Агент: «„Локомотив“ сделал все, чтобы Миранчук захотел уйти из клуба»

04 февраля 2017, 06:12

Вадим Шпинёв, агент полузащитника Алексея Миранчука, объяснил, почему его клиент не хочет подписывать новый контракт с московским «Локомотивом»:

«Миранчук не хочет оставаться в „Локомотиве“, потому что клуб сделал все для этого. В сентябре нам выдали на руки контракт, который устраивал игрока на 99%. Алексей с радостью готов был его подписать. Хотели отредактировать нюансы. Это касалось желания футболиста поиграть в хорошем европейском клубе. Просили зафиксировать сумму, по которой игрок мог бы в европейский клуб перейти. Так вот, клуб настаивал на компенсации в € 20 млн, а мы хотели, чтобы сумма была не более € 15 млн. Готовы были при этом отказаться от 20%, которые должен был бы получить игрок в случае трансфера в европейский клуб.

Грищак (прим. – адвокат „Локомотива“) предложил подписать новую редакцию контракта. Алексей ответил, что не может этого сделать без представителя, потому что не владеет юридическими знаниями по этому вопросу. При этом финансовые условия в этой редакции были на 45% снижены по сравнению с изначальной. Алексей спросил почему. Господин Грищак ответил, что братьям этого контракта на двоих достаточно, что они и вдвоем этого не стоят. Это он сказал в присутствии Алексея и его мамы. Мама спросила, зачем их позвали, если считают, что мальчики недостойны. Ответ был такой, что выполняется решение президента. После этого они ушли из кабинета. Этот разговор и стал переломным.

Миранчук хочет перейти в “Рубин“, который предложил “Локомотиву“ € 5 млн за игрока, у которого через 10 месяцев заканчивается контракт. Мы предлагаем клубу сегодня продать Миранчука за € 5 млн, либо через какое-то время Алексей уйдет за сумму в разы меньшую, ведь защищенный период его контракта давно закончился, и большинство сценариев не предполагают никаких спортивных санкций. 10 февраля он может покинуть “Локомотив“, но существуют разные сценарии, в том числе по срокам тех или иных действий. Дело не в деньгах, а в отношении нынешнего руководства клуба к игрокам. Думаю, точка невозврата пройдена».

