Вернблум: «Если бы у меня не было семьи, поехал бы в Китай за деньгами»

31 января 2017, 10:45

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум не стал осуждать тех игроков, которые поехали в Китай за большими деньгами.

«Если бы у меня не было семьи, возможно, я бы поехал за деньгами в Китай, да любой поехал бы. Футбол — это такой же бизнес. Если вы сидите в офисе, и кто-то предлагает вам больше денег, то вы пойдете за большей заработной платой. Это горькая правда.

Я прекрасно понимаю тех футболистов, которые отправляются в Китай за деньгами. Вы можете тут сколько угодно сидеть и говорить: „Как ты можешь уехать туда, там же плохой чемпионат?“. Но вы представьте себя на этом месте: к тебе приходят и кладут огромную сумму денег. Я хотел бы посмотреть в глаза тому человеку, который откажется от такого предложения, потому что это нормально — игроки отправляются туда зарабатывать, это естественный процесс.

Если я был бы один и сам решал свою судьбу, я точно поехал бы. Но поскольку у меня есть жена и ребенок, у меня изменились приоритеты — я хочу как можно больше времени проводить с ними. Я уже поездил по миру и не хочется уезжать от семьи далеко, мотаться по городам и странам. Поэтому сейчас я бы отказался».

Обсудить
Все комментарии
Evilsand
31 января 2017 в 17:28
Тебя б никто туда не пригласил) Азиаты маленькие, хрупкие ты их там сразу переломаешь !
starche
31 января 2017 в 17:19
Там можно и новую семью создать.
Ювентиец
31 января 2017 в 17:19
А при чем тут семья? Китай - очень и очень безопасное место. Если, конечно, не шляться пьяным и ночью по портовым закоулкам Шанхая и Нингбо... Люди - замечательные, кухня - на любой вкус, школы - абсолютно любые, на любой вкус и кошелек... Бывал я в Китае и не один раз. Каждый раз ехал туда с большим удовольствием. Отношение к иностранцам замечательное. Видать его просто никто не зовет, вот и завидует парень..
Санчо Панса
31 января 2017 в 17:12
Оно и понятно! Кто же упустит возможности хорошо подзаработать то? Но об этом вообще не хочется думать. Понтус очень важен для ПФК ЦСКА со всех точек зрения!
Великолепный
31 января 2017 в 16:29
Правильно Вернблум! Каждому свое))
iBragim2102
31 января 2017 в 15:20
Футбол был когда-то творчеством, а теперь стал бизнесом.
loko7
31 января 2017 в 14:13
Россия в данном случае - компромисс между этими двумя вариантами.
Фата лист
Фата лист ответ spartach n1 (раскрыть)
31 января 2017 в 14:12
При чем здесь Рома?
Адвокат 76
31 января 2017 в 14:11
В Китай наоборот едут в основном из за семьи, потому что семью надо не только обеспечивать но и делать весомый задел на будующее, футбольный век небольшой, надо и на дальнейшую свою жизнь задел хороший делать.
Александр Александрович 3
31 января 2017 в 14:09
жесткий лимит в Китае, прямо все уже туда рванули, а нужны ли?
Colombo35
Colombo35 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
31 января 2017 в 13:39
Где там про паспорт написано?
Spartak_Rulit
31 января 2017 в 13:36
Понтус Вернблум: Если гинер отдаст паспорт, уеду в Китай на заработки)))
Бомж болотный
31 января 2017 в 13:34
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
    31 января 2017 в 13:32
    Утешить гинера может только то, что отель со спортплощадкой может принести немножко денежек. А так хоть на паперть иди, тут уж не до чемпионства...
    ermak6848
    31 января 2017 в 13:08
    Вернблум: «Если бы у меня не было семьи, поехал бы в Китай за деньгами»
    Мысль Хорошая - но Семья Главнее как и армейская казарма ЦСКА
    SanitarForest
    31 января 2017 в 13:00
    у китайцев конечно денег как у дураков фантиков но они отнюдь не дураки... так что расслабься Верблум...
    plusnindimon
    plusnindimon ответ leopit (раскрыть)
    31 января 2017 в 12:54
    Просто не зовут)
    plusnindimon
    31 января 2017 в 12:53
    Все правильно сказал. Молодец!
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
    31 января 2017 в 12:41
      Т34
      31 января 2017 в 12:36
      Рассуждает, поеду, не поеду, семья... А кто его зовет в Китай? Кому он там на фик сдался? Обычный грубый середняк на поле, никому кроме коней не нужный. Еще один мечтатель - фантазер.
      Чикомас
      Чикомас ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      31 января 2017 в 12:13
        Mitsubanchik
        31 января 2017 в 12:04
        Семья не любит китайцев, чтобы поехать с тобой?
        Doping87
        31 января 2017 в 11:53
        Значит ждёт приглошения в поднебесную.
        Казанский
        31 января 2017 в 11:46
          Leha-ha50
          Leha-ha50 ответ Чикомас (раскрыть)
          31 января 2017 в 11:43
          Третье место - совсем не так себе, это гораздо хуже.
          Ангел неБесГрешен
          Ангел неБесГрешен ответ Чикомас (раскрыть)
          31 января 2017 в 11:37
          Здесь речь про конюшню. И передаю примерный смысл слов шведа про старость и топ-клуб...
          Чикомас
          Чикомас ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
          31 января 2017 в 11:31
            Serjinho
            Serjinho ответ leopit (раскрыть)
            31 января 2017 в 11:29
              leopit
              31 января 2017 в 11:25
              А что,семья не может жить в Китае?Вроде от китайской жизни глаза не уменьшаются и не косят у европеодов.....
              Сергеевич вернулся 1
              31 января 2017 в 11:23, ред.
              попал Понтус на галеру к Гинеру-греби. Остальное от лукавого.