Soccer.ru

Неймар: «Ла Лига — сильнейшая лига в мире»

06 февраля 2017, 11:36

Нападающий «Барселоны» Неймар считает чемпионат Испании сильнейшим в мире:

«Думаю, что лучшая лига на данный момент — Ла Лига.

Испанские клубы выиграли практически все международные титулы за последние три года, а Лигу чемпионов выигрывает то „Барселона“, то „Реал“.

„Севилья“ выигрывала Лигу Европы, поэтому в последнее время Испания рулит. Конечно, есть другие клубы и другие игроки, которые великолепны, в других лигах тоже полно настоящих звезд, но испанские клубы преуспели больше других».

Все комментарии
Jackson1987
07 февраля 2017 в 01:26
так кто мне ответит из глоров ла лиги, почему сильнейшая лига в мире НБА и НХЛ ?
как они такими стали без участия в международных кубках ?
Jackson1987
Jackson1987 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:09
Критерий предостаточно ! Еврокубки это еще не показатель! посмотри на календарь АПЛ и сколько топ встреч из первой верхней 6ки, мясорубка и команды из середины таблицы могут надрать нос грандам ! так же и аутсайдеры !
в ла лиге 20% борьбы и 80% тренировочных матчей , кроме барсы и реала там больше никому не светит чемпионство , только атлетико нарушил эту традицию за последние 20 лет.
Jackson1987
Jackson1987 ответ Dim64f1121 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:22
Интрига, бюджет, больше коол-во топ клубов , лучшие тренеры мира, большее кол-во звездных игроков, трансляции по всему миру и больший зрительский интерес, телевизионные права окупаемость в разы больше чем в других лигах, стадионы, болельщики , картинка и многое другое....
Jackson1987
06 февраля 2017 в 13:18
Уважаемые любители Испанского чемпионата ! Не будем учитывать еврокубки и представим что их нет в футболе как в хоккее NHL и в баскетболе NBA.
Теперь у нас только есть 2 лиги между которыми спор Ла лига и АПЛ, и приведите мне теперь аргументы по каким критериям Ла лига сильнее АПЛ ?
Jackson1987
Jackson1987 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 17:10
А боролись, в разные периоды на протяжении 10 лет боролись за чемпионство "Атлетик", "Атлетико", "Севилья", "Реал", "Барселона" и "Валенсия".
******************************************************************************************
тебе что это приснилось ? да ты посмотри итоговые таблица начиная с 2005 года и увидешь общую картину где у реала и барсы очком за 90 и голов забито за 100. и только Атлетико выстрелил взяв чемпионство и не известно когда она еще ее возьмет, может лет так через 50....
вхсо 111
вхсо 111 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 15:27
Ну про Арсенал ты не горячись, вспомни прошлый сезон то же пророчили 4-5 место, а в итоге на флажке и ТТХ обставил так что ещё посмотрим на каком Арсенал месте будет.
eleven LC
06 февраля 2017 в 18:54
Да с этим не поспоришь,с 2013 года все титулы выиграли испанские клубы 2014 лига чемпионов Реал,лига европы Севилья,клубный чм Реал 2015 лч Барселона ,ле Севилья ,клубный чм Барселона 2016 лч Реал ,ле Севилья ,клубный чм Реал! И естевственно все супер кубки уефа тоже испанские! Так что ла лига сильнейшая в мире по факту! Но не самая интересная!АПЛ например смотреть интересней!
Jackson1987
Jackson1987 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 14:12
ну покажи мне сколько команд боролись за чемпионства в ла лиге за последние допустим 10 лет ? и я тебе потом покажу сколько в АПЛ !
ander_herrera
ander_herrera ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:36
    Dim64f1121
    Dim64f1121 ответ Jackson1987 (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:16
    Еврокубки не показатель)) мда всё понятно.А что тогда показатель?В плане интриги- да, никто не поспорит что АПЛ вне конкуренции
    Ty4ka98
    Ty4ka98 ответ Jackson1987 (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 16:03
    Я тебе могу сказать, сколько чемпионов было в АПЛ за последние десять лет, и сколько в ЛаЛиге. Собственно, в АПЛ - 4, в ЛаЛиге - 3. А боролись, в разные периоды на протяжении 10 лет боролись за чемпионство "Атлетик", "Атлетико", "Севилья", "Реал", "Барселона" и "Валенсия". Плюс ко всему с 98 года в АПЛ было в общей сложности 5 чемпионов, в ЛаЛиге 5 чемпионов.
    FC Valencia
    06 февраля 2017 в 14:39, ред.
    Как поменять ник?
    Milan199675
    06 февраля 2017 в 13:07
    Ла Лига это чемпионат двух команд. Самая сильная и непредсказуемая лига - это Английская Премьер Лига, где за чемпионство борятся 6-7 команд, а иногда бывают сюрпризы вроде Лестер-Сити.
    Ploomber
