, как некий португальский качок. В каждом матче Месси цепляют и бьют по ногам, и он играет до конца а не корчится. Невозможно столько лет оставаться на высоте не прилагая усилий. Ронни яркий пример
subscriber
22 декабря 2016 в 12:31
Есть подозрение что теперь Уткин в глазах тру-фанов Мадрида станет величайщим экспертом футбола в истории.
da83
22 декабря 2016 в 13:55
Почувствуйте разницу между интеллигентным и умным Геной Орловым и этим недоразумением Васей Уткиным.... Орёл утке не товарищ !
gentoosiast
22 декабря 2016 в 16:57
Василий доказал что даже Канделаки умней чем он.
Шлёпни Бромантана
22 декабря 2016 в 17:00
Ну я слушал полностью это интервью, данная фраза была вырвана из контекста. Уткин имел в виду, что Роналду сделал себя сам своим трудом, а Месси просто необычайно талантлив, не обладая при этом какими-то особенными физическими данными.
SanitarForest
22 декабря 2016 в 12:51, ред.
ну в принципе Уткин прав... Роналду это 20% таланта и 80% работы... Месси все с точностью наоборот... если бы Месси делал хотя бы половину работы Роналду ему бы не было равных... а так имеем что имеем
Пластун
Пластун ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
22 декабря 2016 в 20:20
А почему тогда обладая физическими данными Криш валится на газон от лёгкого касания или от ветра ? Может он симулянт?
dudka 98
dudka 98 ответ удав (раскрыть)
22 декабря 2016 в 19:18
уткин хоть кто-то, ты его знаешь, мы все его знаем, мы знаем что он миллионер и известная личность, в отличие от тебя)
Galaxy real way
22 декабря 2016 в 13:05
Человек высказал свое мнение, а персофаны Месси сразу же принялись оскорблять человека, сами то вы кто, "диванные адвокаты"? Такое ляпнуть может каждый, но нельзя же опускаться так дико, вам бы хоть как то защитить своего поклонника.
ALBA BARCELONA 21
22 декабря 2016 в 12:00
На навигаторах в авто голос Уткина есть,прошу не водите машину,когда Уткин говорит,а то опасно,так как он сам не понял,что сказал.
Когда Рон молчал о своей ориентации,молчал и Уткин а когда узнал,что Рон его ориентации-запел от радости чанду
SHMEL
22 декабря 2016 в 13:15
    Schade21
    22 декабря 2016 в 17:17
    Молодец Васек.
    Заание главного глора носишь заслуженно:))
    Apsny
    22 декабря 2016 в 14:43
    Ну понятно, но при этом не смог при неприязни не сказать, что все-таки талантлив).
    iron_m
    22 декабря 2016 в 13:18
    Кто такой Уткин? Всеми забытый комментатор в футболке Реала
    Давуд
    22 декабря 2016 в 19:31
      ismailka
      22 декабря 2016 в 12:04
      Весь профессионализм этого горе-журналиста в паре фраз
      Ismadiyar
      23 декабря 2016 в 10:54
      Мдаа, совсем крыша поехала у Жиртреса
      mat73
      22 декабря 2016 в 12:05
      Эх, пришел бы этот коротышка к нам в Россию!!
      shaness
      22 декабря 2016 в 13:21
      Ну, собственно, понятно, почему у Васи нет жены.
      RUSTY8
      22 декабря 2016 в 12:05
        vova-1088
        22 декабря 2016 в 13:22
        А Уткин комментатор таранного типа
        vitaliy-valerievich
        22 декабря 2016 в 14:51
        Месси просто бесит Уткина.
        Прям заставляет его страдать
        ДСА
        22 декабря 2016 в 12:06
        Спорт и Уткин - понятия не совместимые.
        Я против.
        22 декабря 2016 в 13:23
        Очень хорошо обо мне Уткин сказал. Талант у меня разглядел. Спасибо ему. До Роналду мне конечно, как до Китая по пластунски, это правда.
        Гость