Soccer.ru

Агент: «„Локомотив“ сделал все, чтобы Миранчук захотел уйти из клуба»

04 февраля 2017, 06:12

Вадим Шпинёв, агент полузащитника Алексея Миранчука, объяснил, почему его клиент не хочет подписывать новый контракт с московским «Локомотивом»:

«Миранчук не хочет оставаться в „Локомотиве", потому что клуб сделал все для этого. В сентябре нам выдали на руки контракт, который устраивал игрока на 99%. Алексей с радостью готов был его подписать. Хотели отредактировать нюансы. Это касалось желания футболиста поиграть в хорошем европейском клубе. Просили зафиксировать сумму, по которой игрок мог бы в европейский клуб перейти. Так вот, клуб настаивал на компенсации в € 20 млн, а мы хотели, чтобы сумма была не более € 15 млн. Готовы были при этом отказаться от 20%, которые должен был бы получить игрок в случае трансфера в европейский клуб.

Грищак (прим. – адвокат „Локомотива“) предложил подписать новую редакцию контракта. Алексей ответил, что не может этого сделать без представителя, потому что не владеет юридическими знаниями по этому вопросу. При этом финансовые условия в этой редакции были на 45% снижены по сравнению с изначальной. Алексей спросил почему. Господин Грищак ответил, что братьям этого контракта на двоих достаточно, что они и вдвоем этого не стоят. Это он сказал в присутствии Алексея и его мамы. Мама спросила, зачем их позвали, если считают, что мальчики недостойны. Ответ был такой, что выполняется решение президента. После этого они ушли из кабинета. Этот разговор и стал переломным.

Миранчук хочет перейти в „Рубин“, который предложил „Локомотиву“ € 5 млн за игрока, у которого через 10 месяцев заканчивается контракт. Мы предлагаем клубу сегодня продать Миранчука за € 5 млн, либо через какое-то время Алексей уйдет за сумму в разы меньшую, ведь защищенный период его контракта давно закончился, и большинство сценариев не предполагают никаких спортивных санкций. 10 февраля он может покинуть „Локомотив“, но существуют разные сценарии, в том числе по срокам тех или иных действий. Дело не в деньгах, а в отношении нынешнего руководства клуба к игрокам. Думаю, точка невозврата пройдена».