    Ploomber ответ FC Valencia (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:46, ред.
    Добрый день. По правилам сайта менять ник могут только пользователи, обладающие статусом "вип" (не более одного раза, но вы вправе вернуть прежний ник, существующий ник занять нельзя). Подробнее о получении статуса "вип" можно узнать здесь: http://www.soccer.ru/blogs/record/943962
    FC Valencia
    FC Valencia ответ Ploomber (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:49, ред.
    Добрый день, удалите с моего ника FC.
    Ty4ka98
    Ty4ka98 ответ Milan199675 (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 13:14
    Учитывая разрыв между "Челси" и второй строчкой, то могу сказать, что в ЛаЛиге за чемпионство борются 6 команд
    Kurtd
    06 февраля 2017 в 11:41
    На международной арене - да, тяжело не согласиться, но на внутренней Ла Лига не интереснее чемпионата Португалии, к сожалению.
    Но вообще каждый своё болото хвалит, это само собой.
    Дантес Нальгиев
    Дантес Нальгиев ответ Jackson1987 (раскрыть)
    07 февраля 2017 в 13:26
    Самый весомый аргумент это ЛЧ и лига европы где доминируют испанские команды, когда Апл станет стабильно брать трофеи европейские тогда и скажешь что Апл сильнее, на деле Апл даже худе немецкой показыаает себя когда дело доходит до европейских трофеев, а внутренние трофеи не могут считаться залогом успешности
    просто сашка
    06 февраля 2017 в 14:55
    ну 2 из 3 лучших команд мира в ла лиге играют так что смысл есть так утверждать, однако то что апл самая популярная и конкурентноспособная тоже смысла нет под сомнение ставить, сколько соберет матч ливерпуль-арсенал или сколько соберет матч атлетико севилья, или кто то будет смотреть гранада осасуна когда параллельно в матче халл-борнмут искры как правило летят...
    Ploomber
    Ploomber ответ FC Valencia (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 14:57, ред.
    Продублируем: только пользователи со статусом "вип" могут поменять ник. Участвуйте в различных конкурсах, побеждайте в КП или попробуйте себя в качестве блогера. Хорошего дня!
    k flex
    06 февраля 2017 в 11:49
    Ну на счет Севильи и Барселоны он прав.
    А вот последнюю ЛЧ выиграл Клаттенбург, а не Реал.
    Jackson1987
    Jackson1987 ответ Дантес Нальгиев (раскрыть)
    07 февраля 2017 в 14:59
    да сейчас псж возьмет 2 раза подряд лигу чемпионом , а потом ювентус 2 года подряд, что теперь будем сразу считать францию и италию лучшими чемпионатами в мире ? в испании 20 команд , а не 3 что бы считать силу только по трофеям , это только личные достижения, логичней намного сказать что Реал Барселона сильнее всех клубом в лиге чемпионов , а севилья в лиге европы, чем сравнивать силу чемпионатов по 3м командам.
    У вас у болельщиков ли лиги больше нету никаких соображений и аргументов кроме как цепляться за трофеи....
    АПЛ весьма самодостаточный чемпионат и никому ничего не нужно доказывать им что бы их смотрели по всему миру и били рекорды в коммерческом плане по тв трансляциям ! а вашу ла лигу даже по нтв+ не хотят показывать что и правильно !
    Bearded man
    06 февраля 2017 в 12:02
    Смешно))) Гвардиола уже прочувствовал силу АПЛ_)))
    Алла Пятышкина
    06 февраля 2017 в 12:05, ред.
    Абсолютно согласна, АПЛ - это исключительно про зрелищность, Примера - про качество, характер и результативность.
    ander_herrera
    06 февраля 2017 в 12:05
    лол.... лига
    The Frei
    06 февраля 2017 в 14:01
    Если Реал - Барса это целая лига, то да.
    Nety-net
    Nety-net ответ KaZёL (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 20:14
    Можно и лавочника вспомнить который стал лучшим в АПЛ
    Bearded man
    Bearded man ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 12:22
    Так не чувствовал, что Эвребе подписал ради попадания в финал?)) И причем здесь матчи в ЛЧ и сила лиги, которая определяется другими критериями)
    Jackson1987
    06 февраля 2017 в 12:22
    ну логически если рассматривать последние победы на европейской арене ,то клубы испании сильнее тем самым и ла лига чемпионат сильный , но если рассматривать в других аспектах , популярность, бюджет, марка, показ, зрительный интерес, внутренняя интрига и сопротевляемость да и многое другое, то тут АПЛ в не конкуренции ! ее смотрят все во всем мире !
    KaZёL
    06 февраля 2017 в 18:46
    к слову верно подмечено "про гипер уровень Браво" в Испании он был одним из лучших вратарей,на Островах...наверное самый худший,даже по меркам Чемпионшипа.
    Гость