Обсудить
Все комментарии
yk2ru
05 февраля 2017 в 13:00
    от себя добавлю
    04 февраля 2017 в 21:39
    Миранчук напоминает Портнягина, бляснул и утух, а Рубину нужны напы с реализацией моментов хотя бы на 50%.
    КАМЮ
    04 февраля 2017 в 18:36
    Пока в российском футболе условия диктует лимит, клубы будут под шантажом молодых звездюлей, их агентов и родителей.
    А сборная России состоять из любителей...
    ...монтекарловского шампанского
    Vector
    04 февраля 2017 в 18:28
    Продолжай... я слушаю. Конкретика
    Казанский
    Казанский ответ Doping87 (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 17:47
    Расист)))
    Сергей Саныч
    04 февраля 2017 в 16:36
    Все как один поясняют,что дело не в деньгах.
    А в чём?
    Doping87
    Doping87 ответ Казанский (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 16:34
    Да ты нацист батенька.
    Казанский
    Казанский ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
    04 февраля 2017 в 15:22
      santygo-7-7-
      santygo-7-7- ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
      04 февраля 2017 в 14:28
        NoKerzhNoParty
        NoKerzhNoParty ответ Казанский (раскрыть)
        04 февраля 2017 в 14:26
          santygo-7-7-
          04 февраля 2017 в 14:23
          Советую молодым игрокам избавится от таких агентов аферистов-хапуг и лжецов !
          veter852
          04 февраля 2017 в 13:59
          Все gавно ,агент святой.
          Silva11
          Silva11 ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 13:55
          почему в Зенит? в чем шутка?
          SanitarForest
          04 февраля 2017 в 13:38
          парадокс в том что этот товарищ Грищак сказал правду... и сказал ее в лицо... а Миранчуки судя по всему о самокритичности даже и не слышали
          Мигалков
          Мигалков ответ Azu-Killah37 (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 13:17
          Да
          spartach n1
          04 февраля 2017 в 13:11
          Непонятно пока что Шпалыч мутит,дождёмся результатов-посмотрим !
          Мигалков
          04 февраля 2017 в 13:09
          Понятно что агенты те еще деятели, но после Смородины Локо потерял уже двух лучших российских игроков: Самедова и Миранчука.
          people378
          04 февраля 2017 в 13:02
          Всему виной лимит. Если его бы не было , то Миранчук и другие футболисты думали как попасть в топ-чемпионат ,а не о деньгах, то выкладывались на все 200% и бились за каждый сантиметр на поле
          Вася Пупкин 1
          04 февраля 2017 в 12:43
          вот вся эта история вокруг Алексея не идет ни кому на пользу, агенты футболиста, руководство, только деньги считать умеют, а о футболисте плевать по большому счету. Не хотелось бы чтобы Миранчук остановился на этом же уровне, ведь из него вполне может получиться сильный исполнитель!!
          Azu-Killah37
          04 февраля 2017 в 12:38
          Алексей и Миранчук это что 2 человека??
          ОлегаТэ
          ОлегаТэ ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 12:19
          "с приходом Оланаре в Зенит" - это шутка такая? Если да, то крайне непонятная...
          ermak6848
          04 февраля 2017 в 12:04
          Агент: «„Локомотив“ сделал все, чтобы Миранчук захотел уйти из клуба»
          Ой, брешешь - врёшь товарищ Вадим Шпинёв, агент полузащитника Алексея Миранчука.
          Солидный клуб со своей традицией.
          А вашему клиенту ели только депо Локо от снега убирать...
          Sanloko
          04 февраля 2017 в 11:39
          Агенты делают всё, чтобы свой зад обезопасить и бабла срубить.Скандал этот им на руку, - все виноваты, а агенты сама невинность.
          Все эти лахтеры,селюки, шпиневы - шваль,делающая огромные деньги на такого рода спекуляциях в период трансферов, это их хлеб, поэтому НЕ ВЕРЮ этой статье.
          Пусть Миранчук сам всё расскажет.
          Санчо Панса
          04 февраля 2017 в 11:34
          Вполне возможно! Мы же не знаем, что на самом деле творится в стане железнодорожников. В любом случае было бы глупо отказываться от услуг своего воспитанника! Считаю Миранчука одним из самых талантливых футболистов своего поколения)
          RIR68
          RIR68 ответ Казанский (раскрыть)
          04 февраля 2017 в 11:21
          зачем нашего кувыркашку в Зенит продал? у нас и так забивать некому.
          FRZZ
          04 февраля 2017 в 11:20
          Да уж, по всей видимости Локомотив в руках непонятных людей......
          Дмитрий Аександров
          04 февраля 2017 в 11:13
          У Миранчука настолько низкий уровень, что непонятно, как у него появился агент.
          Зе Луиш
          04 февраля 2017 в 10:53, ред.
          Я бы не стал огульно охаивать Миранчука,типа результативность слабая.Если бы у паровозов было кому забивать,то по результативным передачам Миранчук был бы одним из лучших в РФПЛ.Он ведь реально много классных передач на гол отдавал,но некому их реализовывать,эти передачи.
          Mr.Fish-ka
          04 февраля 2017 в 10:44
          Однозначно разговаривать так это не профессионально(тем более не с глазу на глаз) и ждать хорошего отношения не стоит. Походу в Локо это в порядке вещей, ТАК общаться - Палыч тоже Самедову наговорил... результат мы знаем. Понятно, что дела в клубе швах, но надо наоборот сглаживать углы, а не идти вразнос.
          удав
          04 февраля 2017 в 10:42
          как то не вяжуться слова о хорошем европейском клубе и конечном выборе рубина , как варианта продолжения карьеры=)