Все комментарии
yk2ru
05 февраля 2017 в 13:00
    от себя добавлю
    04 февраля 2017 в 21:39
    Миранчук напоминает Портнягина, бляснул и утух, а Рубину нужны напы с реализацией моментов хотя бы на 50%.
    КАМЮ
    04 февраля 2017 в 18:36
    Пока в российском футболе условия диктует лимит, клубы будут под шантажом молодых звездюлей, их агентов и родителей.
    А сборная России состоять из любителей...
    ...монтекарловского шампанского
    Vector
    04 февраля 2017 в 18:28
    Продолжай... я слушаю. Конкретика
    Казанский
    Казанский ответ Doping87 (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 17:47
    Расист)))
    Сергей Саныч
    04 февраля 2017 в 16:36
    Все как один поясняют,что дело не в деньгах.
    А в чём?
    Doping87
    Doping87 ответ Казанский (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 16:34
    Да ты нацист батенька.
    Казанский
    Казанский ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 15:22
      santygo-7-7-
      santygo-7-7- ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 14:28
        NoKerzhNoParty
        NoKerzhNoParty ответ Казанский (раскрыть)
        04 февраля 2017 в 14:26
          santygo-7-7-
          04 февраля 2017 в 14:23
          Советую молодым игрокам избавится от таких агентов аферистов-хапуг и лжецов !
          veter852
          04 февраля 2017 в 13:59
          Все gавно ,агент святой.
          Silva11
          Silva11 ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 13:55
          почему в Зенит? в чем шутка?
          SanitarForest
          04 февраля 2017 в 13:38
          парадокс в том что этот товарищ Грищак сказал правду... и сказал ее в лицо... а Миранчуки судя по всему о самокритичности даже и не слышали
          Мигалков
          Мигалков ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 13:17
          Да
          spartach n1
          04 февраля 2017 в 13:11
          Непонятно пока что Шпалыч мутит,дождёмся результатов-посмотрим !
          Мигалков
          04 февраля 2017 в 13:09
          Понятно что агенты те еще деятели, но после Смородины Локо потерял уже двух лучших российских игроков: Самедова и Миранчука.
          people378
          04 февраля 2017 в 13:02
          Всему виной лимит. Если его бы не было , то Миранчук и другие футболисты думали как попасть в топ-чемпионат ,а не о деньгах, то выкладывались на все 200% и бились за каждый сантиметр на поле
          Вася Пупкин 1
          04 февраля 2017 в 12:43
          вот вся эта история вокруг Алексея не идет ни кому на пользу, агенты футболиста, руководство, только деньги считать умеют, а о футболисте плевать по большому счету. Не хотелось бы чтобы Миранчук остановился на этом же уровне, ведь из него вполне может получиться сильный исполнитель!!
          ОлегаТэ
          ОлегаТэ ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 12:19
          "с приходом Оланаре в Зенит" - это шутка такая? Если да, то крайне непонятная...
          ermak6848
          04 февраля 2017 в 12:04
          Агент: «„Локомотив“ сделал все, чтобы Миранчук захотел уйти из клуба»
          Ой, брешешь - врёшь товарищ Вадим Шпинёв, агент полузащитника Алексея Миранчука.
          Солидный клуб со своей традицией.
          А вашему клиенту ели только депо Локо от снега убирать...
          Sanloko
          04 февраля 2017 в 11:39
          Агенты делают всё, чтобы свой зад обезопасить и бабла срубить.Скандал этот им на руку, - все виноваты, а агенты сама невинность.
          Все эти лахтеры,селюки, шпиневы - шваль,делающая огромные деньги на такого рода спекуляциях в период трансферов, это их хлеб, поэтому НЕ ВЕРЮ этой статье.
          Пусть Миранчук сам всё расскажет.
          Санчо Панса
          04 февраля 2017 в 11:34
          Вполне возможно! Мы же не знаем, что на самом деле творится в стане железнодорожников. В любом случае было бы глупо отказываться от услуг своего воспитанника! Считаю Миранчука одним из самых талантливых футболистов своего поколения)
          FRZZ
          04 февраля 2017 в 11:20
          Да уж, по всей видимости Локомотив в руках непонятных людей......
          Дмитрий Аександров
          04 февраля 2017 в 11:13
          У Миранчука настолько низкий уровень, что непонятно, как у него появился агент.
          Зе Луиш
          04 февраля 2017 в 10:53, ред.
          Я бы не стал огульно охаивать Миранчука,типа результативность слабая.Если бы у паровозов было кому забивать,то по результативным передачам Миранчук был бы одним из лучших в РФПЛ.Он ведь реально много классных передач на гол отдавал,но некому их реализовывать,эти передачи.
          Mr.Fish-ka
          04 февраля 2017 в 10:44
          Однозначно разговаривать так это не профессионально(тем более не с глазу на глаз) и ждать хорошего отношения не стоит. Походу в Локо это в порядке вещей, ТАК общаться - Палыч тоже Самедову наговорил... результат мы знаем. Понятно, что дела в клубе швах, но надо наоборот сглаживать углы, а не идти вразнос.
          удав
          04 февраля 2017 в 10:42
          как то не вяжуться слова о хорошем европейском клубе и конечном выборе рубина , как варианта продолжения карьеры=)
          gl
          gl
          04 февраля 2017 в 10:36
          Очень хороший , думающий игрок, и не только на поле но и в жизни.
          самуил кац
          самуил кац ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 10:20
          Ну, может в руководстве Рубина кто-то клюнул на " второго Лоськова" и " перспективнейшего молодого российского футболиста" ? А может - для глубины скамейки, кто знает.
          Гость